Сервис, уход и ремонт техники

Мастер снимет запчасти

От алчности человеческой...
Arturs Luzhnieks
Лучший ответ
Это пошло от слабоумия определённых недалёких граждан.
Такие случаи бывают, особенно это касается частных мастеров или сервисных центров, которые меняют своё название каждый месяц. Обычно такое возникает в крупных городах при при плотной конкуренции.
Мало того, что могут снять зч и поставить свои бу или неоригинал, так бывают случаи когда такие "мастера" вообще снимают запчасти, перед клиентом разводят руками, мол, не могу починить, и уходят вместе с зч.
Жирнов Дмитрий
Снять старую деталь? И на фига она нужна? Кому-нибудь поставить, что бы через неделю она гикнулась и уже за Свои деньги покупать новую для установки по Гарантии? Дебилизм!
Слухи быстро распространяются и "рынку сбыта" своего труда придёт полная хана. Полный дебилизм!
Shuhrat Hasanov
В жуликоватом сервисе могут запросто . Коих щас развелось как собак нерезаных .
Марс Ахмедов
1.В АСЦ при отказе в гарантии, если аппарат не включается могут снять хорошие з/ч.
2. В обычных мастерских типа шараж-монтаж, это обычная практика, развести клиента:
а) если аппарат имеет незначительный дефект, сказать что он труп и купить его за копейки на запчасти.
б) если аппарат имеет значительный дефект (дисплей, плата), то снять хорошие з/ч и поставить неисправные. А клиенту сказать, что аппарат полный труп и его можно выкинуть.
от обывательского опосения
Юрий Цхе
От дебильных "клиентов" которые думают, что можно поставить не рабочие детали но изделие будет работать!!!
Abdulloh Muslim
В принципе такая вероятность существует когда мастер - нечестный человек и уверен что клиент полный ноль и не способен узнать об этом