Сервис, уход и ремонт техники
Ростелеком прислал сообщ."1.08.22 заканчивается промопериод на аренду оборудования.150 р\месяц" Как понимать сообщение?
Оплата вырастет на 150р?
как в договоре написано, так и понимать
хотят новый роутер впарить
Асаналы Иксанов
3 года для роутера не срок.Хотели бы впарить,позвонили.
Читай договор
в условиях договора должно быть указано, что по 1 руб/мес (аренда), либо по 10 или 30 р в зависимости от условий акции, период акции 12 мес. ну а далее внимательной изучить текст договора. где то указано, что после окончания промопериода стоимость согласно прейскуранту. обычная, надо сказать, практика. там по моему, еще есть льготные условия выкупа оптического терминала и приставки, после окончания акции....
короче, есть 2 варианта - выкупить по акционной стоимости, что не очень выгодно, если какое либо оборудование накроется после гарантийного срока - в аренде замена полюбасу бесплатна.
второй вариант - позвонить в КЦ и сказать, что условия акции не устраивают, и намерен расторгнуть договор. в порядке удержания клиента оператор предложит повторно установить эту акцию, хотя, возможно, стоимость аренду будет от 10 до 30 руб. если цены не подняли.... ну и на 12 мес снова, а дальше эту процедуру можно повторить....
Им деньги нужны,например вдруг начинают требовать плату за аренду роутура,которым был установлен 10 лет назад,давно потерял гарантию наверняка его стоимость входила в оплату пользования,кроме того тогда он стоил очень дёшево и многие попадаются на это и готовы платить не сопротивляясь,при том у некоторых уже стоит свои роутор,а плату они периодически повышают.При этом при установке никто не выставлял требование о его аренде.а в случае замены при ремонте в инструкции написано -замена проводиться бесплатно.
Асаналы Иксанов
Скорее всего так.Первые 3 года,аренда бесплатная,а например 2 следующих по 150р\месяц.
ДА ... оптоволокно небось протянули ?
Оплата вырастет за аренду оборудования
Промопериод Вип тест-драйв завершается и что?