Сервис, уход и ремонт техники
Как закручивают втулку в педалях велосипеда на конвеере? Почему они не обслуживаются? Почему все всегда перетянуты?
И если открутить, то уже не закрутиш.
предположу, что просто закручивают до упора в шарики, без тонкой подгонки с установленный и зажатым эксцентриком.
Пока эксцентрик не зажат - еще приемлемо, а когда эксцентрик зажат и стягивает ось - уже перетяг.
Наверное не делают точной регулировки потому что это трудо-времязатратный процесс, который конвейерную сборку заметно удорожит . Я так думаю.
В конце концов, в "развитых" странах принято велосипед перед эксплуатацией, во время эксплуатации и по всем мелким поломкам отдавать механикам на ТО.
Так что регулировка узлов из производственного цикла убирается и перекладывается уже на плечи покупателя.
Не, ну если ты покупаешь не дешевый велосипед, а какой-нибудь очень дорогой брендовый спортивный велосипед тысяч так за 500-700, там скорее всего всё вылижут и отрегулируют до идеала с завода. Чтоб БЫЛО за что такие бабки выкладывать и впечатление у богатых буратин осталось всегда положительным и хотелось еще.
"И если открутить, то уже не закрутиш." - если у тебя все необходимые инструменты, оснастка и рабочее место есть, то никаких проблем, кроме лени или отсутствия опыта работы руками, я не вижу.
Константин Лукашевич
Дело в том, что на этой втулке 2 гайки, чтобы она не откручивалась. И чтобы затянуть крайнюю гайку ,1ую надо держать. Но чем? Нету ведь таких торцовых ключей.
Константин Лукашевич
Это ещё тему смазки я не обсуждал.
Константин Лукашевич
Туда ключ под 2 гайки торцовый нужен?
В педалях нет никаких втулок.
Покажи с чем у тебя проблема.
Константин Лукашевич
А ,что же там тогда такое ? А?
Потому что на правой педали правая резьба, на левой левая. Скорее всего откручиваешь не в ту сторону. Правую откручиваешь против часовой стрелки, левую по часовой. А затянуты они так, потому что вы их сами затягиваете ногами в процессе езды.
Константин Лукашевич
Вы даже конструктивно не догоняете проблему.
ЧЁЗАБРЕД ?
Каком ещё конвейере ???
Велосипеды перевозят в коробках БЕЗ ПЕДАЛЕЙ !!! В магазине их закручивают !
Каком ещё конвейере ???
Константин Лукашевич
Да. А корбки приносят АИСТЫ !!!