Сервис, уход и ремонт техники

Как закручивают втулку в педалях велосипеда на конвеере? Почему они не обслуживаются? Почему все всегда перетянуты?

И если открутить, то уже не закрутиш.
предположу, что просто закручивают до упора в шарики, без тонкой подгонки с установленный и зажатым эксцентриком.
Пока эксцентрик не зажат - еще приемлемо, а когда эксцентрик зажат и стягивает ось - уже перетяг.

Наверное не делают точной регулировки потому что это трудо-времязатратный процесс, который конвейерную сборку заметно удорожит . Я так думаю.

В конце концов, в "развитых" странах принято велосипед перед эксплуатацией, во время эксплуатации и по всем мелким поломкам отдавать механикам на ТО.

Так что регулировка узлов из производственного цикла убирается и перекладывается уже на плечи покупателя.

Не, ну если ты покупаешь не дешевый велосипед, а какой-нибудь очень дорогой брендовый спортивный велосипед тысяч так за 500-700, там скорее всего всё вылижут и отрегулируют до идеала с завода. Чтоб БЫЛО за что такие бабки выкладывать и впечатление у богатых буратин осталось всегда положительным и хотелось еще.

"И если открутить, то уже не закрутиш." - если у тебя все необходимые инструменты, оснастка и рабочее место есть, то никаких проблем, кроме лени или отсутствия опыта работы руками, я не вижу.
Шабы Шарабидин Уулу.
Лучший ответ
Константин Лукашевич Дело в том, что на этой втулке 2 гайки, чтобы она не откручивалась. И чтобы затянуть крайнюю гайку ,1ую надо держать. Но чем? Нету ведь таких торцовых ключей.
Константин Лукашевич Это ещё тему смазки я не обсуждал.
Константин Лукашевич Туда ключ под 2 гайки торцовый нужен?
В педалях нет никаких втулок.

Покажи с чем у тебя проблема.
Константин Лукашевич А ,что же там тогда такое ? А?
Потому что на правой педали правая резьба, на левой левая. Скорее всего откручиваешь не в ту сторону. Правую откручиваешь против часовой стрелки, левую по часовой. А затянуты они так, потому что вы их сами затягиваете ногами в процессе езды.
H.ben Nagatti
Константин Лукашевич Вы даже конструктивно не догоняете проблему.
ЧЁЗАБРЕД ?
Каком ещё конвейере ???
Велосипеды перевозят в коробках БЕЗ ПЕДАЛЕЙ !!! В магазине их закручивают !
Константин Лукашевич Да. А корбки приносят АИСТЫ !!!