топила два телефона, один накрылся, другой работает, оба просушивала, старалась разобрать по-максимуму.
Ток не надо говорить, что сама и сломала, когда разбирала, я не блондинка, я - седая...
Сервис, уход и ремонт техники
у меня телефон утопился?он будет работать???
я тоже топил свой- но успел моментально вынуть элемент питания и симку- дома в течении полу часа раз пять - шесть просушил пфеном- помогло)
да. но не долго. .
суши и срочно продавай пок аработает!
окисление не остановить! или будет дорого ремонт стоить!
суши и срочно продавай пок аработает!
И не надейтесь! Я свой и в ремонт отдавала, все равно не стал работать!
Скорее всего он работать не будет, ремонт может отсрочить гибель на несколько дней, не более. Не тратьте зря деньги, купите новый.
смотря в чём утопился!
Зависит от модели, как быстро была извлечена батарея, и какое время был в воде.
Было дело, утопился один в пиве. Умер не сразу, долго мучался. Прошло года 4 (я его сохранила) и о, чудо, он вышел из запоя.
Сразу после этого радостного события другой телефон утопился в туалете, видимо решил что и ему сия судьба уготована, а-ля воскреснет.
Но увы, его плавание оказалось первым и последним. Похоронили.
Если сразу достали и вынули батарею, то пусть денька 3-4 полежит, подсохнет и будет работать. У меня такая беда была - все работает.
Если не заработает денька через 3, можно отдать на прошивку.
Да будет, если его хорошо просушить
ДА. У меня у самого неделю назад чмокнулся в речку, но ничего я его достал, просушил, оставил лежать день и всё нормально.
Вот только феном сушить не надо лучше на окошко положить пусть ветром обдувает (предварительно вынув батарею и симку)
Искупался вместе с телефоном. Батарею не вынимал. сначала посушил феном, телефон включался но не работал. Полежал дней пять, видимо просох окончательно, теперь работает как миленький.