Подработка, временная работа
меня сегодня "прокатили".как бы Вы поступили на моём месте?
приходится подрабывать черновой работой,с марта месяца.обычно платили исправно.месяц назадсообщила ,что работаю последний месяц.дорабатывала тяжело-и больной выходила,и машину поцарапала-себе дороже вышло.поэтому,наверное,так обидно-"хозяин" пропал,на смс и звонки не отвечает.поняла,что денег я не увижу.настроение просто паршивое-так жаль потраченных усилий.договор никакой не составляли-всё на честном слове
Вы сами виноваты, любые трудовые соглашения регулируются по закону только с помощью договора о найме. Вы его незаключали а значит вы нарушили уже ту часть что вы неплатили налоги с полученных денег за работу, соответственно вы воспользовались лазейкой заработать без налогов и вами воспользовался работадатель незаплатив не вам не налог с вашей деятельности у него:))))))))))))))))
и на вашем месте ничего не сделать ругаться и злиться, тем более было все на честном слове....
Справедливости Вы не добъетесь. Это урок, который Вы сами оплатили...
Если не составляли договор, то и на хрена было говорить, что работаешь последний месяц?
И хрен что сделаешь.. . сожалею.
С этой скотины, ты едва ли что возьмешь. Если только привлечешь свидетелей, но суд да тяжба больше из тебя сил и нервов вымотает и денег тоже, что ради справедливости еще и в накладе останешся. А насчет как поступить? И сама не знаю. Мне один работадатель уже лет восемь расчет должен. Я уже и не надеюсь содрать. Решила, пусть подавиться. Я из-за его денег не обеднела, но и он не слишком разбогател. Пусть, если не пропьет, то они ему на таблетки пригодяться.
Только сочувствую, без бумажки ты букашка
Хотите наказать шефа и получить свое законное? Попробуйте вернуться назад в фирму через "не могу" и "не хочу". Шеф примет извинения и возьмет. Ну а потом - включайте кнопочку терпеливости и вперед. Только без эмоций, с холодным рассудком.
Напиши на него жалобу в труд. инспекцию. Пусть ему устроят прорверку
Вам правильно подсказывают -обратитесь в трудовую инспекцию. Они придумают способ- это точно. Желательно, что бы в каких нибудь документах Ваша подпись была или почерк хотябы. Не сидите сложа руки!