Подработка, временная работа

Что за надомная работа - изготовление свечей? часто вижу в объявлениях.. это лажа?

пробовала лажа
Евгения Шагина
Лучший ответ
Если с вложением денег-однозначно лохотрон
2812Evgen1988
Чтобы небыло лохотроном, нужно все оформлять как положено с оговариванием всех пунктов.
Тогда Вас никто не разведет.

Кстати, выше верно подметили.
Иногда под видом работы Вам могут впарить ненужные им материалы, причем за деньги, а потом от продукции отказаться.
Поэтому все это нужно обговаривать - сырье ваше - работа наша - деньги ваши (за работу) .

Никаких задатков вносить Вы не должны и если Вам это предложат, то отказывайтесь.
А так, можете попробовать. Свечи особенно в церквях - ходовой товар.
Полная разводка. Моей подруге предложили на скотобойнях собирать камешки из коровьих желчных пузырей. Не вру. Чистая правда. Мы долго ох.... ли!
ага.
Ефим Осипов
ессно
Да, наслышана-делаешь, трудишься, а когда им приносишь: "Сделано не так, не по стандарту"...гады
Лохотрон.
Вы у них покупаете сырье, что то дома производите. Потом им приносите, а они вам говорят, что у вас не кудышный товар.
конечно лажа.. они вам продают материал- а когда вы приносите им свои свечки-говорят что брак. да практически вся надомная работа-разводка..
Да, лохотрон.
Позвонил по объявлению: сборка ручек, поклейка конвертов и изготовление свечей. Везде требовали задаток в виде 200 гривен - 1000 рублей где-то и обещали прислать всю эту хреновину которую мне нужно собрать!
Хорошо хоть не заказал а то бы половина ушла бы как брак.
фигня конечно
Nata Telenchi
я чуть не попалась спасибо