Подработка, временная работа
Вопрос ко всем! ! дамы и господа, не проходите мимо, пожалуйста! НУЖЕН ВАШ СОВЕТ
Я очень люблю "рукодельничать", шить, вышивать, вязать. В принципе, получается у меня не плохо. На днях я узнала что существуют такие себе "вязальные машины".. И я очень загорелась идеей вязать на заказ или просто продавать уже готовые изделия. От носков до шапочек, для больших и маленьких людей. . Я сейчас в декрете и очень хочу в дальнейшем работать на дому. Муж меня поддерживает, но говорит что я должна составить бизнес - план. Такая машинка (хорошая) не дешевая и я очень переживаю, смогу ли я реализовать товара на столько, что бы хотя бы за год окупить эту машинку. . Вопрос к вам такой : вы б покупали такие изделия? ? как думаете, этот мой замысел не прогорит? ведь уже так много людей этим занимается. .
Конечно бы покупали, ведь подобные вязанные и шитые вещи покупают на базарах, а почему бы и здесь не купить, все таки людям это интересно,! а вы молодец, да пусть вы сможете приобрести такую машинку только со временем, но и спешить вам не куда, лучше поздно чем никогда., а своим бизнесом всегда будет время заняться, тем более что вы в декрете! все только в ваших руках, все зависит от вашего желания заниматься этим, ведь это очень хорошее дело, что то делать самой, а потом смотреть и видеть улыбки и радость людей на их лицах, ведь это только хорошо! Главное пусть ваши родные, близкие и главное самые любимые вам люди поддерживают вас в этом, ведь поддержка родных и близких очень важна! у вас все обязательно получится, главное верить себя, и что бы верили в вас, удачи вам!
Идея хорошая.. . Но лучше вязать на заказ.. . Вначале свяжите что-нибудь оригинальное своим друзьям и знакомым (чем шире круг - тем лучше) , и ненавязчиво раздайте им свои визитные карточки (вязальная машина, бесплатные подарки друзьям и знакомым, визитные карточки - это первая, затратная часть вашего бизнес-плана).. . Если ваши работы кому-то понравятся, и кто-то захочет заказать себе ваше изделие - беритесь, причем цену установите небольшую, практически - символическую, и снова дайте свою визитку (это вторая часть бизнес-плана, рекламная) . При расширении клиентской базы, цены уже сможете устанавливать повыше.. . И сразу возьмите себе ориентир, что вы будете вязать - массовые недорогие изделия, либо - штучные эксклюзивные, но этот варитант надо просчитывать...
Если вы живете в густонаселенных в городе то многим нравятся такие маленькие шапочки или красивые вязаные штучки разное
Попробуйте, люди все правильно говорят
Изделия покупать, без сомнения, будут, но нужно помнить, что ручная работа ценится значительно дороже, нежели машинная. У Вас может получиться работать под заказ, то есть по меркам и пожеланиям, потенциального заказчика.