Подработка, временная работа
Хочу продавать свои работы в инстаграме или Вк
Попробую объяснить коротко суть идеи. Я неплохо умею работать руками ( шитье, вязание, подделки) И ко мне в голову пришла такая идея... Что если создать свою страницу в инстаграме или ВК, где я буду выкладывать посты со своими творческими работами ( ну там брелки, фенечки, мини-игрушки и т. д.) , и в дальнейшем продавать их. Учусь в школе, свободное время есть, да и дело по душе. Получается шить вроде не плохо, учёбе не мешает, да и доход лишним не будет. Я все понимаю, что доходы должны превышать расходы, работа должна быть выполнена качественно и т. д. Может и глупо, но все равно хотелось бы попробовать такой вид деятельности. Как вы думаете, стоит или нет? Если стоит, то как лучше всего это осуществить?
Идея не нова и она рабочая. Хендмейд продажи хорошо идут, особенно через инстаграм. Создавайте группу в вк и акк в инсте, делайте качественное фото и выкладывайте их. Не стесняйтесь просить своих родственников и друзей лайкать их и репостить, иначе никто не увидит ваши работы. Если будут покупатели, до пусть оставляют отзывы. Такие товары хорошо продаются и на интернет-ярмарках мастеров, форумы по вязанию, шитью.
На первых порах можно продавать товары по себестоимости, чтобы они были дешевле аналогов. Сейчас главное наработать некое "портфолио" и заставить людей обсуждать игрушки. У меня есть живой пример девушки, которая вяжут игрушки, продает их через собственный сайт и группу в вк в 10 тыс. человек. Сейчас, помимо продажи самих игрушек, она занимается платным консультированием как дополнительный доход.
Посмотри сайт Ярмарка мастеров.
в инсте и прочих соцсетях полно таких страниц. Помимо качества самой работы - нужны еще и знания по продвижению своего товара
кому нужны фенечки и игрушки вязаные? Я бы никогда такое не купила, я не захламляю квартиру. А вот одежда детская - хотя бы те же пинетки, может быть и пользовалась бы спросом. Но в этой сфере такая большая конкуренция, что вся затея бессмысленная.
Конечно такое очень легко распространить
Конечно стоит, опыт дороже всего.
Мне помогли эти парни http://instagram.smm-smart.ru/
До этого работал с другой фирмой, но они вечно пропадали и гнали ботов.
Тут же не всегда не чистый трафик конечно, но стабильно есть обращения и заказы.