Витаминный салат.
Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
Закуски и салаты
Салат из легкого подскажите, пожалуйста. только не мудреный, а попроще какой-нибудь.
Из отварного легкого можно приготовить любой салат, который предполагает наличие мясных продуктов. Мне нравиться салат из легкого, сельдерея (корня) , шампиньонов (сырых) , лимон. сока, зелени и оливок. Украсить помидорами.
Салат « Мечта»
Все режется кубиками .
1.кукуруза банка
2.крабовые палочки 200-240гр
3.морковь вареная
4.Помидор свежий
5.Огурцы маринованные (типа Дяди Вани)
майонез и сверху зелень

«Лилу»
Фасоль красная-1 банкаПомидор свежий-4-5 штук Лук-2 гол. Ветчина-300 гр. Майонез -200гр. Помидор порезать кубиками предварительно удалив семена, лук пожарить или замариновать, ветчину порезать соломкой. все продукты смешать и заправить майонезом

Все режется кубиками .
1.кукуруза банка
2.крабовые палочки 200-240гр
3.морковь вареная
4.Помидор свежий
5.Огурцы маринованные (типа Дяди Вани)
майонез и сверху зелень

«Лилу»

корень сельдерея натереть на крупную терку, добавить очищенные креветки, можно туда добавить немного чеснока. заправить майонезом- очень легкий и вкусный салатик
Юлька Курапёнак
АААААААААААААА Что тут меня травой то травите. Купила свинное легкое , хочу приготовить на ужин.
Рецепт простого салата с макаронами, овощами и крабовыми палочками.
Ингредиенты:
1. Макароны отварные 100 гр.
2.Помидор 2 шт.
3.Лук порей по вкусу
4.Перец сладкий болгарский 1 шт.
5.Кукуруза консервированная 100 гр.
6.Крабовые палочки 200 гр.
7.Чеснок 1 зубчик
8.Майонез
9.Перец черный молотый
Приготовление:
1. Помидоры нарежьте тонкими дольками.
2.Крабовые палочки измельчите.
3.Лук порей нарежьте тонкой соломкой или колечкам.
4.Перец сладкий нарежьте мелкими кубиками.
5.Соедините все ингредиенты, добавьте кукурузу, посолите, поперчите, заправьте майонезом, смешанным с мелко рубленым чесноком
Ингредиенты:
1. Макароны отварные 100 гр.
2.Помидор 2 шт.
3.Лук порей по вкусу
4.Перец сладкий болгарский 1 шт.
5.Кукуруза консервированная 100 гр.
6.Крабовые палочки 200 гр.
7.Чеснок 1 зубчик
8.Майонез
9.Перец черный молотый
Приготовление:
1. Помидоры нарежьте тонкими дольками.
2.Крабовые палочки измельчите.
Рис отварить, курицу копченую разделить на маленькие кусочки. ананасы консервированные дольками, все смешать и майонез. Всего на глаз примерно поравну.
Огурец солёный соломкой, колбасу варёную кубиком, кериешки или др. сухарики со вкусом бекона или грибов (а можно и любые) майонез и побольше чеснока, чтобы остреньким был. мммм.. . вкуснятина))) )
Ещё греческий вкусный: огурец, помидорка перец сладкий, брынза, всё кубиком, соль и масло оливковое
200гр. сыра, (на крупной теруке) 2 сол огурца, 2сол. огурца соломкой, 2,3яйца мелко порезать, кериешки, зелень майонез.
Курица копченая соломкой, орехи грецкие, сыр кубиком сухарики соль майонез
Продукты
* ½ кг легкого
* 3 кубика грибного бульона
* 1 лук
* растительного масла
* майонез
* зелень
Приготовление
Легкое отварить до готовности, не солить, мелко порезать на кубики. Нарезать мелко лук и обжарить на растительном масле, добавить к легкому. Бульонные кубики растереть, посыпать ими салат, перемешать, поставить в холодильник на 1 час. При подаче заправить майонезом, посыпать зеленью.
* ½ кг легкого
* 3 кубика грибного бульона
* 1 лук
* растительного масла
* майонез
* зелень
Приготовление