Закуски и салаты

срочно нужен рецепт СЕЛЁДИ ПОД ШУБОЙ... ВАШИ ВАРИАНТЫ

говорят, что есть несколько вариантов
сельдь - 1 шт. ; картофель - 1 шт. ; свекла - 1 шт. ; яйцо - 1 шт. ; майонез - по вкусу
Сельдь выпотрошить, отделить филе от костей и постараться удалить все мелкие косточки.
Подготовленное филе нарезать кусочками (можно довольно крупными, а можно совсем мелко, как кому нравится) и уложить на дно плоской салатницы. Лук мелко порезать и посыпать поверх рыбы.
Картофель отварить в мундире, почистить и порезать мелкими кубиками. Уложить его на слой рыбы. Картофельный слой смазать майонезом.
Вареное яйцо мелко порезать (или потереть на крупной терке) и посыпать на слой картофеля с майонезом.
Последний слой посыпают вареной тертой свеклой и обильно смазать майонезом. Готовый салат можно украсить дольками яйца и зеленью.

слабосолёная сельдь - 2 шт. ; сыр - 150г; картофель (вареный) - 4 шт. ; лук репчатый - 1 шт. ; морковь (отварная) - 2 шт. ; свежий огурец - 1 шт. ; майонез - 200г
В плоскую тарелку выкладываем слоями в следующей последовательности: первым - мелко порезанный лук.
Затем филе сельди нарезанное кубиком.
Картофель, натертый на терке.
Морковь, натертая на крупной тёрке.
Свежий огурец, сельдь. Смазываем майонезом через два-три слоя. Верхний слой тоже густо смазываем майонезом, и, не давая ему впитаться, обсыпаем тёртым на мелкой тёрке сыром. Украшаем.
Лариса Дёжина
Любовь Залевская АХ, ЁЛЫ -ПАЛЫ...
ЖАЛЬ, ЧТО ПОЗДНО, НО Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБУЮ Ваш ВТОРОЙ ВАРИАНТ( НОВЕНЬКОЕ ДЛЯ МЕНЯ - СВЕЖИЙ ОГУРЕЦ!)
СПАСИБО!!
А я делаю как моя мама : сельдь кусочками, лук резаный, тру вареный картофель на крупной терке, вареную свеклу (также на крупной терке) , заливаю майонезом, а сверху уже на мелкой терке тру желток вареного яйца. Даю постоять, чтобы пропиталось все майонезом.
Любовь Залевская я так понимаю Ваш рецепт без МОРКОВИ???
ИНТЕРЕСНО...
hostess67@mail.ru
Селёди-это супер стар?
Любовь Залевская не ёрничайте, г-н Бекар, читайте мою метку к ВОПРОСУ..)))
hostess67@mail.ru
Любовь Залевская тороплюсь, вот и ошиблась...
САМА и ЗАМЕТИЛА....ДА УЖЕ ВОПРОС ВЫСКОЧИЛ...)))
Селедка под шубой

Ингредиенты
300 г готового филе селедки или 1-2 соленые сельди
300 г картофеля
300 г моркови
300 г свеклы
300 г яблок
150 г лука
майонез
Рецепт приготовления

Свеклу отварить до готовности.

Картофель и морковь отварить до готовности.
Затем овощи остудить, почистить.

Лук мелко покрошить.

Если Вы используете горький лук, его надо залить кипятком и оставить на 10 минут.
Затем воду слить, лук промыть в холодной воде.

Филе селедки нарезать маленькими кусочками.
Если вы берете целую селедку, то ее надо освободить от костей, филе мелко нарезать.

Картофель натереть на мелкой терке.

Морковь натереть на мелкой терке.

Свеклу натереть на мелкой терке.

Яблоко почистить, натереть на средней терке.

На дно плоского блюда выложить картофель, разровнять, смазать майонезом.

На картофель выложить селедку, смазать майонезом.

На селедку выложить лук.

На лук выложить морковь, смазать майонезом.

На морковь выложить яблоко, смазать майонезом.

Сверху выложить свеклу, разровнять.
Украсить майонезом.
Галина Усс
Любовь Залевская спасибки...УЖЕ СЛЮНКИ ПОТЕКЛИ..
АХ, ЯБЛОК НЕТУ,,,,НАДО В МАГАЗИН СКАКАТЬ!!
hostess67@mail.ru
у меня так: режу селедку кусачками, перемешиваю с репчатым луком, делю на 2 порции, первую кладу на дно-это первый слой. Затем вареный картофель кубиками, смазываю майонезом, потом второй слой рыбы. Марковку, свеклу, тру на терке, майонез, и в конце тру яйцо, все готово. Приятного аппетита!
Оксана Туз
Я иногда делаю еще и так: 500г соленой сельди, 200г маринованого лука, 2 яблока, 3 свеклы, копченый колбасный сыр (лучше всего "Янтарь"), 5 яиц, майонез. Сельдь режу косочками, сверху полукольцами маринованый лук (обычный лук маринуется в столовом усксусе несколько минут) , яблоки мелко режу, сыр, яйца, свеклу тру на крупной терке. Промазываю майонезом.
Ингридиенты: копченая сельдь (либо соленая), свекла свареная в мундире 1шт. средняя, 5 яиц вареных, 1морковь также свареная в мундире, 3 картофелены в мундире, сыр российский 100грамм, репч. лук (лучше красный) 0,5головки, майонез. Овощи, яйца почистить. С селедины снять шкурку, избавить ее от костей (желательно всех) и порезать меленько кубиками. Лук также мелко порубить. Все остальные ингридиенты на мелкой терке и укладываем слоями. 1-сама сельдь перемешаная с луком, 2-картошка, 3-морковь, 4-яйца, 5-майонез, 6-сыр. Далее повторить еще раз все 6 слоев. Царская селедка под шубой готова-ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
Любовь Залевская уже НАЧИНАЮ готовить по ВАШЕМУ рецепту, поскольку в наличии все, указанные Вами ингридиенты подготовлены, в магазин бежать докупать ничего не надо... СПАСИБО, НАТАША!!
http://vkontakte.ru/app638461_3921219