Закуски и салаты

Срочно нужен рецепт!!!

Салат из креветок и риса и ещё чего нибудь. Креветки должны быть не рубленные, и чтоб попроще готовить.
КРЕВЕТКИ С РИСОМ
Компоненты: 850 г сыромороженых или 550-650 г варено-мороженых креветок, 350-400 г риса, 3-4 головки репчатого лука, 2 столовые ложки томатного пюре, 4 столовые ложки сливочного масла, соль, перец, зелень петрушки или укропа.

Приготовление: Лук мелко нарезать и спассеровать с маслом до готовности при малой мощности, а томатное пюре — до окрашивания масла в оранжево-красный цвет. Вареные, очищенные от панциря шейки креветок мелко нарезать, смешать с рассыпчатым рисом, добавить пассерованные лук, томатное пюре, соль, молотый черный перец и все хорошо перемешать. При подаче на стол блюдо посыпать мелко нарезанной зеленью.

КРЕВЕТКИ С РИСОМ
Компоненты: 500 г креветок, 100 г муки, 100 г сладкого красного перца, 1 луковица, 50 г расти­тельного масла, 600 г помидоров (или 150 г кет­чупа) , соль, перец, 300 г вареного риса.

Приготовление: Креветки отварить, очис­тить. Лук и перец мелко нарезать, обжарить. До­бавить к ним муку, все хорошо перемешать. За­тем на эту же сковороду положить помидоры, креветки и все нагреть на слабом огне. Красиво уложить салат на тарелки вместе с рисом.
Татьяна Тулина
Лучший ответ
из креветок и риса, конс. кукурузы, белки вар. яиц. Украсить струйкой из майонеза.
Elena Arapova
это не салат но очень вкусно.
На сковородку грам 30-50 масла сливочного и в него чеснока 1-2 зубочка ( он не будет чувствоваться) обжаривать минуты 3. Все делать на большом огне, затем вина белого грам 70 и парить минуты 4 затем сливки 50% жирности. немного посолить и дать покипеть. в этот соус ложем криветки отваренные и отчищенные, на минут 6-9. Добавляем зелени.
Отдельно отвариваем рис, до рассыпчатой консистенции. Выкладываем на тарелку, поливаем соусом с креведками и ГОТОВО! приятного аппетита!
Милафка ***
креветки рис яблоко авакадо ананас
Екатерина Писмаркина Спасибо,нах.Я так готовить и буду,всё бл. в миксер а потом на стол.нах.
Здесь вы найдёте много очень хороших рецептов .
http://gotovim-doma.ru
Марина Рысева
Салат из креветок
Креветки, лук, зелень, помидора, авакадо, перец болгарский, салат зеленый, майонез
Вот и все
Анна Новикова