Закуски и салаты

подскажите,пожалуйста,какой необычный салатик приготовить?

а то надоело все,хочется чего-то нового,только то что сами пробовали
вкусненький салатик, но на любителя! вдруг понравится!
1 банка маслин без косточек, 1 банка фаршированных сыром оливок, 1 средняя банка консервированных ананасов кусочками (~ 300гр) , 1банка консервированных шампиньонов целых (~200 гр) , 1 банка консервированной кукурузы, 1 окорочок, майонез. Окорочок отварить, порезать на кусочки, шампиньоны порезать пластинками, маслины порезать каждую на 4 кружочка (можно пополам или вообще целиком) , оливки, ананасы и кукурузу без рассола вывалить с остальными продуктами в тарелку, все перемешать и приправить майонезом! можно посолить! а вообще не надо!
Виктория Самарская
Лучший ответ
Светлана Майорская большое спасибо!его и сделаю!)
Салат из крабовых палочек с сыром и сухариками

Для рецепта вам потребуется:
- яйцо - 4 шт.
- крабовые палочки - 250г
- сыр (мелко потертый) - 300г
- сухарики или гренки - 200г
- чеснок - 2 дольки
- сок - 1/2 лимона
- майонез.

Все мелко порезать, смешать и заправить майонезом
Салат «Мозаика»
300 г чернослива без косточек, 300-400 г копченого или отварного куриного мяса, 100 г грецких орехов, 2 яйца, майонез.
Нарежьте крупно чернослив и куриное мясо. Яйца сварите вкрутую, нарежьте кубиками. Орехи измельчите и поджарьте без масла на сковороде. Уложите в салатницу слоями: чернослив, курятину, яйца и майонез.

ФАРШИРОВАННЫЕ ЯЙЦА
Варишь яйца, разрезаешь их ( желательно фигурно ) пополам, вынимаешь желтки. Растираешь желтки с
чесночком и майонезом. Кладешь в половинку белка какую-нибудь начинку ( красную икру, кусочек шпротины, кусочек ветчины, грибы... ) и замазываешь желтками. Кладешь на тарелку, украшаешь и готово вкусное праздничное блюдо!

Салат с кальмарами
Класть кальмары надо в кипяток и варить 3 минуты.
Салат: кальмары порезать соломкой, белки вареных яиц порезать соломкой+жареные с луком грибы и заправить майонезом.
Кальмаров-0,5 кг, Яиц-5 шт, Грибов-300г.

ПОЛЬСКИЙ САЛАТ
С копчёной, вымоченной в молоке сельди снять филе и нарезать кубиками. Добавить мелко нарезанные белки яиц, яблоко, солёные огурцы и лук. Всё смешать с майонезом. Получается наподобие "ленивой" шубы.. . Очень вкусненько и быстренько - не надо укладывать слоями!
Vadim&valentina Cretu
Салат ПОДСОЛНУХ

Состав

грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"

Приготовление

Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо)
Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат. салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток.
Остренький салатик из красной фасоли

Состав

фасоль красная сухая - 1 стакан,
лук репчатый - 1 шт,
чеснок - 2 дольки,
кетчуп,
хмели-сунели,
кориандр,
зелень петрушки или кинзы,
уксус 9% - 1-2 ст. ложки (по вкусу)

Приготовление

Фасоль замочить на ночь в холодной воде и утром отварить до готовности, посолив незадолго до окончания варки.
Отвар слить в отдельную кастрюльку, но не выливать.
Лук мелко порезать и обжарить до мягкости.
Чеснок мелко порезать.
Зелень мелко порубить.
Выложить фасоль в салатник, добавить жареный лук вместе с маслом и чеснок.
Затем добавить немного кетчупа (неострого) , зелень, хмели сунели, кориандр и уксус.
Все хорошо перемешать и дать настояться несколько часов.
Елена Мальцева
Отварите 1 кг рыбы, путасу, отделите от костей и смешайте с большим количеством пассированного лука и обжареной моркови, заправьте майонезом. Получается очень вкусно и сытно! А главное, если у Вас есть огород, то получается не дорого. Приятного аппетита!
Н*
Наталья *******
Кристина Сутурина А мы делаем без майонеза,тоже вкусно все любят.
Пекинская капуста+ветчина+ кедровые орешки, заправить майонезом
Лук репчатый+яблоко, заправить сметаной
Курица+пекинская капуста, заправить майонезом, сверху выложить ананасы консервированные не перемешивать
Я постоянно готовлю салаты по рецептам этого сайта, всегда удачно, здесь подробные пошаговые рецепты с фотографиями и комментариями, выберайте:
http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/
- крабовые палочки - 100г
- куриный окорок - 1 шт.
- лук репчатый - 2 шт.
- кукуруза - 1 банка
- рис - 1 стакан
- грибы - 300г
- яйцо - 4 шт.
- майонез, соль - по вкусу.

Рис, курицу, яйца сварить. Грибы обжарить, нарезать соломкой. Курицу нарезать так же соломкой. Смешать грибы и курицу, добавить кукурузу, мелко нарезанные крабовые палочки и яйца, пассированный лук. Все перемешать, посолить при необходимости и заправить майонезом.
Su
Sunny
Я очень часто готовлю вот такой салатик:
200гр. вареной колбаски, 200гр. копченой хорошей колбаски (порезать соломкой) ,
3 яйца покрошить, добавить 1 банку консервированной кукурузы, 1 б. консервированной красной фасоли, солить не нужно, добавить 1-2 зубчика чеснока (выжать на чеснокодавилке) -для пикантности вкуса. Все заправить майонезом.
Еще один салатик: печень (300-500гр) отварить и нарезать мелкой соломкой, сложить в салатник, 3 крупные морковки натереть на терке и обжарить на сливочном масле до золотистого цвета вместе с порезанным луком (2 луковицы средних). Все компоненты соединить в салатнике, заправить майонезом.
А еще очень много новых оригинальных салатиков на сайте: http://blog.kp.ru/showjournal.php?journa...и http://gotovim-doma.ru/view.php?g=25-
"Козёл в огороде"
огурцы и мясо нарезать примерно одинаковыми кусочками не очень мелко, мясо обжарить на растительном масле добавить в конце красный молотый перец. огурцы посолить в расчете на мясо (можно и мясо отдельно посолить кому как нравиться) , добавить уксусу 70% чуть побрызгать, черного перчика, молотой сухой кинзы (кориандр, семена) , положить мясо перемешать и можно употреблять
*лу4Ик* $Вета
яйцо - 6 шт.
ветчина - 150 г
сметана - 60 г
майонез - 120 г
горчица готовая - 12 г
перец молотый - по вкусу
салат листовой, зелень - для оформления
сыр плавленый - 120 г

"Яйца с ветчиной и плавленым сыром":
Яйца варят вкрутую 12–15 минут, заливают холодной водой, затем очищают от скорлупы и мелко рубят.
Мелко нарезанную ветчину, тертый сыр и рубленые яйца соединяют, добавляют сметану и часть майонеза, молотый перец, горчицу и хорошо перемешивают.
Полученную массу формуют шариками и укладывают в половинки консервированного перца или на листики салата и заливают оставшимся майонезом. Оформляют веточками зелени.
Вчера делала: мне понравилось. салат из цветной капусты с овощами
Цветную капусту отварить в подсоленной воде. Помидоры, огурцы, очищенные яблоки нарезать тонкими ломтиками, листья салата мелко нарезать. Все смешать, добавить соль, полить сметаной, смешанной с майонезом. Готовый салат украсить листьями зеленого салата и ягодами.
1 слой-мелконарубленные вареные яйца, смазать легким майонезом. 2 слой-мелконарезанный маринованный лук, майонез. Перед подачей щедро посыпать остренькими картофельными чипсами. На удивление очень вкусно! (Главное лук не перекислить.)
Я Я
Фасоль, кукуруза (консервированные), сухарики (кубиками), майонез, чеснок, тертый свежий огурец. все смешать. Получается на удивление вкусно.
Mrs. Unicorn
На сайте gotovly.ru есть очень много замечательных рецептов!! !
мне нравится! Они очент простые и вкусные!
Я часто готовлю вот такой ОЧЕНЬ НЕОБЫЧНЫЙ салат:
яйца штук 5 взбить с солью и ложкой растительного масла и жарить на раскаленной сковородке как блинчики (достаточно только с одной стороны) , буквально 1-2 минуты. Потом когда у вас уже много таких "блинчиков", вы нарезаете их соломкой, такими полосочками. Большую луковицу режете тонкими полукольцами, солите, разминаете в руках вместе с солью. Потом смешиваете ваши яйца с луком и добавляете майонез, можно по вкучу чеснок и черный перец.
Необычность этого салата в том, что никто не угадывает из чего он сделан, что только не говорят: и из капусты, и из лапши быстрого приготовления.
Попробуйте сами, приготовьте, но не говорите что вы туда клали. Ни за что никто не отгадает!! ! Вот так :))
Итого состав: 5-6 яиц, одна луковица, майонез, соль, перец, чеснок - по вкусу.