Закуски и салаты

Салаты без майонеза - ваши варианты рецептов ...)))

Asema Moldagalieva
Испанский салат из помидоров и огурцов

- огурцы - 500г
- помидоры - 500г
- лук репчатый - 1-2 шт.
- растительное масло - 3 ст. л.
- уксус - 1 ст. л.
- перец, соль - по вкусу
- хрен (тертый) - 1 ст. л.
- чеснок - 1 зубчик.
Блюдо для салата натереть чесноком. Помидоры и огурцы нарезать тонкими ломтиками и положить в миску – слой помидоров, слой огурцов, пересыпая эти слои мелко нарубленным репчатым луком. Овощи не перемешивать, а только полить соусом, приготовленным из растительного масла, уксуса, перца и соли, причем каждый слой полить в отдельности. Сверху посыпать тертым хреном.

Салат из цветной капусты с редисом

- цветная капуста - 300г
- редис - 100г
- масло оливковое - 2 ст. л.
- лук зеленый - по вкусу
- сок лимонный - 1 ст. л.
- зелень - по вкусу
Кочан цветной капусты отварить целиком в подсоленной воде, охладить и разделить на соцветия. Нарезать редис и мелко нашинковать выложить в салатник, украсить нарезанным редисом и измельченной зеленью. Готовый салат заправить смесью оливкового масла, лимонного сока и мелко нарезанного лука, посыпать перцем и солью.
Оля Зарубина
Лучший ответ
клубничный салат пожалуйста,
приятного аппетита!!!
Настя Абрамова
греческий с оливковым маслом
их очень много - просто заправляйте растительным нерафинированным маслом или оливковым
помидоры, огурцы, много много разной зелени, брынза или тип того и все это немного поперчить, посолить по вкусу и оливковым маслом залить.. . очень вкусно а главное полезно
Raichik =)
отварное куриное филе, обжаренные шампиньоны, спассерованный репчатый лук и морковь - все смешать и заправить соевым соусом.
Юлия Липецкая
Попробуйте соус: соевый соус, мед ( или сахар) лимонный сок, горчица с зернами и немного растительног о масла .Все по вкусу. перемешать
маслом заправленые или tuehnjv
Капуста белокочанная 200г
Огурцы 2 шт
Петрушка
соль
перец
масло подсолнечное рафинированное
Капусту шинкуем, огурцы нарезаем соломкой, добавляем петрушку. Заправляем маслом. Приятного аппетита!!!!:)))
Фруктовые