Закуски и салаты

Как варить кукурузу свежую?

Gulnaz Cartbaeva
на дно кастрюли выложить листья от кукурузы... сверху выложить кукурузу залить водой и варить до готовности.. варится она долго где-то около часов2х.. потом сливаем воду, солим и подаем
приятного аппетита)
Снежана Андриенко
Лучший ответ
Залить водой, оставив на кочанах по паре листов, на дно кастр тоже листики положить... Кипятить до готовности.... Есть горячую, подсаливая, вкусн6о смазывать сливочным маслицем...
в воде часа 3-4,потом выложить, посолить и наслаждаться! )
правда воду периодически подливать, т. к быстро выкипает..
Для рецепта Вам потребуются:
- кукуруза (початки) - 4 шт.
- сливочное масло - 1/3 стакана
- кетчуп - 3 ст. л.
- ворчестерширский соус - 2 ч. л.

Очистите початки от листьев и волокон. Разрежьте каждый початок на 3 части. Положите кукурузу в большую кастрюлю с кипящей водой и варите, пока она не станет мягкой.

Пока кукуруза варится, положите масло в миску и разомните. Добавьте кетчуп и ворчестерширский соус. Хорошо перемешайте. Слейте воду, выньте кукурузу и намажьте каждый кусочек масляной смесью. Соедините два кусочка кукурузы, плотно оберните их фольгой и поместите под горячий гриль на 5 минут. Аккуратно выньте кукурузу из фольги, положите на тарелку и полейте образовавшимся при запекании соком.
на дно кастрюли выложи кукурузу, кукуруза должна быть молочной и мягкой, сверху выложи листьями и залей кипятком, как начнёт кипеть можешь вытащить и попробовать (вилкой)