Закуски и салаты

срочно нужен рецепт какогонибудь недорогого и арегинального салатика

копч. колбаса, помидоры, сыр, зелень. Заправить майонезом
Гульзира Курбашова
Лучший ответ
салат из моркови с чесноком.
3 моркови, 50 г майонеза или сметаны, 3 зубка чеснока, перец молотый, соль.
Сырую морковь почистить и натереть на крупной тёрке, добавить измельчённый чеснок, перец, посолить, заправить майонезом или сметаной.
САЛАТ "ПОДСОЛНУХ"
Порезать копченую курицу, потереть сыр на терке, порезать вареные шампиньоны, порезать вареные яйца, порезать оливки. Все смешать и заправить майонезом. Количество ингредиентов произвольное.
Нужно сложить салат в салатницу, вокруг положить чипсы ( лепестки подсолнуха ),а середину посыпать порезанными маслинами (семечки) .

САЛАТ АППЕТИТНЫЙ
Зеленый горошек, вареная курица (порезать), сыр потереть, маринованные грибы (порезать). Заправить майонезом. Количество ингредиентов произвольное.

САЛАТ ПРОСТЕЦКИЙ
300г грибов разрезать на 4 части и сварить. Водой от грибов ошпарить на 15 минут порезанный кольцами лук (1 луковица ).Сварить и порезать 5 яиц и добавить банку кукурузы. Все смешать и заправить майонезом.

ЗАКУСКА
На лист салата положить тертый сыр с чесноком и майонезом, крабовую палочку и завернуть лист кулёчком. Очень красиво смотрится на блюде и вкусно!
ОРИГИНАЛЬНОГО салатика. ((
Отварить макароны бантиками, остудить. Нарезать лук полукольцами, ошпарить кипятком. Помидоры нарезать очень тонко, можно добавить свежие огурцы, перец болгарский полосками, маслины кружочками, зелень. Все сложить в салатник, добавить майонез, перец и перемешать.
Пекинская капуста+кедровые орешки+ майонез
яблочко+лук репчатый, заправит сметаной
Курица отварная+пекинская капуста, заправит майонезом, сверху выложить консервированные ананасы
картошка кубиками марино ванные опята в банке огурчики маринованные масло оливковое или подсолнечное
Юлия Корнева
Недавно сделала такой салат.
Белокочанную капусту (вариант: китайский салат) мелко нашинковать. Добавить оливки, фаршированные красным перцем (думаю, очень хороши будут здесь оливки, фаршированные лимоном или просто оливки без косточек) . Добавить измельченный чеснок. Запрввить майонезом.
Еще один салат.
Замороженную фасоль проварить в подсоленом кипятке 4-5 минут. Мелконарезанный репчатый лук обжарить до золотистого цвета. Вареные вкрутую яйца мелко порубить. Все смешать. Заправить майонезом.
А теперь - чистая теория (придумала, но еще не пробовала) .
Отварить рис. Нарезать крупными кубиками маринованные патиссоны (может быть, хороши будут и маринованные огурцы?) . Нарезать кубиками сыр. Все смешать. Поперчить. Посолить (по желанию). Заправить йогуртом или майонезом.
салат-помидоры, огурцы, твердый сыр или брынза, маринованные маленькие опята, оливки, фисташки, зелень, растительное масло, перец, соль (можно без соли), удачи
http://www.say7.info/ вот вам Анна салаты все просто и красиво)))