Закуски и салаты

зелёный лук морозят?

Алла Кравчук
Я морозила, и один и в перемешку с зеленью и никакой он не сопливый. Может зависит от морозильной камеры, Если при розморозке камеры не дать ему расстаять то будет храниться хорошо. Лично мне нравится.
Ирина Халина
Лучший ответ
На длительное хранение его лучше всего смешать с рублеными овощами, разложить по банкам, тщательно утрамбовать и залить растительным маслом (чтобы вся смесь скрылась) . Закрыть достаточно простой полиэтиленовой крышкой и хранить в прохладном месте (напр. погреб) . Зимой всегда на столе свежие овощи, только нужно откинуть на дуршлаг на некоторое время, чтобы масло стекло. Кстати им потом еще пользоваться можно.
Я люблю сушеный, в морзилке он вроде скользким становится...
Из моего опыта-лучше этого не делать
я да делаю потом на пиццу или в супы зимой и нормальный если 10 раз не размораживать и замораживать
Анастасия ...
Я уже года 3 морожу зел. лук. Но это надо бросать в горячие блюда за 3-4 мин. до окончания варки.
пробовала. но он после разморозки-трава травой
Нет, он становится сопливый.
Морозить можно любую зелень. Но после разморозки только в варку. Супы и т. д.
да только потом сливат в стакан как кисель!
Schmidt Elena
зелёный лук, лучше сушить
Да, но лук потом после разморозки резко пахнет. Но в суп добавлять можно.
я всегда замораживаю зеленый лук и в больших количествах. Но в блюда добавляю не размораживая и очень вкусно!
нет.. . потом весь расползется.. . т. е. становится водянистым...
Лучше есть свежим, а заморозить зелёный цвет - лучше укропа нет!!!
нет, но если его смешать с солью и заморозить. то что-то от него ещё останется