Закуски и салаты

Подскажите рецептик икры кабачковой

Кабачки-3кг. (очищенные )- я клала 2,5кг. кабачков и 0,5 кг моркови
лук-0,5кг
250гр. майонеза
250гр. томатной пасты
150гр растительного масла
полстакана сахара,
2 ст. ложки соли, 0,5-1 чайной ложки перца, 1 лавровый лист (егопосле готовки надо убрать) .
Очищенные кабачки и лук пропустить через мясорубку, добавить майонез и томатную пасту, растительное масло, перемешать и варить один час. Затем положитьсоль, сахар, перец и лавровый лист и проварить еще один час. После этого лаврушку вынуть, горячую икру разложить в простерилизованные банки и закатать.
Сдела сама по этому рецепту икру, она всем понравилась, может понравится и Вам.
Ольга Банкетова
Лучший ответ
кабачковая икра
Ингредиенты:
кабачки 4 шт. (небольшие)
морковка 2 шт.
чеснок - 1-2 зубчика
помидоры - 2-3 шт. (небольшие, желательно потверже)
подсолн. масло
соль по вкусу
Очистить кабачки от кожуры. Если кабачки большие, то почистить внутренность кабачка от семечек. Порезать их на маленькие кубики. Морковку мелко порезать. В специальную для тушения форму выложить кабачки и морковку, добавить стакан воды. Закрыть крышкой, поставить на огонь. В это время порезать помидоры мелко.

Когда почувствуете, что кабачки почти готовы (стали мягкие) , добавьте помидоры и подсолнечное масло (чуть-чуть) , посолить, перемешать, открыть крышку. Дать еще немного потушиться. В самом конце добавить мелко порезанный чеснок. Вкусно.
http://supercook.ru/..это кулинарный сайт. Наверняка есть рецепт. Покопайся.
По разному можно приготовить, кому как нравится. Я совсем по другому делаю у меня всё гораздо проще :)
* Кабачки — 1.5 кг
* Луковиц — 2 шт
* Моркови — 2 шт
* Чеснока — 3 зуб.
* Соли
* Перец

Рецепт "Кабачковая икра"
картинка шагаКабачки натереть на самой мелкой терке, если кожица твердая, ее снять, если есть семечки, тоже вырезать. Отжать сок, положить в железную кастрюльку, посолить и на маленьком огне варить минут 30, переодчески помешивая.

картинка шагаКак можно мелче порезать лук, натереть морковь на морковной терке. Сначала на растительном масле обжарить лук, потом добавить морковь, жарим еще минут 5, солим,

картинка шагаКабачки еще горячими процедить через ситечко, чтобы вся водичка ушла и добавляем к моркови, жарим еще минут 10 на маленьком огне. Добавляем давленый чеснок, перец, если нужно еще солим, и еще минут 5 прожариваем.

Икра получаеться однородная, воздушная. Мне больше нравиться в холодном виде. Сверху уже готовую посыпать мелко рубленой зеленью. Приятного аппетита!
Кабачки — 1.5 кг
Луковиц — 2 шт
Моркови — 2 шт
Чеснока — 3 зуб.
Соль
Перец
Кабачки натереть на самой мелкой терке, если кожица твердая, ее снять, если есть семечки, тоже вырезать. Положить в железную кастрюльку, посолить и на маленьком огне варить минут 30, переодчески помешивая. Как можно мелче порезать лук, натереть морковь на морковной терке. Сначала на растительном масле обжарить лук, потом добавить морковь, жарим еще минут 5, солим, Кабачки добавляем к моркови, жарим еще минут 10 на маленьком огне. Добавляем давленый чеснок, перец, если нужно еще солим, и еще минут 5 прожариваем.