Закуски и салаты

икра кабачковая

подскажите самый простой рецептик приготовления вкусной кабачковой икры,
в прошлом году делала, помню в рецепт входил майонез. приготовление было без всяких замарочек, быстро,
но к сожалению рецептик утеряла
РецептыБабушкина кабачковая икра
Для 1 кг икры:
800 г кабачков.
50 г моркови,
10 г корня петрушки,
50 г лука,
100 г томата-пюре,
5 г зелени,
соль,
сахар,
перец по вкусу
Инструкции:
Икру готовят из смеси обжаренных овощей, добавляя томат-пасту или томат-пюре, соль, сахар, зелень, пряности. Вымытые кабачки нарежьте, обжарьте на растительном масле и пропустите через мясорубку. Отдельно обжарьте лук, томат-пюре, добавив остальные специи. Затем все смешайте и тушите на слабом огне до готовно- сти.
Смесь раскладывают в банки и стерилизуют: пол- литровые банки - 20-25 минут, литровые - 35-40 минут.
Магазинная кабачковая икра
3 кг кабачков, 10 долек чеснока, 1 банка майонеза (250 г) , 1 банка томатной пасты (250 г) , 1 ст. л. соли, 0,5 ст. л. сахара, 0,5 ст. подсолнечного масла, красный перец, 9% уксус. Инструкции:
Кабачки и чеснок пропустить через мясорубку, варить 20-25 минут. Затем добавить майонез, томатную пасту, соль, сахар, масло. Варить еще 2 часа. Потом добавить 2 щепотки красного перца (хотя можно и больше, все зависит от индивидуальных предпочтений) , 2 ст. ложки 9%-ного уксуса. Разложить в банки и закатать. Из двойной нормы продуктов у меня получилось 7 банок по 700 г. Тушенная кабачковая икра
2 кабачка
1 средняя морковь
2 шт. среднего репчатого лука
250 мл. томата
растительное масло
соль по вкусу
Инструкции:
Кабачки, морковь помыть и очистить. Кабачки нарезать средним кубиком. Морковь натереть на терке. Лук очистить и мелко нарезать. Все ингредиенты одновременно готовить в двух сковородах.
Кабачки выложить на разогретую сковороду, накрыть крышкой и поставить на средний огонь. Тушить до состояния мягкости.
Лук с морковью обжарить и добавить томат, после закипания зажарки тушить на слабом огне 5 - 7 минут.
Готовую зажарку выложить в сковороду с кабачками, посолить и перемешать. Тушить икру 2 - 4 минуты.
Зимняя кабачковая икра
кабачки очищенные - 3 кг
лук репчатый - 1 кг
морковь - 1 кг
помидоры - 1 кг
соль, перец - по вкусу
Инструкции:
Кабачки моют щеткой в холодной воде, а затем промывают проточной водой. Срезают плодоножки и остатки завязи с прилегающей частью плода. Подготовленные кабачки очищают от кожицы. Молодые кабачки с нежной кожицей можно не очищать.
Подготовленные овощи измельчают через мясорубку и по отдельности тушат в растительном масле. Затем соединяют их вместе, солят, доводят до кипения и проваривают 15 мин, раскладывают в чистые стерилизованные банки и закатывают прокипяченными крышками
Елена Самая Счастливая
Лучший ответ
В равных долях кабачки, лук, морковь, сладкий перец, помидоры.. . Все пошинковать. . Сначала в подсолнечном масле пассеруется лук, следом морковь, потом перец, помидоры, потом кабачки, все оставить тушить на медленном огне под крышкой примерно на час. Посолить, поперчить, подавать с зеленью и чесноком.. . Эту икру я закатывала в банки со стерилизацией...
Любовь Рыжова
Самый быстрый:
1 кг кабачков, 300 г красных помидоров, 300 г репчатого лука, молотый черный перец по вкусу, растительное масло по мере необходимости
Подготовленные кабачки нарезать на кусочки или кружки толщиной в 1 см, обжарить с двух сторон на растительном масле и мелко порубить. По отдельности обжарить нарезанный репчатый лук до золотистого цвета и нарезанные небольшими кубиками помидоры. Обжаренные овощи соединить в кастрюле, добавить соль и молотый черный перец, тщательно перемешать и, поставив на огонь, довести до кипения. Расфасовать по банкам в горячем виде и стерилизовать: пол-литровые банки – 75 мин. , литровые – 100 мин. Укупорить. Хранить в холодном месте.
Роза Гусько
майонез???? он туда не входит Зимняя кабачковая икра
кабачки очищенные - 3 кг
лук репчатый - 1 кг
морковь - 1 кг
помидоры - 1 кг
соль, перец - по вкусу
Инструкции:
2 А ВОТ НАШЛА.... С МАЙНЕЗОМ!!!! Магазинная кабачковая икра
3 кг кабачков, 10 долек чеснока, 1 банка майонеза (250 г) , 1 банка томатной пасты (250 г) , 1 ст. л. соли, 0,5 ст. л. сахара, 0,5 ст. подсолнечного масла, красный перец, 9% уксус.
Инструкции:
Кабачки и чеснок пропустить через мясорубку, варить 20-25 минут. Затем добавить майонез, томатную пасту, соль, сахар, масло. Варить еще 2 часа. Потом добавить 2 щепотки красного перца (хотя можно и больше, все зависит от индивидуальных предпочтений) , 2 ст. ложки 9%-ного уксуса. Разложить в банки и закатать. Из двойной нормы продуктов у меня получилось 7 банок по 700 г.
Подготовленные овощи измельчают через мясорубку и по отдельности тушат в растительном масле. Затем соединяют их вместе, солят, доводят до кипения и проваривают 15 мин, раскладывают в чистые стерилизованные банки и закатывают прокипяченными крышками.
Елена Иванова
если подскажут-подкиньте-заранее спасибо.
А я готовлю просто-все перекручиваю через мясорубку и тушу до готовности, а соль и сахар добавляю по вкусу. В конце варки немного уксуса и в серлизованные банки укладываю и закатываю. А прокручиваю: морковь, кабачки, лук, перец, томаты или томат пасту кладу, если нет помидор
Оксана Алексеенко я нашла свой рецептик
3кг кабачков и 10долек чеснока---всё через мясорубку или комбайн, кладём в кастрюльку
варить 20-25 минут
дальше добавляем 250гр майонеза, 0,5стакана подсол.масла, 200гр томатной пасты, 0,5 ст.л сахара,,,,1ст.л соли
и варим два часа
после снимаем с плиты добавляем щепотку красного перца и 2ст.л 9% уксуса мешаем и раскладываем по баночкам