Закуски и салаты
Сделала кабачковую икру,а она горчит. Почему?
Ингридиенты были такие: помидоры, лук, кабачки-цукини (с кожицей, молодые)
обычно перед готовкой надо порезать на кружки и каждый посолить. И так чтоб постояли, лучше минут 30. Эт для того, чтоб вся горечь вышла
Продукты: 1 кг кабачков, 300 грамм моркови, 300 грамм репчатого лука, 300 грамм помидоров, 300 грамм сладкого перца, соль, перец по вкусу.
Домашняя закотовка икры из кабачков делается просто, а результат вам точно понравится.
Морковь натереть на терке, репчатый лук порезать, соединить вместе и потушить. Кабачки пропустить через мясорубку, помидоры и перец порезать. Все овощи соединить, посолить и поперчить по вкусу, переложить в скороварку, закрыть крышкой и проварить 20-30 минут. Затем разложить горячую икру по стерилизованным банкам и закатать.
Может Что-то не так сделали или пеедержали (при тушении)
Да летом надо делать икру из продуктов выращенных на открытом грунте. .а сейчас бог его знает что туда фронцы в качестве удобрений сунули
1000% подгорело у самого так не раз было
Может не много подгорела?
Пережарили. наверно или лук попался горький.
кожицу надо срезать
Да блин такая же беда сегодня... варили, тушили, а тут как назло все горькое.... и это не пригорело, и не в луке дело. Уж столько раз так готовила.... это блин попался кабачок такой. Я почитала, и правда такое бывает. А можно как то избавится от горечи? А так 5 литров в помойку....