Закуски и салаты
Подскажите, как лучше мариновать рыбу красных сортов (кета, семга, горбуша...)?
вам в прок или чтобы сразу поесть? Если посолить просто -так подмороженую рыбу тонкими слоями практически стругать порезать, не промывать водой-посолить если хотите поперчить, можно немного посахарить-все по вкусу, я например просто солю, перемешать прижать и в холодильник -через 30мин час можно есть, а если с уксусом, то подмороженую рыбу взять если это кета и семга, то лучше прям с тушки удалить кожуру, если горбуша, то легче когда порежешь ее кусочками не толстыми-1,15см, значит порезали рыбку, я режу вдоль рыбу разрезаю и потом поперек кусочками, затем посалить, добавить лука побольше ну например головку-2-3- полукольцами, добавить уксуса я разбавляю 1ст. л на 200гр воды-на стакан-вливаю, добавляю 1ст. л масла ростит, перемешать и немножко спрессовать, чтобы вся рыбы была закрыта маринадом, через пол часа, час можно кушать-приятного аппетите, а еще так же можно зделать судока-оч вкусно-в маринаде.
МАРИНОВАНИЕ РЫБЫ В РАССОЛЕ
на 3 кг рыбы
Маринад
1 л воды,
250 г соли,
4-5 шт. лаврового листа,
черный перец горошком
Продукты: Инструкции:
Закипятить воду, добавить перец, лавровый лист, соль. Довести расол еще раз до кипения и отставить для остывания. Подготовить рыбу. Рыбу можно брать любую. Речную (сазан, толстолобик) очистить, распорошить порезать порционными кусками. Красную рыбу (форель, горбушу, семгу) помыть, распотрошить и разрезать на большие куски, можно разрезать вдоль пополам. Положить рыбу в остывший рассол. Мариновать сутки. После маринования красную рыбу с рассолом поставить в холодильник (она уже готова к употреблению) .
Речную рыбу переложить в стеклянные банки, перекладывая репчатым луком, порезанным полукольцами и залить небольшим количеством растительного масла. Поставить в холодильник минимум на 12 часов.
на 3 кг рыбы
Маринад
1 л воды,
250 г соли,
4-5 шт. лаврового листа,
черный перец горошком
Продукты: Инструкции:
1кг филе 2стол .ложки соли 1 стол. ложку сахара .хорошо сдобрить лимоном укроп можно порезать можно веточки
Зажрались, Вы, однако
Я сама с Дальнего Востока.
Вот делюсь с вами своим фирменным рецептом.
Солю так уже лет 17.
Семужный посол (очень вкусно!!! )
Разделайте тушку на филе, удалите крупные реберные кости - есть потом приятнее, снимите шкуру. Количество соли, сахара и водки определяется следующим образом: 1 кг рыбы - 1 ст. л. (с небольшой горкой) соли крупного помола, 1 ст. л. сахара, 1 ст. л. водки, 1 ст. л. мелко порубленного укропа. Если рыба больше - соответственно увеличивайте количество продуктов. Все перемешать, получится жидкая кашица. Подготовленную рыбу положить на поднос с бортиками (даст сок) , равномерно распределить кашицу по двум половинкам и поставить в прохладное место на двое суток.

Солю так уже лет 17.
Семужный посол (очень вкусно!!! )

Она 5 суток в морозильнике вымораживаться должна после того как посолили - иначе верятность завести себе насекомых высока :))
Обратитель в личку научу и солить и мариновать.. . на большее она и вправду не годиться
отделить от костей, посыпать солью, немного сахаром поперчить, и полить маслом растительным и в холодное место на несколько часов, примерно через 4 часа уже можно есть.
А я солю так:
1 рецепт -сухой посол: 1 тушка рыбы (разделить на филе) , 2 ст. л. соли, 1 ст. л. сахара, молотый черный перец. Все смешать, натереть рыбу со всех сторон. Выложить рыбу в судочек. накрыть марлей. Рыба лежит сутки на обной стороне и сутки на другой.
2 рецепт: готовим марина: 0.5 л воды, 0.5 ст. соли, 3 ст. л. сахара, 1 ст. л. молотого перца, 0.5. ст. уксуса.
В соду положить все ингридиенты, кроме уксуса, закипятить, снять с огня и остудить, затем добавить уксус. Залить подготовленную рыбу (чищенную, порезанную на пориционные куски) маринадом. Через сутки готова.
Я делаю вот так: разрезаю на порционные кусочки, складываю в ряд в ту емкость, в которой собираетесь хранить рыбу. Отдельно смешивайте соль, красный жгучий перец и сахар. Приправьте рыбку и в конце сбрызгните коньячком. В холодильник на ночь и утром можно есть. Перед подачей полейте небольшим кол-м растительного масла.
Просто блеск!