Кляр это жидкое тесто
быстрый кляр
банка пива 0,33
мука стакан с горкой
чайная ложка соли
чайная ложка сахара
перед тем как обмакнуть рыбу в кляр её надо запанировать в муке тогда кляр лучше прилипает
и помните что фритюр должен быть хорошо разогрет ..не жарьте на холодном фритюре !!
Закуски и салаты
А вы готовите рыбу в кляре? Хочу сделать горбушу. Кто подскажет хороший рецептик?
Я кляр не делаю, поступаю немного по-дугому. В мисочке взбиваю яйцо, с солью, молотым перчиком. Немного добавляю туда молока (пару ст. ложек) . В другой тарелочке смешиваю панировочные сухари с мукой. Обмакиваю рыбу в яйце, потом в сухарях, еще раз в яйце и сухарях. Получается хрустящая корочка при обжаривании.
Хороший кляр для горбуши на пиве-мука, яйцо, пиво, соль, специи, Обмакивать кусочки рыбы и выкладывать на раскаленную сковородку, получаются оладушки,,,
сухая будет. лучше зажарить в луковом соусе.
а вы попробуйте вывалять ее в сметане и запечь в пакете для запекания. вкуснота.
Самый лучший кляр делают китайцы не на муке, а на крахмале. Но горбушу лучше запекать в сливочном соуче (кто не любит возиться - под майонехом) , она действитлеьно суховата для обжаривания в кляре
взбить яйцо посолить рыбку обмакнуть в яйцо затем в париновочные сухарики и на разогретую сковородку с растительным маслом обжарить с двух сторон на умеренном огне под крышкой вкуснотище
Кляр-сметана, яйцо, мука. Всё взбить и обмакивать