Закуски и салаты

как готовить рыбу в кляре?

Рыбу промыть, осушить бумажным полотенцем, нарезать на порционные куски.

Быстрый кляр:

3 ст. ложки блинной муки + 1 яйцо+ 1 чайная ложка готовой горчицы (лучше «Французской») . Всё растереть, добавить холодную воду до густоты сметаны.
Рыбу посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком, обмакнуть в кляр с обеих сторон и обжарить.

Чаще готовлю яично-майонезный кляр:

Растереть 2 яйца + 2 ст. ложки майонеза + приправа для рыбы (щепотка) + 1/2 кубика Пучок Кнорр. Можно добавить 1 ст. ложку пшеничной муки, но лучше обойтись без неё.

Куски рыбы опустить в кляр и оставить минут на 20.

Обжарить в масле

Украсить зеленью и ломтиками лимона
Самый лучший гарнир - свежие овощи.
Маргарита Кузнецова
Лучший ответ
Рыба, жаренная в кляре / Кулинарный рецепт
Продукты: 500 г филе рыбы (у меня тилапия) , соль, перец, специи по вкусу, растительное масло, 3 яйца, 200 мл молока.. . Рыбу нарезать небольшими кусочками. Посолить, поперчить, добавить специи и оставить на 30 минут. Готовим кляр. Яйца.. .

say7.info
Рыбу разделать на филе небольшими кусками. Приготовить кляр. Есть несколько способов приготовления этого теста. Я делаю так: 3-4 яйца, стакан молока, соль, мука. Замесить тесто по густоте, как на оладьи. Обмакивать кусочек рыбы в тесто (на вилке) и опускать в разогретое масло. Поджаривать. Переворачивать, если масла мало. Делают тесто еще на пиве. Получается более хрустящее. Когда мне неохота возиться с каждым кусочком рыбы, я ее всю опускаю в тесто, вылавливаю ложкой по 1 кусочку и выкладываю на сковороду. Приятного аппетита.
сходить поймать рыбу
а ГУГл спит????
Mika Abylhanova
Яндекс - искать "рецепт рыбы в кляре"
Аня Заввер
РЫБНОЕ ФИЛЕ В КЛЯРЕ -яйца+соль+специи+муки чуток+100гр пива+2 ст. л сметаны, кляр погуще делаю обмакиваю рыбку и жарю на сковороде
филе рыбы присолить поперчить, можно примариновать все по желанию, порезать на кусочки и мокать в кляр и в масле жарить
Делаем тесто как на блины, но немного более соленые, чем обычно. . Обмакиваем в него кусочки рыбки и немедленно кидаем их на сковороду с раскаленным маслом ( растительным любым ) . Обжариваем на одной, потом на другой стороне до готовности .
Рыбка в кляре очень вкусная и сочная .
Кстати, в тесто можно добавить мелко натертый лук и перец черный по вкусу.
Рыбку лучше освободить от костей и нарезать на небольшие кусочки.
Батима Ербатыр
А я рыбку солю, затем специями обмазываю и на плоскую тарелочку муку с сухарями высыпаю, а в глубокой разбиваю омлет как на омлет. Обмакиваю рыбу в начале в муку, а затем в яйцо и на сковородку с хорошо разогретым растительным маслом выкладываю
Рыбу нарезать на кусочки и дать обсохнуть.
Обмакнуть во взбитом яйце, затем муке. Соль, перец по вкусу.
Жарить сначала на сильном огне, чтобы схватилась корочка. Несколько минут.
Сначала с одной стороны, а затем рыбу переворачивают до образования корочки на другой стороне.
Убавляют огонь, накрывают крышкой. При необходимости во время жарки подливают масло.
Главное, чтобы рыба не сгорела.
Для рецепта вам потребуется:

рыба - 300г
пшеничная мука - 200г
яйцо - 2 шт.
пиво - 200г
сливочное масло - 2г
растительного масло - 40г
зеленый лук - 5г
перец душистый (горошком) , соль - по вкусу.

Муку, соль высыпают, сырой яичный желток и пиво размешивают. Добавляют растопленное сливочное масло и месят тесто. Яичный белок, взбитый до образования пены, вводят в тесто. Кусочки рыбы, покрытые тестом, обжаривают в кипящем жиру, вынимают через 1-2 минуты и выкладывают на бумагу, чтобы жир стек. Подают только в горячем виде.
берем рыбку разморозили приготовили кляр мука яйцо майонезик соли по вкусу рыбу порезали лутше чтоб это было филе кусочки обмакиваем в кляре и обжариваем с двух сторон до готовности
1) Порезать филе рыбы ( которой Вы отдаете предпочтение) на небольшие кусочки.
2) Приступить к приготовлению кляра. Для этого сначала взбить яйцо, затем добавить в него положенную порцию муки, а затем влить молоко. Чтобы в кляре не было комочков необходимо сначала добавлять муку, а затем молоко. В конце добавить в кляр соль по вкусу.
3) Каждый кусочек рыбы обвалять со всех сторон кляром.
4) Выложить кусочки рыбы на разогретую сковород
5) И подрумянивать их с каждой стороны примерно по пять минут, так чтобы они были золотистого цвета.
Приятного Аппетита!
Лилия Амелина
рыбное филе балшими кусками соль перец макаете в кляр обжареваете на подсолнечном масле берете эту рыбу выкладуете, на протвень сверху на рыбу ложите отварное резаное яйцо маринованые грибочки и тертого сыра с верху по больше и в духовку на медленом огне чтоб сыр розплавился и подовать на стол в горячем виде .