Закуски и салаты

кто ел ласточкины гнезда? вкусно?

птичьи гнезда салангана (ласточкины гнезда)
Одним из самых главных деликатесов в Китае стали гнезда птиц салангана, мужские особи которых целыми днями на протяжении нескольких месяцев работают над их сооружением, строя их полностью из своей слюны. Из-за длительного времени, уходящего на возведение одного гнезда, стоимость на них совсем немаленькая. Сами гнезда считаются безвкусными, но частенько добавляются в супы, а главное, имеют немало лечебных качеств. Этот деликатес подается тоннами гурманам разных стран.
на вкус обсолютно безвкусные если бы не приправы.. пробовала, потому что экзотика))
Ольга Богославская
Лучший ответ
Ласточкины гнезда

Для рецепта Вам потребуются:
- телятина - 300г
- яйцо - 2 шт.
- хлеб белый - 50г
- молоко - 2 ст. л.
- зелень петрушки - 10г
- лук репчатый - 1 шт.
- перец молотый черный и соль - по вкусу

для соуса:

- масло растительное - 10г
- мука - 10г
- помидоры -200г
- зелень петрушки - 10г
- перец черный горошком.

Телятину пропускают через мясорубку, добавляют яйцо, замоченный в молоке белый хлеб, зелень петрушки, черный молотый перец и натертый на терке репчатый лук. Солят по вкусу и, тщательно вымешав, формуют из фарша мокрыми руками шарики. В каждом шарике делают углубление, куда кладут по половинке сваренного вкрутую яйца белком кверху. Подготовленные таким образом 'гнезда' кладут в сковородку и заливают соусом, приготовленным так: обжаривают в растительном масле муку, разводят ее соком отваренных и протертых через сито помидоров, добавляют зелень петрушки и черный перец горошком. Сковороду накрывают крышкой и ставят в теплый жарочный шкаф на 25-30 мин.
Тетяна Романюк
что может быть вкусного в соломе с какашками и слюнями птиц?
Dina Telgarinova
ела гнездо глухаря, так себе салатишко...
Л. Михайлова
нет не вкусно
-M
-Asselya Muratova-
Насколько я знаю, "Ласточкины гнезда" - это безе с орехами - такое же, как в Киевском торте. Вкусно!