птичьи гнезда салангана (ласточкины гнезда)
Одним из самых главных деликатесов в Китае стали гнезда птиц салангана, мужские особи которых целыми днями на протяжении нескольких месяцев работают над их сооружением, строя их полностью из своей слюны. Из-за длительного времени, уходящего на возведение одного гнезда, стоимость на них совсем немаленькая. Сами гнезда считаются безвкусными, но частенько добавляются в супы, а главное, имеют немало лечебных качеств. Этот деликатес подается тоннами гурманам разных стран.
на вкус обсолютно безвкусные если бы не приправы.. пробовала, потому что экзотика))
Закуски и салаты
кто ел ласточкины гнезда? вкусно?
Ласточкины гнезда
Для рецепта Вам потребуются:
- телятина - 300г
- яйцо - 2 шт.
- хлеб белый - 50г
- молоко - 2 ст. л.
- зелень петрушки - 10г
- лук репчатый - 1 шт.
- перец молотый черный и соль - по вкусу
для соуса:
- масло растительное - 10г
- мука - 10г
- помидоры -200г
- зелень петрушки - 10г
- перец черный горошком.
Телятину пропускают через мясорубку, добавляют яйцо, замоченный в молоке белый хлеб, зелень петрушки, черный молотый перец и натертый на терке репчатый лук. Солят по вкусу и, тщательно вымешав, формуют из фарша мокрыми руками шарики. В каждом шарике делают углубление, куда кладут по половинке сваренного вкрутую яйца белком кверху. Подготовленные таким образом 'гнезда' кладут в сковородку и заливают соусом, приготовленным так: обжаривают в растительном масле муку, разводят ее соком отваренных и протертых через сито помидоров, добавляют зелень петрушки и черный перец горошком. Сковороду накрывают крышкой и ставят в теплый жарочный шкаф на 25-30 мин.
Для рецепта Вам потребуются:
- телятина - 300г
- яйцо - 2 шт.
- хлеб белый - 50г
- молоко - 2 ст. л.
- зелень петрушки - 10г
- лук репчатый - 1 шт.
для соуса:
- масло растительное - 10г
- мука - 10г
- помидоры -200г
- зелень петрушки - 10г
- перец черный горошком.
что может быть вкусного в соломе с какашками и слюнями птиц?
ела гнездо глухаря, так себе салатишко...
нет не вкусно
Насколько я знаю, "Ласточкины гнезда" - это безе с орехами - такое же, как в Киевском торте. Вкусно!