Закуски и салаты
Молосольные помидоры. Помогите пожалуйста, мне очень срочно нужен ответ.
К завтрашнему дню мне нужны молосольные помидоры. Я уже их положила в 2-х литровую банку со специями, залила один раз кипятком. Сколько нужно соли, чтобы вкус помидор был в меру соленый, но и не пресный.
2 стол. ложки соли без верха, 2 стол. ложки сахара
Светлана Смирнова
Вы кладете сахар в молосольные помидоры? Я почему то о сахаре даже не думала. А на вкус сладковатые получаютья?
Помидоры малосольные
Приблизительное время приготовления: 10 минут
Ингредиенты, используемые в рецепте:
Помидоры мелкоплодные, зрелые
Лук репчатый
Чеснок
Перец сладкий
Зелень
2 ст. ложки соли на 3-х литровую банку
½ ст. ложки сахара
Лавровый лист
Инструкции по приготовлению:
Помидоры, перец, зелень тщательно вымыть.
Репчатый лук нарезать кольцами, сладкий перец – разрезать вдоль на несколько ломтиков, чеснок очистить.
Укладывать помидоры в банку, свободное пространство между помидорами и краями банки закладывать сладким перцем, кружочками лука, зеленью, зубчиками чеснока, лавровым листом.
Залить холодной водой, кипятком нельзя (т. к. лопается кожура) . Малосольные помидоры будут готовы через три дня. Выдерживать при комнатной температуре.
Поскольку заранее неизвестно сколько в банку войдет воды, может возникнуть вопрос/трудность с солью: собственно, непонятно, в каком кол-ве воды растворять соль? Я поступаю так: наливаю отдельно кружку воды, в ней растворяю 2 ст. ложки соли. Далее в банку я лью несоленую воду, затем соленую из кружки, затем опять не солёную, затем солёную из кружки, т. е. чередую. И так до тех пор, пока не войдет вся солёная вода из кружки.
Ингредиенты, используемые в рецепте:
Помидоры мелкоплодные, зрелые
Лук репчатый
Чеснок
Перец сладкий
Зелень
2 ст. ложки соли на 3-х литровую банку
½ ст. ложки сахара
Лавровый лист
Инструкции по приготовлению:
Малосольные помидоры
Вам понадобятся целенькие красивые помидорки среднего размера, соль, чеснок, зелень (какую любите) и широкая емкость. Пропорции ингредиентов зависят от вашего вкуса.
Итак, помойте помидоры, обсушите их полотенцем и с каждого срежьте донышко таким образом, чтобы образовалась конусообразная впадинка. Уложите помидоры в подготовленную емкость так, чтобы они все плотненько там разместились срезами вверх. Мелко порубите зелень и чеснок, перемешайте. Теперь в каждый помидор насыпайте щепотку соли (размер щепотки зависит от размера помидора) и плотно фаршируйте чесночно-зеленой смесью. Вот и все. Через сутки уже можно есть – вкуснотища необыкновенная!
Светлана Смирнова
Спасибо конечно же большое. Но поисковиком пользоватья я умею. Этот вариант я еще вчера узрела в нете. Мне нужен личный опыт.
1, 5 стол. ложки соли, 1 стол. ложка сахара.
Светлана Смирнова
А зачем кипятком, достаточно воды из крана. А соли я кладу 2 ст. ложки на 3-х литровый бутылек! Приятного аппетита!
Светлана Смирнова
А за сутки они получаются готовые?