Закуски и салаты
Какой салатик с ананасами посоветуете?
Легкий, не тяжелый
у меня соседка по дачи делает так: кусочки ананасов + сыр кубиками + немного чеснока, все перемешивает и заправляет майонезом.
Ананасы в кляре.
Продукты для кляра:
250 г муки
1 ч. л разрыхлителя
0.5 ч. л соли
2 ст. л сахара
2 яйца
150 мл молока
1 ч. л растительного масла
0.5 ч. л экстракт ванили
Ананас свежий или консервированный порезанный кружками
Берём две миски в первой соединяем все сухие ингредиенты, во второй смешиваем жидкие
и соединяем с сухими, до однородной массы.
Нагреваем в сковороде или кастрюльке растительное масло (готовность я проверяю так:
опускаю деревянную палочку в масло и если по ней побежали пузырьки значит масло готово)
Ананасы обваливаем в муке, и обмакиваем в кляре.
Обжариваем с обеих сторон, выкладываем на бумажное полотенце удалить излишки масла.
сверху посыпаем сахарной пудрой.
То же самое можно проделать с яблоками.
Салат с ананасом.
1 ананас,
2 кислых яблока,
300 г корня сельдерея,
сок из 1/2 лимона,
50 г грубо размельченных грецких орехов.
Для салатного соуса:
100 мл йогурта,
3 ст ложки майонеза,
сок из 1/2 лимона,
щепотка сахарного песку,
соль, перец.
Перемешать йогурт с майонезом, добавить лимонный сок, сахар, соль и
поперчить. Ананас обмыть в холодной воде и срезать верхушку. Вырезать острым
ножом мякоть, удалить и выбросить плотную кочерыжкую. Мякоть нарезать кубиками.
Яблоки почистить, вынуть из них сердцевину. Сельдерей и яблоки натереть на
крупной терке и сразу же сбрызнуть соком лимона. Положить вместе с кубиками
ананаса в миску с салатным соусом, добавить размельченные грецкие орехи,
размешать. Заполнить салатом полость выдолбленного ананаса.
Салат с креветками и ананасом
креветки варено-мороженые - 100 г
ананас - 100 г
яблоки - 1 шт.
листья зеленого салата - 50 г
корень хрена тертый - 1 ст. ложка
майонез - 4 ст. ложки
Креветок очистите и прогревайте в небольшом количестве подсоленной воды 2 минуты, охладите.
Ананас нарежьте кубиками. Яблоко очистите, нашинкуйте соломкой. Листья салата нарежьте полосками.
Подготовленные ингредиенты соедините и выложить на блюдо.
При подаче заправьте салат майонезом смешанным с хреном и оформите веточками зелени.
Продукты для кляра:
250 г муки
1 ч. л разрыхлителя
0.5 ч. л соли
2 ст. л сахара
2 яйца
150 мл молока
1 ч. л растительного масла
0.5 ч. л экстракт ванили
сверху посыпаем сахарной пудрой.
То же самое можно проделать с яблоками.
Салат с ананасом.
1 ананас,
2 кислых яблока,
300 г корня сельдерея,
сок из 1/2 лимона,
Для салатного соуса:
100 мл йогурта,
3 ст ложки майонеза,
сок из 1/2 лимона,
щепотка сахарного песку,
соль, перец.
Салат с креветками и ананасом
креветки варено-мороженые - 100 г
ананас - 100 г
яблоки - 1 шт.
листья зеленого салата - 50 г
корень хрена тертый - 1 ст. ложка
майонез - 4 ст. ложки
Салат "Дамский"
Состав
ананасы консервированные - 0,5 банки (500-граммовой) ,
куриное мясо (отварное) - 120-150 г,
сыр - 100-150 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
зелень
Приготовление
Куриное мясо порезать небольшими кубиками или соломкой.
С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками.
Чеснок пропустить через чесночный пресс.
Сыр натереть на терке.
В салатнице или креманке смешать курицу, ананасы, сыр и чеснок.
Заправить салат майонезом и украсить зеленью укропа.
Состав
куриное мясо (отварное) - 120-150 г,
сыр - 100-150 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
зелень
Приготовление
Сыр натереть на терке.
Из фруктов
Легкий салат: морковка тертая на мелкой терке и консервированные ананасы порезанные кубиками, все заливается легким жидким майонезом.
1 слой сыр
2 слой белок от яйца
3 слой майонез
4 слой мелко порезанный цветной перец
5 слой мелко порезанный ананас
6 слой желток от яйца
Слои делаем толщиной примерно 1 см. На два повторения каждого слоя 1 перец, 6 яиц, половина банки ананасов, грамм 200 сыра (лучше маасдам) .
Очень вкусно называется новогодний.
2 слой белок от яйца
3 слой майонез
4 слой мелко порезанный цветной перец
5 слой мелко порезанный ананас
6 слой желток от яйца
Очень вкусно называется новогодний.
Ананасы, ветчина, перчик красный болгарский, картошка. Все порезать, смешать и заправить майонезом.
ешь ананасы, рябчиков жуй. День твой последний приходит, буржуй.
кушали недавно в гостях: Сыр, ананас, немного чеснока и легкий майонез. Вкусненько
1 ананас, 250г ветчины из птицы, 250г шампиньонов, 3 мандарина, 2 л. майонеза, 150г. йогурта, можно добавить еще зеленый горошек. но это на любителя. все нарезать кубиками. выложить в салатник и полить заправкой из майонеза и йогурта)) ) ням-ням!!!
курица вареная+яйцо+тертый сыр+ананасы кубиками+майонез,
все слоями, а сверху половинки зеленого винограда
фруктовый)