Закуски и салаты

кто напишет рецепт вкуссного салата с макаронными изделиями?

Elena Likho
Салат "Капри". Время приготовления 30 мин.
Макаронные изделия (спиральки, рожки, ракушки) - 200 г (в вареном виде - большая, полная пригоршня) . Макароны варить в подсоленой воде.
Помидорки-черри - 10-12 штук. Можно использовать обычные помидоры 2 штуки, нарезав их небольшими кубиками, но надо по возможности удалить жидкость и семечки.
Ветчина - 200 г - нарезать мелкой соломкой.
Сладкий перец - 1 шт - как можно тольше нашинковать.
Кукуруза консервированная - 3 ст ложки.
Лук репчатый - 1/2 головки- мелко нарезать и ошпарить кипятком.
Чеснок - 2 дольки - выдавитью
Зелень петрушки рубленая - 1 ст ложка.
Все ингредиенты перемешать.
Для заправки:
Майонез - 1 ст ложка.
Горчица - 1/2 ст ложки.
Масло раст (лучше оливковое) - 2 ст ложки.
Уксус виноградный, яблочный или бальзамический - 2 чайн ложки.
Базилик рубленый - 1 ст ложка.
Соль по вкусу, черный крупномолотый перец - 1/2 чайн ложки.
Сахар - 1/2 чайн ложки. Все хорошо смешать.
Анютка Пузикова
Лучший ответ
крупные макароны (рожки, ригатоне, ракушк и т. д. ) отвариваете до готовности в воде с добавлением соли и оливкого масла.. . даете им остыть.. . морепродукты (креветки, гребешки, раковые шейки - любые, какие найдете) обжариваете в сливочном масле с добавлением базилика, или тархуна, или орегано чуть лимонного сока или белого вина.. . увариваете жидкость и снимаете с огня.. .
для соуса: берете сметану поплам с майонезом, чуть бальзамического уксуса, хрен поострее (или как любите) , можно мелко-мелко порезанный горький перец (опять же по желанию) , мелко порезнный тархун или базилик, чуть оливкового масла все это в миксер и взбить ( можно и руками) до однородной массы.. . чеснок по желанию... забыл.. . твердый сыр любой ( пармезан, романо, груйер, фантина, моццарелла и т. д. ) натереть на терке и посыпать пасту до того, как польете соусом
Приятного аппетита
Ликусик Пупсик
на своём веку такого не встричал, лучьше макароны по флотски сделай!
Овощной с мясом и макаронами (по-французски)
Салаты |
Макароны отварить в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг, промыть холодной водой и отцедить. Мясо, грибы и помидоры нарезать кубиками, а огурец - кружочками толщиной 4-5 мм. Все осторожно перемешать и выложить в салатник. Приготовить заправку из растительного масла, лимонного сока, черного перца с добавлением соли и залить салат. Сверху посыпать мелко нарезанным луком-пореем. Салат выдержать 1/2 часа и подать. По желанию можно дополнительно посыпать мелко нарезанной петрушкой или брынзой.
Макароны - 250 г, мясо - 250 г, маринованные грибы - 250 г, помидоры - 250 г, масло растительное - 50 г, лук-порей - 50 г, сок лимонный - 50 г, черный перец, соль.
Комбинированный с макаронами (по-итальянски)
Салаты |
Макароны отварить в подсоленной воде, затем откинуть на дуршлаг и промыть холодной водой. Очищенную морковь, сельдерей и грибы нарезать кубиками, отварить в слегка подсоленной воде, добавив растительного масла, затем воду слить, а овощи охладить. Мясо (цыпленок, молодая баранина) нарезать кубиками и посыпать черным перцем. Майонез развести овощным отваром (одной частью) , заправить по вкусу лимонным соком и посолить. Соединить соус (половину количества) с нарезанными овощами, макаронами и мясом. Затем салат залить разведенным майонезом (не размешивая с продуктами) , украсить помидорами и яйцами, нарезанными кружочками, и посыпать натертым сыром.
Мясо - 300 г, морковь - 100 г, сельдерей (корень) - 50 г, грибы - 100 г, помидоры - 100 г, яйцо - 3 шт. , макароны - 500 г, масло растительное - 30 г, сыр (тертый) - 50 г, лимонный сок, черный молотый перец, соль - по вкусу.
Нина Борисова
Мой рецепт на любителя. Очень простой)

Покрошить в тару пару помидор и огурцов, затем добавить отварные макароны. Посолить, поперчить (по вкусу) , пермешать, заправить майонезом. Можно и зелень добавить)
паста твёрдых сортов отвареная ( но не развариная ) ,листья зелёного салата, лук полукольцами, помидоры чери ( или обычные твёрдых желательно сортов ) ,банка консер. тунца, консерв. кукуруза и мелко натёртая свежая морковь ...заправить солью, оливк. маслом и бальзамич. винным уксусом ( по желанию можно добавить продавленый чеснок ) ...есть большое количество разновидностей таких салатов, в Испании они очень популярны, а добавлять можно много чего, на свой вкус, взяв за основу отвареную пасту ...

макароны быстрого приготовления крошишь и заливаеш майонезом. получается масса достаточно плотной но нежной консистенции. на тему Цезаря за место крутонов, греческий: за место сыра, по фантазии.
Салат из макарон
Всегда выручает, когда гости неожиданно приходят.
Макароны отварить, промыть холодной водой,
одна сырая морковка, потереть на терке,
один чубчик чеснока на мелкой теркой,
банка консервированной рыбы (лучше лосось или тунец в собственном соку)
если есть, зеленый лук. если нет, то немного репчатого для остроты,
соль, перец, майонез.
это рецепт IRENA. Очень вкусно