Последнее время часто стали делать салатики с фасолью. Мы вообще очень любим разные салаты, поэтому рецептов их у меня приличное количество :)
http://www.domovusha.ru/modules.php?name=Recipes&a=view&lid=378 абсолютно не сложный салатик, приготовить его можно достаточно быстро.
а этот салатик еще проще :) но несмотря на свою простоту очень вкусный http://www.domovusha.ru/modules.php?name=Recipes&a=view&lid=426.
тоже абсолютно несложный салатик, для закуски водочки, например, очень хорош :) http://www.domovusha.ru/modules.php?name=Recipes&a=view&lid=507
http://www.domovusha.ru/modules.php?name=Recipes&a=view&lid=619 немного похож на один из предыдущих салатов, но новые ингридиенты добавляют в этот салатик необычные вкусовые нотки.
http://www.domovusha.ru/modules.php?name=Recipes&a=view&lid=625 вкусно!!! правда! и легко и быстро :) приготовить можно за пару минут :), главное, чтобы сухарики были добавлены в салат остывшими, иначе они уж очень быстро размякнут и испортят вкус салатика.
http://www.domovusha.ru/modules.php?name=Recipes&a=view&lid=645, тоже совсем ничего сложного, ради разообразия можно приготовить.
http://www.domovusha.ru/modules.php?name=Recipes&a=view&lid=999, это один из самых любимых салатов моей сестры Салат получается нечень калорийным, но при этом вкусным :)
интересненький салатик http://www.domovusha.ru/modules.php?name=Recipes&a=view&lid=1200, его зимой хорошо делать, свежая капуста дает вкус свежести и гасит тоску по свежим овощам :)
http://www.domovusha.ru/modules.php?name=Recipes&a=view&lid=1363, это тоже салатик на скорую руку :)
http://www.domovusha.ru/modules.php?name=Recipes&a=view&lid=1364, вкусный салат. Я люблю в нем заменять ветчину обжаренным мясом.
http://www.domovusha.ru/modules.php?name=Recipes&a=view&lid=1367 это интересная разновидность салата селедка под шубой.
http://www.domovusha.ru/modules.php?name=Recipes&a=view&lid=1957, если любите осреньки то обязательно его приготовьте. А еще лучше сделайте его не с молотым красным перцем, а со свежим стручком. Семена лучше вынуть, иначе будет очень остро!
http://www.domovusha.ru/modules.php?name=Recipes&a=view&lid=1960, вариация нашего современного оливье, но фасоль делает его совсершенно новым салатиком.
http://www.domovusha.ru/modules.php?name=Recipes&a=view&lid=1971 обязательно попробуйте его приготовить. Это очень вкусный и необычный салат!
http://www.domovusha.ru/modules.php?name=Recipes&a=view&lid=2220 большое количество ингридиентов в салате очень хорошо дополняют друг друга, вкусный, и готовить его совсем не затруднительно.
http://www.domovusha.ru/modules.php?name=Recipes&a=view&lid=2402, можно приготовить и с крабовыми палочками, очень доступный салатик, несложный, еще его вкусно сделать с креветками :)
очень простой салат, когда совсем нет времени, но есть запас необходимых продуктов http://www.domovusha.ru/modules.php?name=Recipes&a=view&lid=2449.
выбирайте рецептик, который вам по душе и приятного аппетита.
Все салаты можно готовить с консервированной или сушеной предварительно отвареной фасолью. Есть еще рецепты салатов со спаржевой фасолью :) надо?
Закуски и салаты
салат из фасоли есть рецептики??
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
----
Салат "куриные сердечки"
куриные сердечки - 400 г
зеленая стручковая фасоль - 200-300 г
оливки - 1 банка
лук - 1 большая головка
соевый соус
Сердечки вымыть, удалить кровь, нарезать кружочками и обжарить до готовности. Лук нарезать полукольцами и пассировать. Стручковую фасоль отварить 2 мин. в кипящей воде, остудить и нарезать. Оливки зеленые (без косточек) порезать кружочками.
Все ингредиенты смешать, заправить соевым соусом и кушать! О-о-очень вкусно!! !
Салат с фасолью.
1б. красной фасоли, 2 красных луковицы, 150гр. копчёной рыбы (горбуши) , 1/2 б. чёрных маслин без косточек, растительное (оливковое) масло.
Лук и рыбу нарезать мелкими кусочками, маслины - четвертинками, добавить фасоль, заправить маслом. Дать постоять пару часов.
----
Салат "куриные сердечки"
куриные сердечки - 400 г
зеленая стручковая фасоль - 200-300 г
оливки - 1 банка
лук - 1 большая головка
соевый соус
Салат с фасолью.
а вот простенький салат: вареная фасоль, пакетик или два кириешек типа с ветчиной и т. п. , сыр на крупной тёрке, всё заправить майонезом с чесноком.. . все ингридиенты по вкусу.. . кто-что больше любит.. . очень вкусно и питательно...
Салат из трески с фасолью.. Для рецепта Вам потребуются:
- мелкая фасоль (вареная) - 350г
- лук репчатый (нарубленная) - 1 шт.
- петрушка (нарубленная) - 2 ст. л.
- чеснок - 4 зубчика
- треска (вареной большой кусок) - 1 шт.
- оливковое масло - 150 мл
- уксус - 100 мл
- соль, черный перец (молотый) - по вкусу
- яйцо (вкрутую, мелко нарезанных) - 2 шт.
- салат-латук - несколько листиков. Замочить и отварить фасоль. Очистить треску от кожи и костей, нарезать на куски. Сложить в салатник фасоль и треску, перемешать. В отдельной посуде смешать мелко нарезанные луковицу, чеснок и петрушку, добавить оливковое масло, уксус, соль и перец. Полученную смесь влить в салатник. Украсить нарубленными яйцами и листьями салата-латука. Смешанный салат с фасолью.. Для рецепта Вам потребуются:
- белая фасоль (консервированная) - 425 мл
- сливки - 125 мл
- сок - 1 лимона
- соль, перец - по вкусу
- листовой салат - 200г
- помидоры (маленькие) - 100г
- лук репчатый - 1 шт.
- оливковое масло - 2 ст. л.
- каперсы - 1 ст. л. Фасоль откинуть на сито, дать жидкости стечь, сделать пюре, смешав со сливками, и протереть через сито. Приправить лимонным соком, солью и перцем. Салат почистить и вымыть. Помидоры вымыть и разрезать на 4 части, Лук нарезать мелкими кубиками. Перемешать оставшийся лимонный сок с луком, солью, перцем и оливковым маслом. Полить заправкой листовой салат и помидоры. Выложить пюре из фасоли на тарелку для салата. Разместить сверху листовой салат, помидоры и посыпать каперсами.
- мелкая фасоль (вареная) - 350г
- лук репчатый (нарубленная) - 1 шт.
- петрушка (нарубленная) - 2 ст. л.
- чеснок - 4 зубчика
- оливковое масло - 150 мл
- уксус - 100 мл
- сливки - 125 мл
- сок - 1 лимона
- соль, перец - по вкусу
- листовой салат - 200г
- помидоры (маленькие) - 100г
- лук репчатый - 1 шт.
- оливковое масло - 2 ст. л.
Копченая колбаска соломкой
Морковь на крупной терке и лук полукольцами обжарить
Кириешки бекон например
Ну и фасоль.
Заправить майонезом.
ВКУУУУСНО !!!
Кириешки бекон например
Ну и фасоль.
Заправить майонезом.
ВКУУУУСНО !!!
Салат из помидоров и фасоли **
Ингредиенты:
4 помидора, 100 г стручковой фасоли, 2 яйца, 4 ст. ложки || оливкового масла, 4 ст. ложки сметаны, 2 ч. ложки уксуса, 2 ч. ложки горчицы, 1 пучок зелени петрушки, черный молотый перец, соль по вкусу.
Приготовление
Приготовление соуса. Смешать сметану с уксусом, горчицей, оливковым маслом, солью и перцем.
Яйца сварить вкрутую. Фасоль отварить в подсоленной воде.
Помидоры, фасоль и яйца порезать, тщательно перемешать, полить приготовленным соусом и снова перемешать.
Сверху украсить порубленной зеленью петрушки.
Салат из цуккини и красной фасоли **
Ингредиенты:
1 цуккини, 100 г красной консервированной фасоли, 1 помидор, 1 головка репчатого лука, 1 сладкий болгарский перец, 1 зубчик чеснока, 2 ст. ложки сливочного масла, 6 ст. ложек майонеза, зелень петрушки, черный молотый перец, соль по вкусу.
Приготовление
Перец вымыть, очистить от плодоножки и семян, нарезать кубиками, слегка обжарить на разогретом сливочном масле в течение 30 секунд.
Цуккини очистить от кожицы, нарезать маленькими кубиками, посолить, поперчить, обжарить на сливочном масле до румяной корочки.
Помидор нарезать кубиками. Лук очистить, мелко порубить. Чеснок мелко нарезать или выдавить через чеснокодавилку.
Овощи соединить с красной фасолью, добавить майонез, все тщательно перемешать.
Украсить зеленью петрушки.
Ингредиенты:
Приготовление
Салат из цуккини и красной фасоли **
Ингредиенты:
Приготовление
Украсить зеленью петрушки.
теплый салат
100 гр копченой грудинки, 400 г красной фасоли (можно консерсированной), 2 зубчика чеснока, 1 лавровый лист, соль, перец черный и красный, оливковое масло, 1 луковица, 5-6 помидоров, 600 гр грибов, растительнео масло, 3 ст. ложки винного уксуса
свежая зелень петрушки.
Грудинку нарежьте кубиками. Фасоль с измельченным чесноком, лавровым листом, солью и 2 столовыми ложками оливкового масла тушите 20-25 минут в 750 мл воды. Затем слейте бульон, но не выливайте. Фасоль перемешать с нарезанным кольцами репчатым луком, разрезанными помидорами. Посолите и поперчите. Грибы обжарьте в растительном масле с кусочками грудинки, посолите, поперчите и соедините с салатом.
Перемешайте 100 мл бульона с уксусом, оставшимся растительным маслом, солью, перцем и щепоткой сахара. Соедините с салатом. Дайте немного постоять. Посыпьте мелко нарезанной петрушкой.
Салат из фасоли с беконом
350 гр спаржевой фасоли, соль, перец, сахар, 1 луковица, зелень петрушки, 3 ст. ложки белого винного уксуса, растительное масло
200 гр бекона.
Фасоль очистите и отварите в подсоленной воде. Откиньте на дуршлаг и промойте холодной водой. Несколько веточек петрушки оставьте на украшение, остальную мелко нарежьте и смешайте с мелко нарезанным репчатым луком, солью перцем, уксусом, щепоткой сахара и растительным маслом.
С этой заправкой смешайте фасоль. Бекон обжарьте на сковороде без масла до образования хрустящей корочки и выложите. Фасоль смешайте с беконом и украсьте листиками петрушки.
Салат с грибами
Шампиньоны резаные 1/2 400-граммовой банки, зеленая фасоль (отварить 200 г нарезанной замороженной фасоли до готовности) , 1/2 банки кукурузы, 300 г карбонада варено- копченого нарезать кубиками, гренки или сухарики - по вкусу. Все смешать, заправить майонезом.
Салат из сухариков с фасолью
1 банка красной фасоли (в собственнов соку, а не в томате) , 1 банка кукурузы, 3 сухариков, 250-300 гр майонеза
Сухарики взять два пакетика с чесноком (придает остроту и пикантность) и один пакетик просто с солью, или с укропом, или с томатом и зеленью. Можно брать любые, кто какие любит. Так вот, сухарики намазать майонезом и оставить на 1,5 - 2 часа, так они станут не слишком твердыми. По истечении указанного времени добавить к сухарикам фасоль и кукурузу (воду предварительно слить) . Можно подавать на стол.
Свекольный салат с фасолью
свекла - 1 шт. (средняя) ; фасоль (консервированная) - 350г; яблоко (кислое) - 1 шт. (среднее) ; соль, молотый черный пере, растительное масло - по вкус
Свеклу вымыть, обернуть в фольгу и запечь до готовности в духовке при 220С. Можно свеклу не запекать, а отварить. Готовую свеклу очистить и нарезать мелкими кубиками. Добавить к свекле консервированную фасоль (без жидкости) . Яблоко промыть и нарезать мелкими кубиками (как свеклу) .
Все составляющие смешать в салатнике, приправить по вкусу соль, молотым перцем добавить 2-3 ст. л. растительного масла и перемешать.
Салат из фасоли
500 г сухой фасоли, 2 крупных луковицы, 1 пучок петрушки, 2 чашки растительного масла, полчашки уксуса, соль, перец
Фасоль перебрать, промыть, сварить обычным способом и откинуть на дуршлаг. Мелко нарезать лук и петрушку. Затем все это выложить в большую салатницу, посолить, поперчить и перемешать, добавив растительное масло и уксус.
Салат из тунца с фасолью
оливковое масло - 3 столовые ложки
репчатый лук - 1 небольшой
горчица - 1/2 чайных ложки
уксус - 1 чайная ложка
соль, перец - по вкусу
листья салата
консервированная белая фасоль
помидоры - 3
тунец в собственном соку - 1 банка
В оливковое масло добавить мелко нарубленный репчатый лук, горчицы, уксуса, соль, перец. Взбить венчиком.
Нарезать свежий салат полосками, добавить консервированную белую фасоль (жидкость слить) , помидоры, нарезанных дольками, тунца.
Заправить полученной смесью и перемешать.
свежая зелень петрушки.
Салат из фасоли с беконом
200 гр бекона.
Салат с грибами
Салат из сухариков с фасолью
Свекольный салат с фасолью
Салат из фасоли
Салат из тунца с фасолью
оливковое масло - 3 столовые ложки
репчатый лук - 1 небольшой
горчица - 1/2 чайных ложки
уксус - 1 чайная ложка
соль, перец - по вкусу
листья салата
консервированная белая фасоль
помидоры - 3
тунец в собственном соку - 1 банка