Закусочный торт из курицы с морковью
Красивая и вкусная закуска. Готовить легко, хотя и долго.
Мясные коржи получаются высотой 2-2,5см. На мой взгляд - высоковаты. Если хотите сделать коржи потоньше, уменьшите количество фарша примерно на треть.
СОСТАВ
МЯСНОЙ КОРЖ
4 куриные грудки (~2кг, т. е. ~1,5кг чистого мяса) , 400г не жирной свиной грудинки (50% мяса; 50% сала) , 250г лука, 150г кефира, 1,5~2 ч ложки соли, перец, 1/4 городской булки (~50г)
МОРКОВНАЯ ПРОСЛОЙКА
600~700г моркови, 1/3~2/3 ч ложки соли, перец, 3~4 маленьких зубчика чеснока, 150~200г майонеза
У куриных грудок снять кожу и вырезать кости.
Прокрутить через мясорубку куриное мясо и свиную грудинку. (Если грудинки нет, то её можно заменить на 200г сала. )
В блендер налить кефир, положить очищенный лук, всыпать соль и специи. Измельчить в однородную кашицу.
Кусок булки порезать небольшими кубиками, положить в блендер в луковую массу и оставить набухать на 3 минуты. Потом ещё раз массу прокрутить.
Луковую массу вылить в фарш и хорошо вымесить.
Большой противень (размером 37х32 см) застелить пергаментом. Выложить фарш ровным слоем.
Поставить в духовку при t=180~200°C на 50~60 минут.
Готовый мясной корж вынуть из духовки и остудить не снимая с противня.
Пока запекается мясо, приготовить морковную смесь.
Морковь очистить и натереть на средней тёрке.
Обжарить на растительном масле на огне ниже среднего до мягкости. Не допускать зажаривания!
Готовую морковь выложить в миску и остудить.
В охлаждённую морковь положить продавленный через пресс чеснок (по вкусу) , соль, перец и майонез.
У мясного коржа обровнять стороны так, чтобы получился правильный прямоугольник.
Разрезать на 4 части.
На блюдо укладывать друг на друга мясные коржи, прослаивая их морковной смесью.
Желательно дать торту время для пропитки.
Закуски и салаты
Кто знает вкусные мясные торты, кроме печеночного
Паштет из кролика печеный
Кролика положить на ночь в маринад. Подготовленное мясо маринованного зайца залить небольшим количеством воды и вместе с нарезанными луком, лавровым листом и несколькими горошинами черного перца тушить под крышкой до тех пор, пока не станет мягким. В конце тушения прибавить шпик. Когда мясо станет совсем мягким, удалить из него все кости.
Ломтики белого хлеба размягчить в образовавшемся от тушения соусе. Потом мясо, шпик, хлеб и лук пропустить пару раз через мясорубку. В полученный фарш добавить яйца, соль, перец, щепотку мускатного ореха и полученный при тушении соус. Все хорошо перемешать.
Форму смазать смальцем и посыпать сухарями. Затем заполнить форму приготовленным фаршем и поставить в духовку. Выпекать при 200° около 40 минут, пока на поверхности не появится жир. Форму с готовым паштетом вынуть из духовки, дать остыть, осторожно выложить паштет из формы, украсить майонезом и соленьями, нарезать как торт и падать в холодном виде.
Кролик, 250 г шпика, 2 яйца, 2 ломика белого хлеба, 1 луковица, 1 лавровый лист, 6 горошин черного перца
ЗАКУСОЧНЫЙ ТОРТ
Срезать корки с белого хлеба и разрезать на 4 коржа. Смазать коржи начинками:
1 корж - измельченные вилкой рыбные консервы в масле.
2корж - потертый на морковной терке плавленный сырок с чесноком и майонезом.
3 корж - порезанные вареные яйца с черным перцем и майонезом.
Накрыть 4м коржом, завернуть в целлофан и поставить для пропитки в холодильник на ночь. Утром обмазать верх и бока майонезом и обсыпать тертым сыром. Украсить клюквой, петрушкой, маслинами, креветками - что есть под рукой.
Торт рыбный
Коржи (вафельные или слоенные) -1 уп. сыр - 100г. ,
майонез - 200г. ,
консервы из лосося (в масле) - 2 банки,
яйца – 3 шт.
Сыр натереть на мелкой терке, консервы измельчить вилкой, яйца натереть на крупной терке
Собираем торт: корж (я брала слоенный) кладем на блюдо смазываем его майонезом и выкладываем на него консервы, затем, снова корж майонез и яйцо, затем еще корж майонез и консервы. Накрыть последним коржом, смазать его майонезом, посыпать тертым сыром, поставить в холодильник на ночь. Дать торту настояться и пропитаться
Закусочный торт
Тесто: 1\2 пачки маргарина, 0,5 стакана пива, 2,5 стакана муки.
Начинка: 1 банка лосося, 5 яиц, 1 луковица, 300 г сыра, 1 банка майонеза.
1\5 пачки маргарина растереть с пивом, добавить 2,5 стакана муки. Тесто разделить на 4 равные части и поставить на 4 часа в холодильник. Выпекать в хорошо разогретой духовке до золотистого цвета. Первый корж намазать красной рыбой, смешанной с майонезом, второй - яйцом, луком и майонезом, третий - натертым на терке сыром и майонезом, четвертый корж поломать и посыпать им сверху
Торт-бутерброд с копченой рыбой
Для рецепта Вам потребуются:
- копченая рыба (сельдь, скумбрия) - 2-3 шт. (500г)
- хлеб (ломтики без корки) - 4-6 шт.
- сливочное масло или майонез
- маринованная свекла
- маринованные или соленые огурцы
- яйцо (вареное) - 2 шт.
Очистить копченую рыбу. Ломти хлеба намазать маслом или майонезом, уложить вплотную друг к другу на блюдо так, чтобы образовался квадрат или продолговатое основание. Сверху положить филе копченой рыбы без кожи и костей и вперемежку с ними разноцветными полосками очень мелко нарезанные (или нарубленные) свеклу и огурцы. Если соленый огурец имеет толстую кожуру, его следует очистить.
Посередине торта-бутерброда уложить ломтики вареного яйца или, при желании, сырые желтки в чистых половинках скорлупок. Сырые желтки особенно подходят в том случае, если торт-бутерброд подается к пиву
Закусочый торт (несладкий)
Тесто: 3 стакана муки, 200 г мягкого масла, 0.5 чайной ложки соли, 200 г сметаны. Смешать, на 20 минут поставить в холодильник, разделить на пять частей, раскатать их и выпечь 5 коржей. Коржи проложить начинками и поставить под пресс. Начинки укладывать по очереди, снизу вверх:
1. 2 столовые ложки сливочного масла+1 стол. ложка майонеза+зеленый лук+4 яйца
2. 150 г сыра+50 г сливочного масла+чеснок
3. копченая колбаса+сливочное масло+горчица+петрушка (или курица +зелень)
4. мясо+майонез+лук репчатый, отмоченный в лимонной кислоте (или майонез+чернослив)
5. паштет рыбный+лук
Требования к продуктам для начинок: зеленый лук и яйца вареные мелко порубить, колбасу нарезать ма-а-аленькими кубиками, мясо (в т. ч. куриное) отварить и порубить почти до состояния паштета, рыбу отварить или использовать консервы, репчатый лук - кольцами.
Торт рыбный
майонез - 200г. ,
консервы из лосося (в масле) - 2 банки,
яйца – 3 шт.
Закусочный торт
Торт-бутерброд с копченой рыбой
Для рецепта Вам потребуются:
- хлеб (ломтики без корки) - 4-6 шт.
- сливочное масло или майонез
- маринованная свекла
- маринованные или соленые огурцы
- яйцо (вареное) - 2 шт.
Закусочый торт (несладкий)
5. паштет рыбный+лук
http://www.gastronom.ru/recipe.aspx?id=5553
Вот такой слабо сделать?)) ) Мне слабо
Вкусно, красиво и просто:
Фарш по вкусу ( куриный, говяжий или другой) .
Делаю зразы ( начинка по вкусу - грибы с луком, сыр, рис с морковью и луком) .
Обжариваю на растит. масле.
Оформить можно в виде цветка.
На блюдо выложить зразы.
Полить соусом подходящим ( сметанным, томатным ).
Посыпать зеленью.
Можно украсить половинками помидорчиков, оливками, огурчиками.
Фантазию включить нужно. Чем не торт?
Обжариваю на растит. масле.
Оформить можно в виде цветка.
На блюдо выложить зразы.
Посыпать зеленью.
Фантазию включить нужно. Чем не торт?