Закуски и салаты
какой салат можно придумать с виноградом?
попробовала этот салат в одном из ресторанов, потом попробовала сделать дома- очень вкусно!
отварная курица и морковка соломкой к ним свежий огурчик тоже соломкой и лучше без кожи и виноград заправка любая по вкусу или диете
САЛАТ ОТ ТИФФАНИ
вот вариант очень праздничного и изысканного салата
Куриная грудка обжаривается с добавлением карри (хотя можно и без него) . Когда остынет - мелко нарезать (это первый слой) . Затем:
- тертый сыр
- тертые яйца
Слои повторить, каждый смазать майонезом и посыпать небольшим количеством измельченных жареных миндальных орехов. А последний слой - это нарезанные пополам красивые большие зеленые виноградины. Они укладываются плотно, срезом вниз. Очень красивый салат! Да, и укладывается эта красота на листья салата!
- тертый сыр
- тертые яйца
А зачем? Виноград можно и так покушать!
куриная грудка 500 г
тертый сыр 150 г
яйца 5 шт.
майонезом
виноград 400 г
Приготовление блюда:
- тертый сыр
- тертые яйца
Рецепт взят с форума http://kuking.net/my
тертый сыр 150 г
яйца 5 шт.
майонезом
виноград 400 г
Приготовление блюда:
- тертый сыр
- тертые яйца
Влада Кравченко
Салат с виноградом
Поставить картинку на мобильник Ингредиенты:
250 г ассорти из свежего салата
200 г сыра „рикотта“
100 г свежего мягкого козьего сыра
1 гроздь зеленого винограда
1 лимон
1 небольшой пучок салата „рокет“
оливковое масло
семена кунжута
соль
перец
Способ приготовления Салатные листья промыть, крупно порезать или нарвать.
Вымыть и перебрать виноград. Выложить салат и виноградины в салатницу. В миске смешать рикотту, мягкий козий сыр, соль и перец. Смесь размять, сформировать шарики, обвалять их в кунжутных семенах. Сбрызнуть листья салата и виноград маслом, лимонным соком, посолить и поперчить. Выложить шарики в салатницу. Немедленно подать к столу.
250 г ассорти из свежего салата
200 г сыра „рикотта“
100 г свежего мягкого козьего сыра
1 гроздь зеленого винограда
1 лимон
1 небольшой пучок салата „рокет“
оливковое масло
семена кунжута
соль
перец
ветчина - 200г; сыр дор блю (или любой сыр с голубой плесенью) - 80г; виноград светлый и темный (без косточек) - по 100г каждого; салат латук (лучше зеленый маслянистый салат) - 1/2 пучка среднего размера; масло оливковой - 1-2 ст. л. ; крупномолотый черный перец, соль - по вкусу; орехи грецкие - 30г
Увеличить
Ветчину нарезать крупной соломкой и обжарить на растительном масле до появления корочки.
Сыр нарезать маленькими кубиками или просто раскрошить (если на сыре имеется корочка, то ее надо предварительно срезать) .
Виноград промыть, обсушить бумажной салфеткой и нарезать на половинку. Часть ягод оставить целыми для украшения.
Салат промыть под проточной водой, стряхнуть воду, затем обсушить каждый лист на салфетке. Каждый листик довольно крупно порвать и уложить в салатницу.
Добавить к листьям зеленого салата остальные ингредиенты, включая крупно размолотые грецкие орехи, приправить по вкусу солью, черным перцем и перемешать. Влить оливковой масло, встряхнуть и убрать в холодильник примерно на 30 минут. После подать на стол, украсив целыми виноградинами.
Ингредиенты
куриная грудка 500 г
тертый сыр 150 г
яйца 5 шт.
майонезом
виноград 400 г
- тертый сыр
- тертые яйца
Морской салат с виноградом
Ингредиенты кулинарного рецепта:
Банка консервированных мидий. Банка консервированных раковых шеек. Веточка винограда без косточек. Китайский салат. Майонез. Соль. Красный перец. Лимон.
Способ приготовления блюда:
В большую пиалу выложить морские деликатесы, предварительно слить воду из банок. Порвать мелко три-четыре листа китайского салата. Виноград порезать кружочками. Добавить щепотку соли и красного перца. Все аккуратно перемешать. Добавить майонез, еще раз перемешать. Салат украсить дольками лимона и зеленью.
Совет :
Можно, конечно, обойтись без деликатесов, для этого использовать обыкновенные креветки.
Увеличить
Ингредиенты
куриная грудка 500 г
тертый сыр 150 г
яйца 5 шт.
майонезом
виноград 400 г
- тертый сыр
- тертые яйца
Морской салат с виноградом
Ингредиенты кулинарного рецепта:
Способ приготовления блюда:
Совет :
Винограды под шубой... .
телятина 300 г салат 'Московский' 2 пучка
кедровые орешки 50-60 г сыр 'Рокфор' или 'Бри' 100 г
виноград 100 г оливковое масло винный уксус соевый соус
Листья салата измельчить, переложить в салатницу. Сыр нарезать кубиками. Орешки обжарить на сковороде без жира. Кусок телятины обжарить целиком или разрезав пополам, так, чтобы серединка осталась полупрожаренной. Хотя я прожарила все мяско. Нарезать мясо порционными кусочками. Остудить. Разрезать ягоды винограда на половинки, удалить косточки. Соединить все ингредиенты в салатнице, заправить маслом, уксусом и соевым соусом. Посыпать салат кедровыми орешками.