Закуски и салаты
Порекомендуйте какой-либо вкусный салат с помидорами.
А то с огурцами приелось уже.
С помидорами уйма салатов. Если речь идет именно об овощных, то могу посоветовать такие комбинации овощей.
Овощной салатик с брынзой
Это обычный салатик, который все мы обычно готовим.
огурцы
помидоры
слад. перец
зел. лук
брынза
соль, смесь перцев
капля раст. масла
Я просто нарезала все овощи кубиками, добавила любимую брынзу, посолила, поперчила и заправила масличком. Обычно я добавляю еще и сухарики, которые делаю сама. Но в этот раз все сухарики были съедены с борщом!
Салатик - объедение! Нужно ловить момент, пока все овощи доступны!
"Осенний салатик"
Вчера приготовила на ужин овощной салатик. Простенько, но получилось вкусно.
цветная капуста - половина 1 вилочка
помидоры - 3 шт. (я взяла 1 желтый и 2 красных)
лук - 1 шт.
чеснок - 1 зубок
зеленый горошек
зелень
раст. масло (у меня было оливковое)
соль, перец
Цветную капусту замочить в соленой холодной воде на 20-30 минут. Потом залить свежей водой, посолить и поставить вариться, через 5 минут после закипания капуста готова. Разобрать ее на соцветия и охладить. А тем временем нарежем помидорчики, лук, чеснок и зелень. Соединим все ингредиенты, посолим, поперчим, заправим маслицем.
Салат готов! Приятного аппетита!

Овощной салатик с брынзой
огурцы
помидоры
слад. перец
зел. лук
брынза
соль, смесь перцев
капля раст. масла

"Осенний салатик"
цветная капуста - половина 1 вилочка
лук - 1 шт.
чеснок - 1 зубок
зеленый горошек
зелень
раст. масло (у меня было оливковое)
соль, перец
Салат готов! Приятного аппетита!

Сделайте просто: нарежьте помидоры кружками, моцареллу кружками, выложите на блюдо, перемежая кружки помидоров и сыра, полейте оливковым маслом, немного густого бальзамного соуса, сверху-листочки базилика.
Греческий салат необязательно с черри делать, можно обычные томаты на четвертинки порезать. Главное: заправку верно сделать.
Для рецепта Вам потребуются:
- шпроты - 1 банка
- сухарики (из белого хлеба)
- помидоры - 2-4 шт.
- чеснок, майонез - по вкусу.
Слить масло из шпрот, шпроты порезать на кусочки небольшого размера, сухарики из белого хлеба сдобрить чесноком (кому сколько нравится) . Все перемешать, добавить нарезанные кружочками помидоры и заправить майонезом. Желательно смешивать салат перед подачей на стол, иначе сухарики размокнут.
- шпроты - 1 банка
- сухарики (из белого хлеба)
- помидоры - 2-4 шт.
- чеснок, майонез - по вкусу.
Греческий) Очень вкусный, правда, там помидорки-черри)
+перец+ колбаса + иайонез.... как лечо на зиму. . при
лольно
Салат попроще--помидорки, немного чесночку (чуть-чуть), перчик молотый чёрный и раст. масло. Ничего не надо больше. Хотите позаковыристей----приготовить начинки: 1. яйцо вар, лучок зел., петрушку--мелко порубить, соедин с майон. 2.сыр с зел. и майон. 3.ветчина (соломкой) с сыром и маон. 4.корень сельдерея на мелкой тёрке с майон.... Любые начинки--что душа пожелает. На помидоре срезать макушку, немного ложкой примять сердцевину, начинить фаршами, посыпать зеленью, макушками накрыть. Можно помидоры нарезать на толстые кружки и сверху--фарш и зелень.
А я сегодня приготовила: помидоры, брынза, соль, красный перец (приправа) и оливковое масло.
нам понравился такой салат- ветчину порезать \ все инградиенты кубиками\, помидоры, сыр твердый, \можно свеж. огурцы\ перемешать с майонезом .Перед подачей сверху сухарики. Да, еще поперчить.
помидоры, ветчина, капуста бракколи вареная, сыр на терочке, майонез с чесночком, приятного аппетита!!!!
Сыр, помидор, крабовое мсо, майонез, чуть чесночка. . оливки. .
и приятного аппетита. . все наризать соломной. . кроме сыра его не терки!))