САЛАТ "Восторг"
Ингредиенты
300 г отварного куриного мяса (можно копченое)
6 яиц
70-80 г грецких орехов
100 г чернослива (без косточек)
2-3 зубчика чеснока
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления: Взбить яйцо, немного посолить. Вылить яйцо на горячую сковороду, смазанную растительным маслом. Пожарить блинчик с двух сторон. Таким образом пожарить все яйца. Сложить блинчики в стопочку и порезать соломкой. Куриное мясо мелко порезать. Чернослив помыть, если он не мягкий, замочить в теплой воде на 30 минут. Затем воду слить, чернослив мелко порезать. Орехи мелко порубить. Смешать блинчики, куриное мясо, чернослив, орехи. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок. Заправить майонезом.
САЛАТ С КУРИЦЕЙ И БРОККОЛИ
Нужно:
- филе курицы 0,5кг
- брокколи (замороженная, 1 пачка)
- помидоры 5-6 штук
- майонез
- соевый соус
- перец чёрный молотый
Курицу отвариваем до готовности, режем на кубики . Брокколи кидаем в кипящую воду на пару минут. Помидоры режем кубиками.
Кладём в миску курицу, помидоры, брокколи, добавляем перец, перемешиваем. Добавляем соевый соус, перемешиваем. Поливаем майонезом, перемешиваем.
САЛАТ С МИДИЯМИ
Отвариваю мидии, добавляю болгарский перец, свежие огурцы и яйцо. Перемешиваю с майонезом.
САЛАТ С МИДИЯМИ И КАЛЬМАРАМИ
Ингредиенты:
Мидии,
мясо кальмара,
свежий листовой салат,
свежий огурец,
майонез.
Приготовление
В кипящую подсоленную воду бросить замороженные мидии и мясо кальмара, после закипания воды варить 2 минуты. Затем откинуть на друшлаг и слегка промыть холодной водой.
Мясо кальмара и огурец нарезать соломкой, добавить мидии, крупно нарезанный салат.
Все перемешать, посолить по вкусу и заправить майонезом.
Закуски и салаты
нужен очень интересный рецептик салата, хочу удивить любимого мужчину.
Черное и красное - банка черных маслин, такое же количество ягод черного виноград - виноград разрезать пополам и удалить косточку, маслины тоже пополам. Слабосолёную красную рыбу - семга. форель, лосось нарезать кубиками или соломкой, помидоры, желательно с совсем малым колличеством жидкости. если она присутствует лучше удалить мокрую часть с семенами и нарезать на дольки. Поперчить, полить немного лимонным соком и заправит оливковым маслом. Это очень красиво смотрится на листьях салат или в "чашечках" из листа пекинской капусты, заодно и чашечку можно съесть
вот здесь все поэтапно и с фото - очень доступно
http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/
Салат "Смертельный номер"
Самое интересное заключается вот в чем. На глазах у публики (гостей) вы переворачиваете этот салат на плоское блюдо, большее по диаметру, чем салатница. И перед гостями встает целое произведение искусства (салат оказывается шляпками грибов вверх. Зрелище потрясающее, а салат безумно вкусный! Салат можно украсить зеленью. Приятного аппетита!
Состав
сырки плавленые - 2 шт,
морковь вареная - 2 шт,
огурцы маринованные - 2 шт,
свинина отварная - 200г,
шампиньоны цельные маринованные - 1 банка,
картофель отварной - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
яйца вареные - 3 шт,
майонез,
соль, перец, зелень
Приготовление
Салат укладывается слоями.
Глубокую большую салатницу смазать растительным маслом, шляпками вниз уложить грибы, чтобы заполнилось все дно салатницы, затем лук (лук заранее порезать полукольцами, замариновать в уксусе пополам с водой и после отжать) , полить майонезом.
Далее слой моркови (морковь на крупную терку) , затем маринованные огурцы (порезать тонкими кружочками) , полить слой майонезом.
Затем выложить слой рубленого мяса, снова майонез, далее плавленый сырок (на терку) , майонез, картофель (на терку) , майонез, яйца (мелко порубить) , майонез.
Слои по вкусу солить и перчить (кроме сыра и огурцов) .
Салат убрать на 12 часов в холодильник.
Состав
сырки плавленые - 2 шт,
морковь вареная - 2 шт,
огурцы маринованные - 2 шт,
свинина отварная - 200г,
картофель отварной - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
яйца вареные - 3 шт,
майонез,
соль, перец, зелень
Приготовление
Салат укладывается слоями.
Салат убрать на 12 часов в холодильник.
Салат «Аргентинское танго»
ветчина - 200 г
яблоки - 2 шт.
сок апельсиновый - 2 стакана
майонез - 2 стакана
салат листья
зелень петрушки
соль - по вкусу
огурцы - 2 шт.
помидоры - 2 шт.
Ветчину нарежьте ломтиками и сверните в виде трубочек.
Огурцы, яблоки, сельдерей, часть помидоров нарежьте кубиками, заправьте апельсиновым соком, посолите и перемешайте.
На блюдо разложите листья салата, на них в виде бордюра разместите трубочки ветчины. В центре выложите овощи, заправленные майонезом.
Оформите ломтиками помидоров и зеленью.
Салат «Чикаго»
печень гусиная - 150 г
спаржа - 200 г
грибы маринованные - 200 г
майонез - 200 г
фасоль стручковая - 100 г
морковь вареная - 100 г
помидоры - 10 шт.
масло сливочное - 2 ст. ложки
соль
зелень петрушки
Спаржу очистить от кожицы, отступив на 2–3 см от верхней ее части, залить горячей
подсоленной водой и варить 15–20 минут. Отвар слить, спаржу охладить.
Фасоль предварительно замочить в холодной воде, затем сварить до готовности.
Печень обжарить на масле, посолить и охладить.
Морковь нарезать соломкой, грибы — ломтиками.
Подготовленные печень, овощи и грибы соединить и заправить майонезом.
У помидоров срезать верхушку, удалить мякоть с семенами, посолить. Уложить в полученные чашечки салат, оформить зеленью.

ветчина - 200 г
яблоки - 2 шт.
сок апельсиновый - 2 стакана
майонез - 2 стакана
салат листья
зелень петрушки
соль - по вкусу
огурцы - 2 шт.
помидоры - 2 шт.
Оформите ломтиками помидоров и зеленью.

Салат «Чикаго»
печень гусиная - 150 г
спаржа - 200 г
грибы маринованные - 200 г
майонез - 200 г
фасоль стручковая - 100 г
морковь вареная - 100 г
помидоры - 10 шт.
масло сливочное - 2 ст. ложки
соль
зелень петрушки

капустный это ему пойдет
Кусочки вареной курочки, консервированного ананаса, листья салата заправить нежирным майонезом.
Несложно, но вкусно :)
Мужчины любят больше мясо, чем салаты.
Апельсиново- грибной салатик.
Шампиньоны вареные
Яблоки
Апельсины
Сыр
Зелень
Майонез
Все ингридиенты брать равно грамм по 200-300,это на 4-5 порций.
Грибы режем ломтиками, яблоки -кубиками, апельсины кусочками, сыр трем на крупной терке. Все перемешиваем и заправляем майонезом. Перед подачей на стол посыпаем зеленью.
Шампиньоны вареные
Яблоки
Апельсины
Сыр
Зелень
Майонез
Зайди на сайт say 7 . info. Там много интересных блюд, в т. ч. и салатов
1 вареное куриное филе, 150 гр. корейской морковки, 100 гр сыра, можно сладкую луковицу, все режем кубиками и заправляем майонезом.
Если готовить некогда
1 банка красной фасоли
1 банка зеленого горошка
1 банка кукурузы
1 банка сайры
1 небольшая луковица
майонез
Жидкость из всех банок слить, сайру размять вилкой, лук мелко нарезать, всё перемешать и заправить майонезом.
Несложно и вкусно.
1 банка красной фасоли
1 банка зеленого горошка
1 банка кукурузы
1 банка сайры
1 небольшая луковица
майонез
Несложно и вкусно.