Закуски и салаты

Нужен красивый, вкусный салат. Хочу удивить супругу на День Рождения. Обязательно с фотографией. Подскажите, пожалуйста.

Салат "Кукуруза"
3 яйца
банка консервированной кукурузы
100-150 г сыра
100 г чернослива
2 зубчика чеснока
майонез
перышки зеленого лука.

Яйца варим вкрутую и нарезаем мелкими кусочками.
Сыр натираем на крупной терке.
Чернослив промываем, обсушиваем и нарезаем маленькими кусочками.
Выкладываем в миску все наши компоненты, добавляем кукурузу (третью часть банки оставляем на украшение салата) , выдавленный чеснок, майонез и все перемешиваем.
Укладываем салат в овальное блюдо или селедочницу (из этого количества получается две селедочницы) , придавая вид початка кукурузы.
По всей поверхности салата кладем зернышки. Перья лука расщепляем с одной стороны, с внутренней стороны смазываем немного майонезом, чтобы перья не сворачивались, и приклеиваем к «початку» как листья.
А@
Алла @@@@@
Лучший ответ
Надежда Ермишкина Пожалуй, этот я и приготовлю. Спасибо.
Салат «Земля и море» .

Регулярное употребление в пищу проростков различных семян, приносит пользу всему организму. В них содержится большое количество витаминов и антиоксидантов. Проростки очищают организм от шлаков и улучшают кроветворение, замедляют старение и повышают потенцию. Всего не перечислишь. Какую проблему организма ни возьми, проростки различных растений, помогают с ней справится. Я купил пророщенную фасоль, а в холодильнике у меня остались очищенные креветки и мидии. Буду готовить салат с ними.
Для заправки я взял две ложки белого винного уксуса, выдавил в него два зубчика чеснока и добавил пол чайной ложки соли. Все перемешал и оставил постоять, чтобы уксус пропитался чесноком, а соль растворилась в уксусе.
В кастрюльку налил стакан холодной воды, слегка подсолил, добавил половину небольшой луковицы, пару листиков лаврушки и положил горсть очищенных мидий. Через пять минут после закипания, добавил горсть очищенных креветок, проварил две минуты и откинул в дуршлаг.
Что бы проростки стали приятными на вкус их нужно бланшировать. Пока морепродукты варились, проростки фасоли промыл холодной водой и смешал с двумя столовыми ложками тертой на крупной терке моркови. Эту смесь положил в глубокую миску и залил горячим отваром от морепродуктов. Через две минуты откинул в дуршлаг и слегка ополоснул холодной водой. Что бы проростки фасоли лучше впитали заправку их нужно подсушить. Я выложил их на салфетку, а сверху промокнул другой.
Осталось доделать заправку. Ароматный уксус процедил через ситечко, добавил к нему три ложки растительного масла и взбил вилкой до белого цвета.
К овощам добавил нарезанные листья петрушки, укропа, розмарина и три столовых ложки заправки. Оставшейся заправкой полил морепродукты. Все хорошенько перемешал и оставил немного постоять.
Тарелку щедро посыпал нарезанным полосками салатом, сверху положил фасоль с морковью, а на него креветки и мидии. Полил соусом, оставшимся от морепродуктов и украсил зеленью.
Этот салат нужно есть не сверху а снизу, что бы смешивать овощи и морепродукты. Получается очень даже вкусно. Чеснок еле заметен, но придает свой вкус.
Этот рецепт я придумывал на ходу и делал из имеющихся у меня продуктов. Возможно, вы добавите что- то свое. Ведь главное идея, а не программа действий.

Танюшка Kempel*
Салат ОТ ТИФФАНИ. Куриное филе обжарить с карри.
Используемые продукты подготовить для укладки в салатник.
Куриное обжаренное филе остудить, порезать на кусочки. Сварить яйца. Грецкие (миндальные) орехи измельчить. Сыр натереть на терке.
Листья салата уложить в салатник. Далее укладывать слоями:
курицу, майонез
орехи
тёртый сыр, майонез
тёртые яйца, майонез (лучше всего делать сеточку) .
Не забывать посыпать орехами. Слои повторить.
Сверху украсить половинками виноградинок, уложенными плотно друг к другу.
самый вкусный салат, которые съедается на всех праздниках буквально моментально - это Министерский
он не сложен в приготовлении, но очень нежный и вкусный. Единственный момент -его желательно заранее приготовить чтобы он постоял и пропитался несколько часов. .
отварить:
5-6 средних картофелин
6-7 яиц
3-4 средних моркови
2 баночки мясо криля (если маленькая баночка 100 гр) если банка 200 гр. соответственно 1 банка
майонез
лук зеленый пучок
....
на большую плоскую тарелку выложить мясо криля (сок оставшийся от мяса - не выливать -пригодится позже)
размять вилочкой, сделав равномерный слой
полить сверху этот слой майонезом
затем на терку потереть морковь (желательно на мелкую терку!! )
слой моркови также смазать майонезом (можно в пакете с майонезом сделать маленькую дырочку - не откручивая крышечку - поливать этий тонкой струйкой слои салата -так удобнее контролировать слой майонеза -чтобы его не было слишком много)
следующий слой - картофель на терку
тоже сверху слой майонеза
* можно в этот момент полить соком от мяса криля весь салат. чтобы пропитался. и был сочным. .
завершающий слой тертые яйца.
нужно смотреть чтобы слои салата были равномерными -( т. е. контролировать количество тертых ингредиентов, т. к. количество продуктов я даю примерное)
затем нарезать мелко зеленый лук и украсить салат. либо полностью посыпать слоем весь салат
либо сделать так как на фото. .

мясо криля в магазинах в принципе есть без проблем
выглядит примерно так
Марина
Для приготовления вам потребуется:
•твердый сыр — 350 грамм,
•чеснок — 1 головка,
•отварная секла — 350 грамм,
•отварная морковь — 2 штуки,
•курага, чернослива и грецкие орехи по 50 грамм,
•майонез, соль, черный перец.
Как правильно приготовить салат-коктейль «Любовница»
Для начала промываем и замачиваем сухофрукты в теплой воде. Грецкие орехи немного измельчаем.
Далее на мелкой терке натираем отварную свеклу и морковь, трем в разные миски. Также поступаем и с сыром.
Чеснок пропускаем через чеснокодавку и добавляем равное количество к свекле, сыру и моркови.
Сухофрукты отжимаем от излишней влаги и нарезаем тонкими полосочками. Курагу отправляем в морковь, чернослив в свеклу, а орехи перемешиваем с сыром.
Затем берем бокал для коктейля и выкладываем салат слоями. Первый слой морковь с курагой, солим, перчим и делаем сетку из майонеза. Затем идет слой из свеклы с черносливом, также добавляем перец, соль и майонез. Далее выкладываем слой из сыра и орехов. А сверху тонкий слой свеклы и чернослива, покрываем майонезной сеткой. Перед подачей на стол охлаждаем
Евгения Мурзак
Называется подсолнух.
Asel Sharipova
Ингредиенты для "Салат "Нежность"":
Яйцо (вареные, 5 - в салат, 4 - для украшения) — 9 шт
Сыр твердый — 100 г
Лук репчатый (1 - в салат, 1 для украшения) — 2 шт
Яблоко — 1 шт
Крабовые палочки — 200 г
Морковь (для украшения) — 1 шт
Майонез

Рецепт "Салат "Нежность"":
Салат "Нежность" ингредиентыПервым делом замаринуем лук. В тарелочку нальём грамм 100 уксуса (у меня винный 6 проц. ) и разбавим холодной водой пробуя, чтобы была кисленькая. Заливаем маринадом порезанный лук и оставляем минут на 15-20. Затем пробуем, если вкус устраивает, промываем холодной водой.

Салат "Нежность" ингредиентыПока маринуется лук, можно приступить к салату. Очистим 5-6 яиц, отделим белки от желтков. Желтки трём на мелкую тёрку, перемешиваем с майонезом и выкладываем на блюдо первым слоем, далее добавляем лук (т. к. у меня яблоко кислое, то лука добавила не много) .

Салат "Нежность" ингредиентыДалее выкладываем слоями: сыр + майонез; яблоко, тёртое на крупной тёрке; крабовые палочки + майонез; белки + майонез. С целью добиться контраста салата с блюдом, я покрасила белки свекольным соком, можно этого не делать, на вкус салата это не влияет. Всё салатик готов. Приступим к украшению.

Салат "Нежность" ингредиентыРазрезаем маленькую луковичку в виде лилии. Я делала это спец. ножом, но можно делать обычным тонким острым ножиком.

Салат "Нежность" ингредиентыИз моркови делаем обручальные кольца. Я с этой целью использовала две металлические трубочки разного диаметра.

Салат "Нежность" ингредиентыА теперь главные герои – лебеди. Для этого понадобиться 4 сваренных в крутую яйца. У двух яиц срезаем наискосок слой ближе к тонкой части. Таким образом лебеди будут более устойчивые.

Салат "Нежность" ингредиентыИз отрезанных частей вырезаем хвостики. Из двух других яиц вырезаем шеи и крылья. Из моркови делаем клювики и присоединяем с помощью зубочисток. Глаза сделаны из половинок маленького черного перца. Перед тем как вставить глаза, необходимо прорезать маленькое отверстие на том месте, куда собственно будем их вставлять. Все детали конструкции готовы, можем украшать салат.

Салат "Нежность" ингредиентыСобираем наших птичек. На туловище делаем 3 надреза: 2 вдоль параллельно друг другу (для крыльев) и один поперёк для хвоста. Вставляем. Берём достаточно длинную зубочистку и нанизываем на неё шейку, вторым концом соединяем шею с туловищем. Хочу предупредить, что чем длиннее зубочистка, тем выше будет птичка держать голову. Лебеди готовы.

Салат "Нежность" ингредиентыТеперь «собираем» салатик. У подготовленной заранее лилии вырезаем все внутренние слои, оставляя 2 внешних, кладём туда кольца, а рядом ставим лебедей. Готово!