Салат обалденный
1 банка шампиньонов (хотя я беру свежие, просто их обжариваю)
250 гр. твёрдого сыра
250 гр. ветчины
1 банка кукурузы
немного перца
можно добавить немного обжаренного лука
майонез.
Всё порезать кубиками и смешать с майонезом
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
"Вдохновение".
1 слой: кура отварная 0,5 кг
2 слой: шампиньоны консервированные 1 банка (лучше поострее)
3 слой: морковка и лук, пассировать
4 слой: грецкий орех 100 г рубленый
5 слой: чернослив 100 г без косточек (замоченный предварительно)
Каждый слой промазывается майонезом, сверху украсить половинками грецких орехов.
Чернослив можно заменить изюмом.
Закуски и салаты
подскажите пожалуйсто интересный рецептик салата с грибами?
Салат из крабов (Salade d'ile Barbe)
Вареный картофель, перец и свежий огурец нарезать соломкой и смешать с крабами. Добавить майонез, взбитый с лимонным соком и вареные грибы, нарезанные дольками. Опять перемешать, встряхивая, и дать постоять около часа.
400 г картофеля, 2 перца, 200 г крабов, 1 огурец, 100 г грибов, 200 г майонеза, ¼ лимона
Салат Маседуан (Macédoine de légumes)
Соленые резаные грибы смешивают с рубленой квашеной капустой, резаным кольцами луком, тертым моченым яблоком и вареной морковью. Смешивают с медом и маслом. Припускают на сковороде или в духовке.
200 г грибов, 300 г капусты, 1 яблоко, 1 морковка, 70 г масла оливкового, 3 ч. л. меда
Если воспользоваться овощной смесью Бондюэль "Маседуан", то просто вывалил, припустил и майонезом или маслом заправил.
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=BAEql3ixhyQ
Салат Маседуан (Macédoine de légumes)
мелкая цветная вермишель (бантики, например) , помидор, огурец, сыр, любое мясо, грибы, сыр, яйцо, майонез
Салат «Грибная поляна» – продукты
•1 банка (0,5 литра) любых маринованных целиком грибов;
•2-3 крупные вареные картофелины;
•2 средние вареные морковины;
•200-300 грамм отварной курятины;
•3 сваренных вкрутую яйца;
•маринованные огурцы;
•майонез;
•зеленый лук, петрушка, укроп, салатные листья
Приготовление салата
Готовить этот салат лучше всего в глубокой емкости с широким дном. Я взяла стеклянную кастрюлю для микроволновой печи.
Изюминка этого блюда заключается в его внешнем виде, в эффектной подаче, которая заставляет гостей ахать и восторгаться. Для этого нужно предварительно подготовить тару. Здесь есть два варианта: можно выстелить кастрюльку пищевой пленкой, можно аккуратно и тщательно смазать подсолнечным маслом. Для первого приготовления я решила воспользоваться подсолнечным маслом, которым тщательно смазала дно и стенки кастрюли.
Теперь в подготовленную кастрюлю аккуратно, плотно один к одному, выкладываем маринованные грибки шляпкой вниз. Поэтому для этого салата мы и выбрали шампиньоны, маринованные целиком.
Впрочем, их можно заменить опятами или другими крепкими грибочками со шляпкой и ножкой. .
Теперь мелко режем нашу зелень, всю, кроме салатных листьев. Нарезав, тщательно засыпаем ею грибы. . Важно, чтобы слой зелени покрыл грибы полностью, чтобы не торчали ножки. При этом он должен быть плотным, для чего я очень осторожно, чтобы не разъехался слой грибов, чуть утрамбовала зелень.
Поверх зелени делаем майонезную сеточку. Не переусердствуйте, чтобы салат не был слишком жидким. На слое зелени майонез лучше поэкономить.
Затем на крупную терку трем морковку, которую выкладываем на слой зелени. Точно также внимательно следим, чтобы морковь полностью покрыла зелень, и деликатно прижимаем морковный слой к уже имеющимся. Снова делаем майонезную сеточку, чуть щедрее предыдущей.
Для следующего слоя тонкой соломкой нарезаем маринованные огурцы. . Огуречную соломку лучше слегка отжать от излишней влаги, т. к. стекающий в нижние слои рассол излишне переувлажнит салат. Слегка придавливаем огурцы, делаем скудную майонезную сеточку.
Затем такой же тонкой соломкой нарезаем отварную курятину, выкладываем ее на огурцы и снова смазываем слой майонезом. При желании можно заменить курицу ветчиной
На слой куриного мяса выкладываем тертые на крупную терку яйца. Присаливаем по вкусу и делаем майонезную сеточку.
Последний слой – тертый на крупную терку картофель. Его тоже присаливаем и майонезим.
Теперь наш салат желательно отставить на несколько часов для пропитки.
Салат «Грибная поляна» – подаем блюдо
. Аккуратно устилаю кастрюлю с салатом по периметру салатными листьями и накрываю стеклянным блюдом.
. А потом я переворачиваю кастрюльку вверх дном и ставлю блюдо на стол.
Ура! Намасленная кастрюлька снялась с салата без сучка и задоринки – и вот уже на столе красуется настоящая грибная семейка на зеленой «травке» .
•2-3 крупные вареные картофелины;
•2 средние вареные морковины;
•200-300 грамм отварной курятины;
•3 сваренных вкрутую яйца;
•маринованные огурцы;
•майонез;
Приготовление салата
Салат «Грибная поляна» – подаем блюдо
маринов грибы нарезать крупно, репчатый лук- полукольцами (1-2луковицы) перемять с сахаром, солью. лимоном, отварную свинину разобраль на волокна 9размером чуть больше луковичного полукольца) - заправить майонезом ))) оч. быстро и вкусно....)) ) если больше ГРИБОВ - то салат будет ЗАКУСОЧНЫМ....))) ) а если МЯСА - то СЫТНЫМ и ПИТАТЕЛЬНЫМ !!!УДАЧИ! и БОН АПЕТИТ!!!
Очень интересен рецепт салата с грибами, который подают в буфете при учебном заведении, где Я учусь. =)
Рубленное мясо говядины + грибы + тёртые огурцы (помидора как вариант) + майонез.
Очень необычное сочетание. Салат из минимума продуктов. Очень сытный насыщенный вкус.
(в него ещё иногда добавляют отварной рис)
Очень много интересных салатов с грибами. Очень прекрасен грибной суп с сыром.
Пробуйте. Эксперементируйте. Удачи вам на вашей кухне!
Время приготовления: 15 мин
Ингредиенты: 250 г. консервинованных грибов
2 варенных белка
1 ст. л. подсолнечного масла
2 соленых огурца
1 зеленый болгарский перец
2 красных перца
1 пучок зеленого лука
немного зелени: петрушки, укропа, кинзы,
2 свежих огурца
немного соли, перца, сок лимона
1 стакан измельченной капусты.
Инструкции: Все продукты нарезать тоненькими ломтиками. Добавить приправы. Перемешать. Положить в салатницу стакан намельченной капусты. Сверху положить салат. А для украшения поставить сверху 2 желтка нарезанный на 2 части. Очень вкусно и красиво.
2 варенных белка
1 ст. л. подсолнечного масла
2 соленых огурца
1 зеленый болгарский перец
2 красных перца
1 пучок зеленого лука
2 свежих огурца
немного соли, перца, сок лимона
1 стакан измельченной капусты.