o ja znaju otlichny salat: ja ego obozaju. Eto salat Okinava s krabami.
Сделать заправку из сыра ( Filadelfia), соевого соуса- 1 chainaja lozka, Васаби, сока и 1 цедры лайма, tertaja na terke, имбиря, na terku steret(1/2 chainoi lozki), перемешав все ингредиенты.
Лук нарезать колечками. Выложить листья салата (Romano, rukola i esche kakoi-nibud drugoi), на тарелки в центр, на листья положить кусочки крабов- 200 gr., полить крабовое мясо заправкой, присыпать зеленым луком и красным перцем. Ja esche dobavliaju v salat ris -eto bozhestvenno.
Закуски и салаты
Поделитесь проверенным рецептом салата из японской или китайской кухни.
Картофельный салат
Необходимые продукты:
картофель - 4 шт.
морковь - 2 шт.
лук репчатый - 1 головка
масло растительное - 4 ч. ложки
бульонные кубики - 1 шт. овощной
уксус 3%-й - 2 ч. ложки
сахар - 2 ч. ложки
яйцо - 2 шт.
огурцы - 1 шт.
соль - по вкусу
Способ приготовления блюда:
Картофель и морковь нарежьте кубиками, лук — полукольцами.
Обжарьте овощи на растительном масле, постоянно помешивая.
Растворите бульонный кубик в стакане воды, залейте обжаренные овощи, добавьте уксус, сахар и соль. Тушите на слабом огне до выпаривания жидкости. Слегка остудите. Яйца взбейте, соедините с овощами и перемешайте. Охладите в холодильнике. Огурец нарежьте ломтиками, посолите, дайте постоять 10 минут. Выделившуюся жидкость слейте.
Салат «Японский»
Необходимые продукты:
филе рыбы вареное - 150 гр.
капуста морская консервированная - 1/2 стакана
виноград - 100 гр.
миндаль рубленый - 50 гр.
майонез - 3 ст. ложки
перец черный молотый по вкусу
репчатый лук - 1 шт.
зелень укропа
Способ приготовления блюда:
Рыбу, капусту и ягоды винограда, удалив косточки, мелко порубите.
Подготовленные ингредиенты салата соедините, добавив миндаль, перец и майонез, перемешайте.
Перед подачей оформите зеленью и «лилиями» из лука.
Соедините огурец с овощной смесью. Подавайте салат охлажденным.
Необходимые продукты:
картофель - 4 шт.
морковь - 2 шт.
лук репчатый - 1 головка
масло растительное - 4 ч. ложки
бульонные кубики - 1 шт. овощной
уксус 3%-й - 2 ч. ложки
сахар - 2 ч. ложки
яйцо - 2 шт.
огурцы - 1 шт.
соль - по вкусу
Способ приготовления блюда:
Салат «Японский»
Необходимые продукты:
филе рыбы вареное - 150 гр.
виноград - 100 гр.
миндаль рубленый - 50 гр.
майонез - 3 ст. ложки
перец черный молотый по вкусу
репчатый лук - 1 шт.
зелень укропа
Способ приготовления блюда:
Суп с хрустящей лапшой и утиной грудкой (агэ соба камо сирумоно)
Ингредиенты:
На 4 порции
120 г лапши соба
120 г утиной грудки (нарезать на 16 тонких ломтиков)
крахмал
8 молодых луковок (белая часть)
1 л бульона даши
4 веточки кудрявой петрушки
Лапшу отварить до мягкости в кипящей воде (5-6 минут) , затем хорошенько отцедить. Разделить лапшу па 4 части и из каждой сформировать шарик. Каждый шарик осторожно обжарить в масле до золо¬тисто-коричневого цвета, стараясь сохранить его форму, затем вылолсить на бумажное полотенце, что¬бы убрать лишний жир. Каждый ломтик утиной грудки слегка обвалять в крахмале. В кастрюле вскипятить воду и поварить в нем мясо 1—2 минуты. Молодой лук положить на хорошо разогретую решетку гриля и обжарить с каждой стороны по 1 минуте, чтобы отпечатались следы от решетки.
Разложить по мисосупницам ломтики мяса, молодой лук, шарики из лапши и веточки петрушки.
Бульон довести до кипения и разлить по мисосупницам.
Ингредиенты:
На 4 порции
120 г лапши соба
крахмал
8 молодых луковок (белая часть)
1 л бульона даши
4 веточки кудрявой петрушки