Закуски и салаты

Подскажите в каких салатах можно использовать каперсы?

Каперсы сочетаются со многими продуктами, но если не хотите экспериментировать, вот несколько беспроигрышных, проверенных временем сочетаний:

с оливковым и сливочным маслом,
с майонезом,
с бараниной, говядиной,
с курицей,
с морепродуктами,
с солёной и копчёной рыбой, анчоусами,
с солёными огурцами,
с луком,
с макаронами,
с оливками,
с помидорами, сладким перцем,
с сельдереем,
с моцареллой, фетой и брынзой,
с яйцами,
с эстрагоном, петрушкой, укропом.
Удачи !!!=)
Ольга Головина
Лучший ответ
Куриный салат с каперсами
Куриные ножки - 4 штуки
Яйца - 4 штуки
Небольшая головка лука
Каперсы - 2-3 ложки
Сметана - 1 ложка
Майонез - 1 ложка
Соль, перец по вкусу
Лук разрезать на две половинки, тонко нашинковать. Вымочить лук в воде часа полтора меняя воду раз в 20 минут.
Яйца отварить, нарезать соломкой. Добавить каперсы. Смешать сметану и майонез, добавить соль и перец. Вылить в салат и аккуратно перемешать.

Салат с каперсами и грибами
- макароны - 500г
- яйцо (сваренные вкрутую) - 4 шт.
- майонез - 100г
- каперсы - 1 ч. л.
- зеленый горошек - 2-3 ч. л.
- сладкий перец - несколько полосок
- свежие грибы - 3-4 шт.
- сладкая горчица - 1 ст. л.
- соль
Макароны отварить в подсоленной воде, охладить, заправить майонезом, добавить очень мелко нарезанные каперсы, тщательно перемешать с горчицей, зеленым горошком, яйцами, нарезанными кружочками, полосками сладкого перца, грибами, отваренными в подсоленной воде и нарезанными кубиками

Салат из тунца с каперсами
2 яйца
по 1 стручку зеленого и желтого сладкого перца
4 мясистых помидора
1 банка тунца в собственном соку (195 г)
соль
свежемолотый перец
3 ст. л. белого винного уксуса
6 ст. л. оливкового масла
200 г оливок
2 ст. л. каперсов
4 ст. л. томатной пасты
1 зубчик чеснока
1/2 багета
петрушка для украшения
Отварить яйца вкрутую, очистить и разрезать на 4 части. Сладкий перец нарезать полосками. Обдать кипятком помидоры, снять с них кожицу и нарезать полосками плодовую мякоть. Откинуть на дуршлаг тунца и размять его. Для заправки перемешать соль, перец, уксус и оливковое масло. Положить в миску помидоры, сладкий перец, тунца, оливки и каперсы. Полить заправкой и перемешать. Смешать томатную пасту с 2 ст. ложками воды. Очистить чеснок и пропустить его через пресс к томатной пасте. Посолить и поперчить. Разрезать багет на 8 ломтиков и поджарить их в гриле духовки . Вынуть из духовки ломтики хлеба и еще горячими намазать их томатно-чесночной пастой. Разложить жареные ломтики хлеба по 4 тарелкам и выложить на них салат. Добавить в каждую тарелку по 4 четвертинки яйца. Вымыть и обсушить петрушку. Украсить ею салат из тунца и подать на стол.
Вкус каперсов горчично-перечный, поэтому везде, где можно добавить эти приправы, можно использовать и каперсы.
Очень солёные каперсы лучше вымочить в воде.
Умитай Алиева
в любых салатах, вместо соли.
Ольвье
Каперсы консервированные анчоусы и майонез перемешивают в блендере и используют как заправку к салату цезарь
Samanta Asmontaite