Закуски и салаты

Какая Ваша любимая закуска?легкая в приготовлении

Жанат Айтпаева
1. Нарезать помидоры кружочками (средними по толщине)
2. натереть сыр на мелкой терке, добавить в него тертый чеснок и майонез
3 Уложиь на помидоры и можно украсить укропчиком.
На здоровье =) если понравился мой рецепт
Людмила Шкарупа
Лучший ответ
Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.
Огуречные "ЛОДОЧКИ" с печенью трески.
4 огурца; 100 г. консервированной печени трески; 1 яйцо, сваренное вкрутую; небольшой пучок зеленого лука; немного укропа; соль и перец по вкусу.
Огурцы вымыть, обсушить. Каждый разрезать вдоль на две части, удалить семена. С нижней стороны сделать небольшой срез, чтобы придать нашим "ЛОДОЧКАМ" устойчивость.
Вилкой размять печень трески вместе с вареным яйцом. Добавить измельченный лук, укроп и огуречные семена. Посолить, поперчить по вкусу, хорошо перемешать.
Выложить начинку в "ЛОДОЧКИ".
Квашенная капуста.
Наталья Ющенко
на крекер выложить:
сырок плавленный, яйцо вареное и сыр твердый. все потереть на крупной терке, смешать с майонезом и чесноком. вкусненько..
Кира Петрова
КОРЮШКА!

БАКЛАЖАНЫ С ПОМИДОРАМИ.

Требуется: баклажаны, помидоры, чеснок, майонез.
Подготовка:
Ингредиенты все берутся "на глазок", поровну. Чеснока и майонеза по вкусу. Баклажаны порезать кружочками ( нетолстыми) , с помидорами поступить аналогичным образом. Натереть ( или выдавить через чеснокодавилку) чеснока. Положить баклажаны в глубокую посуду, посолить совсем немного. Перетереть с солью и оставить на некоторое время ( минут 20-25), пока баклажаны не дадут сок. Промыть, дать высохнуть ( можно чуть отжать) . Обжарить на растительном масле с двух сторон до золотистого цвета ( не солить и не перчить!) .
Делаем "бутербродики":
Взять кружок баклажана, натереть его тёртым чесноком.
Смазать майонезом.
Положить сверху кружок свежего помидора.
Дать остыть, убрать в холодильник и дать постоять.
Обалденно вкусно! Пальчики оближешь!

КАБАЧКИ "СУПЕР! "

Кабачки - 0,5 кг.
Соль - 0,5 ч. л.
Кабачки промыть, счистить шкурку, порезать кружочками очень-очень тонко. Посыпать солью. Пока кабачки пускают сок приготовить маринад.
На маринад:
Оливковое или растительное масло - 100 гр.
Уксус - 3 ст. л.
Мёд - 2 ч. л.
Чеснок - 5-6 зубч.
Перец, зелень ( петрушка, укроп, базилик, можно добавить розмарин и прованские травы) - по вкусу.
Чеснок выдавить, смешать с другими ингредиентами. С кабачков слить образовавшийся сок и залить готовым маринадом. Убрать в холодильник на 1-2 часа и можно получать удовольствие!
*amina* *klas*
селедка под шубой
сыр на терке, вареные яйца на терке, майонез, чеснок, если есть какая-нибудь ветчина, если нет - не страшно. Пропорции - на глаз, что есть столько и кладем. Сырная закуска называется - можно как салат, можно на бутик намазать
*** ***
помидоров настругать с растительным малом и зеленью и луком, лучше фиолетовым
Дарина Асеева
Фшмак из консервированной сельди. 1 банка консервов, 2 вареных "вкрутую" яйца. Все давлю вилкой. Иногда добавляю майонез.
1)Резаный кольцами репчатый лук мариную в кислом водяном растворе уксуса. Готово через 3-4 часа.
2)Шинкованная белокочанная капуста пополам с морской капустой, яйцами и зеленью под майонезом.
3)Любая свежая рыба. Чистим. Крупную режем вдоль, кильку можно целиком. Укладываем слоями в широкую посуду, пересыпая смесью соли, молотого перца, семян укропа, тёртого мускатного ореха и тп, чё есть по вкусу. Если хотите пикантный посол, в соль мешаете сахар из расчёта 2:1.Помещаете в холодильник. Через сутки готово.
4)На сковороде поджариваете колбасу, репчатый лук, при желании можно резаный пятаками помидор. Несколько яиц разбиваете в плошку, доливаете молоко (если нет то сойдёт и вода) увеличивая объём яиц на 1/4,солите по вкусу. Тщательно взбиваете смесь до появления обильной пены. Выливаете на сковороду и сразу прикрываете крышкой. На очень маленьком огоньке держать 15-20 минут. Омлет получается пухлый и нежный. Крышку не снимайте до конца-плохо взойдёт.
Natalja Gaisler
бутерброды с маслом и копчёным лососем
Тертая свежая морковь с чесноком и заправлена майонезом. Очень легкая еда и приятная.
Кошечка ***
Моя любимая еда шашлык