Закуски и салаты
Посоветуйте закуски или салаты к празднику? что то интересное желательно с фото
интересует оформление классное
«Плотики» из перца
перец сладкий разного цвета - 3 шт.
яйцо вареное - 4 шт.
чеснок - 4 зубчика
сыр сливочный мягкий - 200 г
майонез - 8 ст. ложек
зелень укропа рубленая - 4 ст. ложки
морская капуста консервированная - 220 г
зелень
Перец промойте, удалите стержень с семенами, разрежьте вдоль на четыре части.
Порубите яйца, чеснок и морскую капусту без заливки, добавьте сыр, майонез и укроп, хорошо перемешайте.
Разложите «плотики» из перца на блюдо, положите на каждый приготовленную массу с морской капустой, оформите небольшими кусочками перца и зеленью.
Корзиночки с начинкой
мука пшеничная - 1 стакан
яйцо - 1 шт.
желток яичный - 1 шт.
сливочное масло - 150 г
соль
Для начинки:
* Вариант 1:
сыр твердый - 100 г
помидор крупный - 1 шт.
грибы жареные - 100 г
язык вареный - 100 г
анчоусы - 50 г
майонез - 3 ст. ложки
* Вариант 2:
сливочное масло - 1 ст. ложка
окорок - 100 г
помидор крупный - 1 шт.
сыр твердый - 100 г
* Вариант 3:
красная смородина - 100 г
малина - 100 г
клубника - 100 г
киви - 2 шт.
йогурт фруктовый - 2 ст. ложки
* Вариант 4:
дыня - 100 г
груши - 100 г
сыр твердый - 50 г
мед - 2 ст. ложки
Из муки, яйца, размягченного масла и соли замешиваем песочное тесто. Выкладываем его в смазанные маслом формочки, аккуратно срезая с краев лишнее тесто. Выпекаем 15–20 минут, вынимаем, ждем еще немного, пока корзиночки остынут.
Выкладываем корзиночки из формочек и оставляем их в ожидании разнообразных и очень вкусных начинок.
Начинки:
Вариант 1:
Все ингредиенты мелко нарежь, соедини, добавь майонез.
Заполни свои корзиночки этим вкуснейшим салатом.
Вариант 2:
Сыр натри на терке, смешай с размягченным маслом,
мелко нарезанными окороком и помидором.
Еще одна прекрасная начинка готова!
Вариант 3:
Киви нарежь кусочками, крупную клубнику разрежь пополам. Соедини малину со смородиной, клубникой и киви, добавь йогурт, перемешай. Корзиночки с ягодами на десерт — пожалуйста!
Вариант 4:
Сыр и фрукты нарежь мелкими кубиками, заправь медом и уложи
в корзиночки. Мед можно заменить медово-коньячным сиропом или фруктовым йогуртом.

перец сладкий разного цвета - 3 шт.
яйцо вареное - 4 шт.
чеснок - 4 зубчика
сыр сливочный мягкий - 200 г
майонез - 8 ст. ложек
зелень укропа рубленая - 4 ст. ложки
зелень

Корзиночки с начинкой
мука пшеничная - 1 стакан
яйцо - 1 шт.
желток яичный - 1 шт.
сливочное масло - 150 г
соль
Для начинки:
* Вариант 1:
сыр твердый - 100 г
помидор крупный - 1 шт.
грибы жареные - 100 г
язык вареный - 100 г
анчоусы - 50 г
майонез - 3 ст. ложки
* Вариант 2:
сливочное масло - 1 ст. ложка
окорок - 100 г
помидор крупный - 1 шт.
сыр твердый - 100 г
* Вариант 3:
красная смородина - 100 г
малина - 100 г
клубника - 100 г
киви - 2 шт.
йогурт фруктовый - 2 ст. ложки
* Вариант 4:
дыня - 100 г
груши - 100 г
сыр твердый - 50 г
мед - 2 ст. ложки
Начинки:
Вариант 1:
Вариант 2:
мелко нарезанными окороком и помидором.
Еще одна прекрасная начинка готова!
Вариант 3:
Вариант 4:

Оригинальная закуска:
на плоскую тарелку выложить слоями:
1. консервированный горошек
2. 100 г тертого сыра
3.немного майонеза
4. полумесяцем 2 помидора
5. 100 г тертого сыра
Ничего не солить
на плоскую тарелку выложить слоями:
1. консервированный горошек
2. 100 г тертого сыра
3.немного майонеза
4. полумесяцем 2 помидора
5. 100 г тертого сыра
Ничего не солить
Салат "ШАРЛОТКА"
Вареный картофель, вареное или запеченое мяс (лучше буженина) , но можно и колбасу, и отварное мясо (любое, можно и курицу) , лук, консервированный зеленый горошек, майонез.
Яичные блинчики - 4 яйца, 1 ст л. муки (крахмала) , 1/2 ч ложки соли, сода на кончике ножа, грамм 50 молока.
Яйца разболтать с солью, содой, молоком и мукой. Сковороду слегка смазать маслом и выпечь блинчики. Готовые блинчики смазать майонезом, посыпать мелко нарезанной зеленью и свернуть в тугой рулет.
Лук порезать мелко и замариновать в уксусе с сахаром, часа на 2-3. Слить воду и разделить лук напополам.
Картофель отварить и натереть на крупной терке. Добавить половину лука, смешать, добавить майонез, перемешать.
Мясо нарезать кубиками величиной с горошину. Смешать мясо, зеленый горошек, вторую половину лука, майонез.
Миску смазать растительным маслом и застелить п/э пленкой так, чтобы часть пленки свешивалась с краев. Смазать майонезом. Яичные рулеты порезать на дольки, выложить дно вплотную друг к другу, уложить слой картофеля, хорошо его приминая. В середину выложить мясо с зеленым горошком, утрамбовать. Сверху положить ровным слоем оставшийся картофель. Концами пленки, свисающими по краям, закрыть салат сверху. Хорошо его примять и поставить в холодильник на несколько часов для настаивания. Перед подачей на стол отвернуть закрывающие салат концы пленки. Миску с салатом опрокинуть на блюдо, затем миску аккуратно поднять.
Заливной мусс из ветчины
Два сваренных вкрутую яйца пропустить через мясорубку 2 раза, добавить вино, перец, соль и горчицу; все тщательно растереть и добавить разведенный желатин (1 чайная ложка желатина в полстакане бульона) . Всё перемешать, осторожно ввести в смесь взбитые сливки. Из 1 столовой ложки желатина и 2 стаканов бульона приготовить желе и застудить его, налив в маленькие порционные тарталетки так, чтобы оно покрывало только стенки формочек. Для этого тарталетки надо заранее поставить на холод, чтобы они хорошо остыли, затем в каждую вливать понемногу желе и поворачивать их так, чтобы налитое желе застывало на стенках тонким слоем. Затем наполнить их приготовленным муссом, но не до самого верха, оставив место для желе, которым залить мусс сверху. Поставить в холодильник на несколько часов, чтобы блюдо хорошо застыло. Вынимать, опустив тарталетки на несколько секунд в горячую воду, после чего сразу же опрокинуть на тарелку. Подавать на круглой тарелке, в центре которой поставить круглый салатник с майонезом, а вокруг расположить мусс.
Примечание. Такое же блюдо можно приготовить из печенки (вместо ветчины) . Для этого надо взять 400 г телячьей печени, 3 ст. ложки белого вина, 2 стакана сливок, 1 ст. ложку желатина. Поджаренную на большом огне и порезанную на кусочки печень пропустить 2—3 раза через мясорубку, добавить соль, перец, вино, 1 стакан подогретого желе, хорошо вымешать, добавить взбитые сливки, осторожно соединить и также разложить в тарталетки, покрытые изнутри полузастывшим желе.
Необходимые продукты
* ветчина — 300 гр.
* яйца — 3 шт.
* желатин — 1 ст. л
* вино белое столовое — 1 ст. л
* горчица — 1 ч. л
* перец и соль — по вкусу
* бульон — 2 стакана
* сливки — 1/2 стакана

Необходимые продукты
* ветчина — 300 гр.
* яйца — 3 шт.
* желатин — 1 ст. л
* вино белое столовое — 1 ст. л
* горчица — 1 ч. л
* перец и соль — по вкусу
* бульон — 2 стакана
* сливки — 1/2 стакана