помидоры, сыр, сухарики, консервированная кукуруза.
Помидоры и мыр нужно нарезать квадратиками.
Заправить майонезов перед подачей на стол
Закуски и салаты
салат из сухариками кто то знает напишите
Шпротный салат
1 банка шпрот, 1/2 банки сладкой кукурузы, 1/2 банки белой фасоли, 100г сыра, черные сухарики (1/2 "Бородинского"), 2 зубчика чеснока, майонез, зелень.
Шпроты размять вилкой. С фасоли и с кукурузы слить жидкость. Чеснок продавить через чесночницу. Сыр потереть на мелкой терке. Перемешать шпроты, сухари, фасоль, кукурузу, сыр и чеснок. Заправить майонезом. При желании посыпать мелко нарезанной зеленью.
Подавать сразу после приготовления, иначе сухарики потеряют хрусткость.
Hint: кукурузу и фасоль можно заменить зеленым горошком, а сыр проигнорировать.
Салат с сухариками
Пол кочана пекинской капусты
200 г ветчины или копчёной колбасы
200 г сыра
сухарики со вкусом бекона или сыра
майонез
Капусту крупно порезать, колбасу и сыр нарезать кубиками. Всё смешать и заправить майонезом. С
Сухарики высыпать наверх салата перед самой подачей на стол, чтобы они не размокли.
САЛАТ С СУХАРИКАМИ И КОЛБАСОЙ
колбаса
лук
морковь
1 баночку красной фасоли,
2-3 упаковочки кириешек со вкусом бекона.
майонез,
соль,
пере
Колбасу покрошить кубиками, обжарить. Лук нашинковать полукольцами, морковь потереть на тёрке и обжарить вместе. Всё перемешать. Добавить 1 баночку красной фасоли,
2-3 упаковочки кириешек со вкусом бекона. Заправить майонезом, посолить, поперчить.
САЛАТ С СУХАРИКАМИ
Варёные яйца - 3 штуки
Свежие огурцы - 2 штуки (размер огурцов - 12-15 см)
Яблоки кислые - 1 штука (большое)
Колбаса копченая (Краковская, или сервелат, или что-то подобное) - сколько захочется положить (но не забывайте, что салат с сухариками, а не с колбасой)
Сухарики - 1 пакетик (вкус - я взяла с беконом, но подойдёт и с курицей)
Майонез.
Огурцы и яблоки потереть соломкой на терке для корейской моркови
Мелко покрошить яйца, колбасу порезать тонкой соломкой. Всё перемешать, заправить майонезом. Перед подачей на стол положить в салат сухарики и снова всё тщательно перемешать.
Салат с сухариками
Пол кочана пекинской капусты
200 г ветчины или копчёной колбасы
200 г сыра
сухарики со вкусом бекона или сыра
майонез
САЛАТ С СУХАРИКАМИ И КОЛБАСОЙ
колбаса
лук
морковь
1 баночку красной фасоли,
майонез,
соль,
пере
САЛАТ С СУХАРИКАМИ
Варёные яйца - 3 штуки
Яблоки кислые - 1 штука (большое)
Майонез.
Банка красной фасли
Банка горбуши
Свежие огурцы
Сухарики
Майонез
укроп.
Банка горбуши
Свежие огурцы
Сухарики
Майонез
укроп.
Салат "3 банки": горошек -1 банка, кукуруза-1,фасоль-1,зелень, майонез, сухарики с чесноком. перемешать. сухарики добавить перед подачей на стол
Салат "Нежность"
1 пакетик "Кириешек" со вкусом ветчины и сыра, 350 г шампиньонов, 200 г постной ветчины, 3 яйца, 4 ст. л. сливок, 2 ст. л. майонеза, 1 ст. л. виноградного уксуса, 2 ч. л. лимонного сока, зелёный салат, щепотка белого перца.
Отварные грибы разрезать на четвертинки в зависимости от размеров. Добавить к шампиньонам нарезанную кубиками ветчину, "Кириешки" и мелко порубленное яйцо. Смешать сливки и майонез с виноградным уксусом и заправить салат. Готовое блюдо выложить на листья салата, посыпать перцем.
Салат "Сырный рай"
2-3 варёных яйца, 200 г твёрдого сыра, 2 небольших солёных огурца, 2 пакетика сухариков "Кириешки" пикантные (со вкусом паприки) , зелень, майонез. Яйца порезать, сыр натереть на крупной тёрке, огурец нарезать соломкой. Добавить "Кириешки". Всё перемешать. Зелень петрушки порубить ножом. Заправить салат майонезом. Сверху украсить зеленью.
Салат "Калейдоскоп"
1 пакетик "Кириешек" со вкусом бекона, 400 г ветчины или языка, 2-3 картофелины. 3-4 моркови, 2 солёных огурца, 1 небольшая свекла, 1 банка консервированного горошка, майонез, соль. Все овощи отварить в подсоленной воде и нарезать кубиками размером чуть больше горошины. . К нарезанным овощам добавить зелёный горошек и нарезанные небольшими кусочками ветчину или язык. Добавить сухарики "Кириешки" со вкусом бекона и нарезанные кубиками солёные огурчики, посолить и заправить майонезом. Выдержать 1 час.
Салат "Марсель"
1 пакетик "Кириешек" со вкусом сыра, 1 упаковка крабовых палочек, 1 банка консервированной кукурузы, 3-4 яблока, 3 яйца, 1/3 стакана грецких орехов, майонез.
Яблоки очистить от кожуры и сердцевины, нарезать мелкими кубиками. Так же порезать яйца и крабовые палочки. Добавить сухарики "Кириешки" со вкусом сыра. Всё перемешать, добавить кукурузу и измельчённые грецкие орехи. Заправить салат майонезом.
Салат из трески
1 пакетик "Кириешек" со вкусом копчёного лосося, треска горячего копчения - 400 г, картофель - 4 шт, солёные огурцы - 4 шт, зелёный горошек - 3 ст. л. , морковь - 2 шт, зелёный салат - 50 г, майонез - 100 г, соль, зелень - по вкусу.
Сварить в "мундире" картофель, очистить от кожицы и порезать кубиками. Копчёную рыбу, очищенную от кожицы и костей, солёные огурцы, варёную морковь мелко нарезать. Приготовленные продукты смешать с "Кириешками", добавить зелёный горошек, нарезанный зелёный салат, соль, заправить майонезом.
Салат сырный с грибами
1 пакетик "Кириешек" со вкусом грибов, сыр твёрдых сортов - 400 г, шампиньоны - 400 г, сметана - неполный стакан (около 200 г) , перец чёрный молотый, соль - по вкусу. Сыр твёрдых сортов нарезать мелкими кубиками. Шампиньоны слегка отварить, порезать кусочками и смешать с сыром. Добавить сухарики "Кириешки" со вкусом грибов. Приправить солью, перцем и залить сметаной. Всё перемешать.
Салат "Забавный
1 пакетик "Кириешек" со вкусом курицы, 300 г мяса отварной курицы, 300 г отварных кальмаров, 1 крупное кислое яблоко, 2 маринованных огурчика, луковица, майонез, соль, перец.
Мясо отварной курицы и отварные тушки кальмара нарезать небольшими кусочками. Яблоко натереть на крупной тёрке, добавить маринованные огурчики и лук, предварительно обжаренный на растительном масле. Добавить сухарики "Кириешки" со вкусом курицы. Все ингредиенты перемешать, посолить и поперчить по вкусу, заправить майонезом.
Вместо "Кириешек" можно взять другие сухарики с соответствующим вкусом
Салат "Сырный рай"
Салат "Калейдоскоп"
Салат "Марсель"
Салат из трески
Салат сырный с грибами
Салат "Забавный
3-4 штморковь на терке
100гр сырана терке
сухарики
майонез
чеснок
100гр сырана терке
сухарики
майонез
чеснок
Из крабовых палочек: 300гр. палочек, 4-5 отварных яиц, банка кукурузы и большая пачка сухариков ржаных. Сухарики предварительно нужно сбрызнуть водой, чтобы зубы не сломать. Из синекочанной ккапусты: мелко нарезать капусту, добавить отварное яйцо, сухарики и кукурузу. Да, оба салата заправляются майонезом.
САЛАТ С ВЕТЧИНОЙ И КОРЕЙСКОЙ МОРКОВЬЮ
Корейская морковь - 300г
Ветчина - 400г
Горошек - 1 б.
Маринованные грибы - 400г
Майонез - 400г
Сыр
Сухарики
Оливки и зелень по-вкусу
Морковь чуть порезать, ветчину порезать ломтиками, грибы порезать на 4 части поперек, добавить горошек, сыр кубиками, сухарики майонез, оливки, зелень и все перемешать.
Салат с тунцом и сухариками
•300 г консервированного тунца
•200 г батона
•3 яйца
•150 г моркови
•100 г лука
•соль
•майонез
•растительное масло
Рецепт приготовления
Батон нарезать кубиками. Обжарить батон на растительном масле до золотистого цвета. Лук нарезать соломкой. Если вы используете горький лук, его надо залить кипятком и оставить на 10 минут. Затем воду слить, лук промыть в холодной воде. Морковь (сырую) натереть на мелкой терке. Яйца натереть на крупной терке. С рыбы слить масло, размять ее вилкой. Смешать сухарики, лук, яйца, морковь, рыбу, посолить по вкусу.
Заправить майонезом.
Корейская морковь - 300г
Ветчина - 400г
Горошек - 1 б.
Маринованные грибы - 400г
Майонез - 400г
Сыр
Сухарики
Оливки и зелень по-вкусу
Салат с тунцом и сухариками
•300 г консервированного тунца
•200 г батона
•3 яйца
•150 г моркови
•100 г лука
•соль
•майонез
•растительное масло
Рецепт приготовления
Заправить майонезом.
свежие помидоры режем кубиками (4-5 шт) , колбаса вареная (200-300 г) , кириешки или сухарики (2 пачки) , лук репчатый режем мелко, заправляем майонезом перед подачей, чтобы хрустело. Можно добавить сыр, но и без сыра очень вкусно.
банка красной фасоли, банка кукурузы, сухарики, заправить майонезом
Банка красной фасоли,
морковка, обжаренная с репчатым луком,
ветчина,
майонез
и конечно сухарики (желательно или с беконом, или с дымком, но можно вообще любые)
ОЧЕНЬ ФКУСНО!! !
морковка, обжаренная с репчатым луком,
ветчина,
майонез
ОЧЕНЬ ФКУСНО!! !
-Филе курицы отварное -1 грудка ( не резать, а разделить на волокна, не очень мелко) ,
-зеленый салат листовой в горшочке ( можно заменить китайской капустой- вкус будет другой, но тоже интересный) - 1 горшочек
-помидоры "черри"-6-7 шт. можно разрезать пополам
- сухарики-2 пачки, лучше с разным вкусом, очень походят, например с сыром и ветчина, но не обязательно, кто как любит.
-половину луковицы, можно порезать мелко, можно полукольцами
Солить не надо, Всё смешаь с майонезом.