Закуски и салаты

Подскажите,пожалуйста, рецепт форшмака.А то купила селедку, а она солёная, даже вымочить не получилось!

ФОРШМАК
Состав:
2 селедки атлантических,
10 отваренных яиц,
2 городских булочки, их еще называют французскими,
лук по объему селедочного фарша,
2-3 крупных яблока кислых сортов,
0.5 чайной ложки сахара,
0.5 чайной ложки молотого черного перца,
4-5 столовых ложек уксуса 9%,
иметь в наличии 0.5 литра хорошего подсолнечного масла.
Выход готового продукта - 2 литра. Рекомендую попробовать сначала на полнормы или даже меньше.

Приготовление:
Селедку почистить, освободить от всех крупных и мелких от косточек,
пропустить через мясорубку два раза. Далее лук пропустить через мясорубку по объему, равному объему селедочного фарша. Все тшательно перемешать. Пропустить через мясорубку яйца, перемешать. Почистить яблоки от кожуры и сердцевины, пропустить через мясорубку и перемешать всю массу. Добавить сахар, перец, перемешать. Булочку нарезать на кусочки. В мисочку вылить 4-5 столовых ложек уксуса и добавить полстакана растительного масла. Каждый кусочек булочки обмакнуть в эту смесь и пропустить через мясорубку. Если не хватило смесиуксуса-масла, можно булочку обмакивать только в масло. Все тщательно перемешать.
Ну а теперь - процесс доводки до того неповторимого вкуса, который я обещала. Масло растительное добавлять понемногу и перемешивать. Полученная масса должна быть похожа на густую сметану. Уксус добавлять по ложке -две и пробуйте. Вкус должен быть таким, чтобы ни уксус, ни сахар явно не чувствовались. Перемешаете, возьмите чайную ложку форшмака на ладонь и в рот - такова технология дедушкиного пробования. Так делал еще его дедушка, который и передал ему этот рецепт. Если уксуса переложили, подсыпьте сахара, только осторожно, буквально на треть чайной ложки. Если, наоборот, переложили сахара, добавьте уксуса 1 столовую ложку. Перемешайте хорошо и тольок после этого пробуйте. Напоминаю, уксус и сахар должны как бы компенсировать друг друга и явно не чувствоваться. Когда по вашему мнению он готов, поставьте в холодильник. Кушать на следующее утро. Хлеб посветлеет и небольшое количества масла всплывет. Значит масла достаточно.
_Юлька_ Я :d
Лучший ответ
селедка, 3 яйца вкрутую, полстакана грецких орехов, половинка небольшой луковицы, два твердых яблока - все перекрутить, добавить майонез и дать постоять хотя бы два часа - чтобы вкус стал однородным.
селедочный форшмак (Холодные и горячие закуски )

Ингредиенты:
сельдь - 250-300 гр
2 большие луковицы
4 яйца
сливочное масло 75-100 гр.

Инструкции:

Яйца сварить в крутую, сельдь очистить от кожи и костей (но я советую использовать готовое филе) , лук посистить. Советую Форшмак делать в блендере или кухонном комбайне. Тогда масса получается максимально однородной, чего нельзя добиться при помощи мясорубки.

Все ингредиенты одтельно измельчить до состояния пасты. Все смешать в комбайне и еще раз измельчить. Растопить сливочное масло, добавить к массе все смешать. Выложить горкой на тарелку и украсить зеленью.
Ма
Мария
Форшмак картофельный с сельдью: отварить картофель, пропустить через мясорубку вместе с селедкой и луком. Взбить яйца, все смешать, добавить сметаны. Выложить в форму и запечь в духовке. Подавать со сметаной.
Можно приготовить прото селёдочтое масло. Сельдь почистить и измельчить лучше а блендаре. А затем со сливоным маслом ещё сбить. . намазыать на хлеб исверху кусочек яйца вареного или что захочется.
Оксана Храмова
на 4 порции
Мясо вареное или жареное (говядина, баранина, птица) 250г
филе соленой сельди 180г
картофель вареный 2-3шт
масло подсолнечное 2ст ложки
лук репчатый 1 головка
мука пшеничная 2ст ложки
масло сливочное 2ст ложки
сметана 5-6 ст ложек
яйца 2-3шт
сыр твердый тертый 2ст ложки
соль, перец черный молотый

Лук нарежте кубиками и обжарьте на подсолнечном масле 1-2 минутки. Мясо и филе сельди пропустите через мясорубку. Добавьте протертый картофель, обжареный лук, муку, размягченное сливочное масло, 2-3 ст ложки сметаны, желтки, посолите, поперчите. Введите взбитые белки, перемешайте. Полученную массу выложите в смазанную маслом форму, посыпьте сыром и запекайте 10-15 мин при 180 градусах. Выложите форшмак из формы. охладите и подавайте с оставшейся сметаной и хлебом, оформив зеленью.
Люба Калинина
селёдка, яблоко кислое, луковка-в комбайне всё это на пульсе измельчаете, поперчить, уксус и масло в рпвном кол-ве (немного) и в холод.
на гарнир картошечку))
отделить сельдь от костей, перекрутить на мясорубке, добавляя лук. я ещё к тому же добавляю немного поджареного лука (на вкус). лук поджариваю на сливочном масле. в эту массу можно добавить перекрученных кислых яблок (вкус будет нежнее и сельдь не очень солёной). затем мягкого сливочного масла. покрошить мелко нарубленных (заранее сваренных) яиц. всё хорошо перемешать. поставить в холодильник, чтобы масса не очень жидкой была. можно намазывать на хлеб....