Закуски и салаты

Вы любите "Королевский салат" с гранатой? Как вы его готовите?

вареный картофель - 2-3 шт.

отварное мясо - 200 -300 г
яйца вареные - 1 шт.
сырая морковь - 1 шт.
грецкий орех - 40 г
сыр - 100 г
зеленый горошек - 4 ст. л
гранатовые зерна - 60 г
майонез - по вкусу

Овощи и яйца натираем на крупной терке, мясо мелко режем и укладываем на блюдо слоями в такой последовательности: картофель, мясо, яйцо, грецкие орехи, сыр.
Каждый слой промазываем майонезом. Верх салата украшаем зеленым горошком и зернами граната.
Салат укладываем горкой, напоминающей по форме высокую боярскую шапку
Айгуль Дильдабаева
Лучший ответ
Салат "Королевский"
Салат лучше всего выкладывать слоями на зеленные листья салата.
1-й слой капуста мелко нашинкованная,
2-й слой маринованный лук,
3-й слой яблоки натертые на крупной терке,
4-й слой морковка (сырая) натертая на мелкой терке и приправленная чесноком,
5-й слой варенную свёклу натереть на крупной терке.
Все слоя смазать майонезом посолить по вкусу. Украсить зернами граната.
Необходимые продукты:
печень говяжья жареная - 200 г
грибы вареные - 100 г
лук репчатый - 1 головка
морковь - 1 шт.
яйцо вареное - 2 шт.
масло топленое - 2 ст. ложки
майонез - 3 ст. ложки
зелень петрушки
соль и перец

Способ приготовления блюда:
Печень и грибы нарежьте ломтиками. Яйца мелко порубите. Лук нарежьте полукольцами, морковь — тонкой соломкой.

Обжарьте на разогретом масле лук и морковь, охладите.

Соедините подготовленные продукты, посолите, поперчите, заправьте майонезом и перемешайте.

При подаче оформите салат зеленью.
С гранатой? Это круто!!!
Milka *)
Капуста свежая, морковь, сыр, картофель фри, мясо, грецкий орех, гранат, соль, свекла, майонез.
Королевский салат
Для салата потребуется ( пропорция преблизительная) :
Куриное отварное мясо 500 гр
Язык ( свинной, говяжий) отварной 500 гр
Грибы жареные 400 гр
чернослив распареный 200 грм
лук маринованый ( желательно мягкий уксус-виноградный, яблочный + сахар, соль- дать постоять 1-2 часа) тонко нарезаный 2 головки.
Если любите поострее добавте больше лука
Майонез не жалеть. Дать постоять хотябы час.
язык нарезать тонкими полосками

грибы обжарить полосочками

мелко порезать куриное мясо

чернослив тоже длиненькими полосками

, Лук тонкими полукольцами, чем тоньше тем нежнее салат. не забудьте майонез. Соль перчик по вкусу.
Приятного аппетита!
Не знаю как "Королевский салат" с гранатой, наверное, взрывоопасно, я предпочитаю "Гранатовое кольцо" с гранатом.
Да, любимый салат народовольцев тоже.
дА! вкусно