Салат 'Королевский' |
Ингредиенты
репчатый лук 1 головка
говядина или телятина 400 г
картофель 3-4 шт.
майонез
соленые огурцы 4 шт.
1 большая свекла
Поэтапное приготовление блюда
Репчатый лук мелко нарезать и замочить в смеси уксуса и воды, дать постоять. Слить воду с лука, выложить первым слоем на большое блюдо. Сварить мясо, нарезать небольшими кубиками, выложить на лук. Залить мясо майонезом. Отварной картофель очистить, нарезать кубиком, выложить следующим слоем, немного сбрызнуть растительным или оливковым маслом. Огурцы измельчить и выложить на салат. Последним слоем выложить нарезанную свеклу. Сверху и по бокам смазать салат майонезом, украсить по своему вкусу.
Закуски и салаты
Кто знает рецепт "КОРОЛЕВСКОГО САЛАТА"?Пожалуйста подскажите!:))
Елена Кофанова
Спасибо!Но мне помнится что он был с грецким орехом...видимо рецепты от разных королей...;))
Рецепт из книги "короля французской кухни" Антуана Мари Карема "Le Parisien Cuisinier" 1828, которого прозвали "поваром королей и королем поваров". Думаю. что более королевских салатов быть не может.
Порежьте белые нежные стебли сельдерея кусочками 2 сантиметра длиной, сохранив зелень на супы и гарнир. Куриные грудки без кожи нарежьте кубиками в 1 сантиметр, но не измельчайте.
Припустите на сковороде, составьте с огня и закройте крышкой. Когда сковорода станет теплой, влейте смесь из 2 столовых ложек слабого винного уксуса и 1 столовой ложки оливкового масла с перцем, солью и добавьте немного горчицы по вкусу. Встряхните и выдержите не меньше часа, чтобы курица промариновалась.
При подаче смешайте сельдерей и курицу с половиной майонеза, выложите на тарелки горкой. Полейте горку оставшимся майонезом. Воткните букетик из верхушек листьев сельдерея в верхушку салата, а затем листочки вокруг него. Voila!
Куриная грудка 2 шт, сельдерей черешковый 1 шт, майонез (150 грамм) 1 пакет.
Елена Кофанова
Je vous remercie.))
"САЛАТ КОРОЛЕВСКИЙ":СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Очистить креветки и обжарить их на оливковом масле в течение 5 минут.
В процессе жарки добавить мелко порезанный перец чили и рубленный чеснок.
Помидоры нарезаем кружками и выкладываем на тарелке по кругу.
Затем нарезать салат Латук тонкой соломкой и выложить на помидоры.
Теперь приступаем к авокадо. (Кстати, при его покупке обратите внимание, чтобы фрукт был очень мягким. ) Авокадо нарезать кубиками и высыпать сверху на порубленный салат.
Основа для салата готова, и теперь дело за соусом.
В глубокую посуду налейте оливковое масло (около 4 ст. ложек) , затем добавьте мед (1 ч/ложка) , кориандр, выжмите немного сока лимона, посыпьте мелко нарезанной петрушкой и добавьте помидор, порезанный маленькими кубиками.
Тщательно перемешайте.
После того, как соус готов, завершаем приготовление салата. Обжаренные креветки нужно аккуратно выложить на готовую «подушку» (салат, авокадо, помидоры) и затем все это залить соусом.
Очень вкусно!
Приятного аппетита!
ИНГРЕДИЕНТЫ
1) креветки тигровые - 100 гр.
2) салат Латук - 50 гр.
3) помидоры - 100 гр.
4) чеснок - 1 зубчик
5) перец чили стручковый – 1 шт.
6) авокадо – ½ шт.
7) мед натуральный – 10 гр.
8) лимон – 1 шт.
А также: масло оливковое, соль, перец черный молотый, петрушка и кориандр.
Тщательно перемешайте.
Очень вкусно!
Приятного аппетита!
ИНГРЕДИЕНТЫ
1) креветки тигровые - 100 гр.
2) салат Латук - 50 гр.
3) помидоры - 100 гр.
4) чеснок - 1 зубчик
5) перец чили стручковый – 1 шт.
6) авокадо – ½ шт.
7) мед натуральный – 10 гр.
8) лимон – 1 шт.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Отварить кальмары (не филе) 2-3 мин. Порезать соломкой.
Варёные яйца натереть на тёрке соломкой.
Варёные креветки целиком (если мелкие), крупные-режем пополам.
Немного красной икры.
Заправить майонезом.
Украсить маслинами.
ИНГРЕДИЕНТЫ
Кальмары (не филе)
яйца
креветки
красная икра
майонез
Немного красной икры.
Заправить майонезом.
Украсить маслинами.
ИНГРЕДИЕНТЫ
Кальмары (не филе)
яйца
креветки
красная икра
майонез
САЛАТ КОРОЛЕВСКИЙ.
1сл - мелко нарез. отв. курица, майонез
2 сл. -мелко нарез. грибы обжареные с мелко нарез. репч луком, майонез
3сл. - натерт. сыр, майонез
4сл. - натертый на мелк. терке грец. орех.
5сл. - натерт. сыр
приятного аппетита!
1сл - мелко нарез. отв. курица, майонез
3сл. - натерт. сыр, майонез
5сл. - натерт. сыр
приятного аппетита!
Елена Кофанова
спасибо!
Ингредиенты
Реп. лук-1шт.
Варёное мясо
Отв. яйца-2-4шт.
майонез
Лук нарезать кольцами и замариновать в уксосе на час. Мясо порезать кусочками. Яйца натереть на тёрке.
На дно тарелки положить кольца лука. На лук слой тёртых яиц. Затем положить мясо. На мясо опять слой яиц и между слоями поливать майонезем.
Реп. лук-1шт.
Варёное мясо
Отв. яйца-2-4шт.
майонез