Закуски и салаты

кто нибудь знает рецепт рыбной запеканки. пожалуйста подскажите.

Надо: 500 г рыбы
3-4 помидора
1 луковица
1 морковь
1 ст. ложка сливочного масла
1 ст. ложка муки
3 ст. ложки тертого сыра
зелень

В форме разогреть растительное масло, положить в него нарезанную кусочками рыбу (ломтики посолить) . Кусочки рыбы переложить дольками помидоров, ломтиками лука и тонкими ломтиками моркови. Подготовленную таким образом рыбу тушить в духовке 20 минут. Из масла и муки приготовить светлую подливку, добавить немного рыбного бульона или воды, зелень и перец, посолить. Полученным соусом залить рыбу, посыпать сыром и запекать еще 10 минут.
Удачи! :)
Айгуль Дусмагулова
Лучший ответ
Запеканка картофельная с филе камбалы

Очистите картофель от кожуры. Поместите целые очищенные картофелины в кастрюлю и залейте холодной водой. Вода должна покрыть картофель не более, чем на один сантиметр. Добавить соль, закрыть кастрюлю крышкой и довести воду до кипения. Убавьте тепло и пусть вся вода выкипит на медленном огне. Когда картофель готов, встряхните кастрюлю, чтобы он чуть подсох и остыл. Порубите его ножом на мелкие кусочки. Посолите и добавьте щепотку мускатного ореха. Влейте горячие сливки, разомните и протрите через сито.

Пассировать филе камбалы, нарезанное полосками, и мелко рубленый лук. В форму, выложенную бумагой, уложить слой пюре, а сверху филе с луком. Запечь в духовке 20' при 190° пока не подрумянится.

400 г картофеля, 300 г филе камбалы, 200 мл сливок, 3 луковицы, 50 г масла, 1 яйцо

Карп запеченный в сметане

(рецепт от шеф-повара ресторана «Санкт-Петербург» Александра Чечина)

Замариновать филе крупного карпа в перце, смазав обильно сметаной, запекать в печи, за 5 минут посыпать сыром пармезаном. Уложить на картофель. Приготовить обычный сливочный соус с укропом. Полить, декорировать сладким перцем и луком шалотом.

600 г филе карпа, 450 г картофеля соте или вареного, 200 г сметаны 20%, укроп, пармезан, перец, лук
300 г рыбы, 1 ст. л муки, 5 вареных яиц, 5 луковиц, 500 г гречневой каши, 1,5 стак. сметаны, 1 ст. л. сливочного масла, 50 г сыра, соль, перец, зелень, подс. масло.
Филе рыбы нарезать небольшими кусочками, посолить, поперчить, запанировать в муке и обжарить на раст. масле. В глубокую сковороду выложить рассыпчатую кашу, сверху - рыбу, ломтики яиц, измельченный пассерованный лук, залить сметаной, посыпать тертым сыром, полить растопленным сливочным маслом, запечь в духовке. Украсить рубленой зеленью.
Рыбу обжарить с двух сторон. Лук нарезать кольцами и обжарить .Рыбку уложить на противень, сверху неё положить лук и в духовку. Запекать 20 минут при температуре 160.
Форель, запеченная с картофелем: 500 г филе форели (два порционных куска), 3-4 картофелины, 450 мл сливок, 5-6 ст. л. соевого соуса, 1 средняя луковица
2-3 зубчика чеснока
Смешать сливки с соевым соусом. Филе форели положить в форму для запекания, обложить луком и чесноком. Картофель нарезать на средние кусочки, обложить вокруг форели. Залить все соусом и выпекать в духовке до готовности, периодически поливая рыбу соусом из формы, чтобы верхняя сторона не получилась слишком сухой. Рыбу я натерла* приправой для рыбы*,в которой есть лимонная цедра)
Картошка по-французски, только с филе рыбки: чуть смазать сковороду, положить филе рыбы.
Нарезать лук (я люблю много лука, 2 луковицы) , добавить соль и помять руками, чтоб появился сок.
На филе выкладываю лук, затем выкладываю, нарезанный кольцами картофель (немного посолить) , смазываю майонезом и сверху посыпаю тертым сыром. И в духовку примерно на 200 градусов и через минут 50 можно вынимать.
Филе горбуши кожурой вниз положить на смазанный маслом противень, поперчить, на филе положить нарезанный репчатый лук перемешанный с майонезом, в завершение тертый сыр. Выпекать в духовке до получения румяной корочки. Получается очень сочно и вкусно.
Л)
Лиза )))
Смешать в равных количествах майонез со сметаной, вбить яйцо, натереть сыра сколько не жалко, щепотку курри или приправ для рыбы, всё перемешать, если очень густо развести немного молоком, кефиром или даже водой. Масса как тесто на оладьи. Подготовленные куски рыбы, филе, залить плотным слоем этой массы и поставить в духовку. Можно делать в утятнице под крышкой.
Юлия Фомина
Готовлю рыбу под шубой: филе рыбы сверху овощи ( морковь, лук, помидорчик, капуста) сверху немного тертого сыра и майонез. Запекаем в духовке. Можно суфле рыбное: филе рыбы отварить, взбить с яйцом, специями в формочке и запечь
500 гр рыбы почистить, промыть, разделить на порции, сбрызнуть уксусом, посолить и уложить в смазанную маслом посуду. Взбить 1 яйцо и 120 гр молока, добавить 30 гр муки, размешать, залить рыбу и запечь ее в духовке в течение 30 мин.
Для рецепта Вам потребуются:
- рыба - 500г
- картофель (вареный) - 2 шт.
- лук репчатый - 2 шт.
- помидор (дольками) - 1 шт.
- яйцо (взбитые) - 2 шт.
- сельдерей (наруюленный) - немного
- сливочное масло - 50г
- хлебные крошки - 30г
- соевый соус - 1 ст. л.
- молоко - 1 стакан
- соль, перец - по вкусу

Промыть куски рыбы и отварить в 1 чашке воды, добавив соевый соус, соль и перец. Снять с огня, а когда остынет, осторожно достать рыбу. Смазать жиром противень, посыпать хлебными крошками. Нарезать на кусочки очищенный картофель, лук и помидоры. Посыпать их перцем и солью.

Уложить картофель и куски рыбы попеременно с луком и помидорами. Полить молоком или рыбным бульоном и взбитыми яйцами, посыпать хлебными крошками и нарубленным сельдереем. Запекать в духовке 45 минут при умеренной температуре.