Закуски и салаты

Подскажите пожалуйста рецепт овощной запеканки?

Фриттата.
Очень вкусное, легкое блюдо. Подойдет для завтрака или ужина. Готовить быстро и просто. Очень надеюсь, что рецепт Вам пригодится и понравится!
Кабачки - 700 гр. , 4 яйца, 1 средняя луковица, 3 зубчика чеснока, 100 гр. тертого сыра (лучше пармезана) , базилик, растительное масло, соль, перец по вкусу.
Лук и чеснок нарезать кубиками и слегка обжарить на растительном масле.
Кабачки очистить и нарезать тонкими полукольцами, добавить к луку и чесноку. Если кабачки молодые, можно семена не убирать.
Обжаривать вместе ~ 7 мин.
Посолить, поперчить и выложить в миску или тарелку.
Яйца взбить вилочкой, добавить половину натертого сыра и базилик.
Перемешать с кабачками.
Форму смазать маслом, вылить в нее смесь кабачков и яиц. Сверху посыпать оставшимся сыром.
Запекать в заранее разогретой до 180С духовке ~ 25 мин. Достать и немного дать остыть, чтобы омлет держал форму.
Подавать теплым.
Про100 ♥♥♥♥♥♥
Лучший ответ
ovoshi otvarir na paru, vylogit na protiven i zalit smesiju iz yaiz, moloka, maioneza s yrom i speziyami po vkusu, zapekat v duhovke...
Кариша )))
Запеканка из моццареллы и цуккини
Ингредиенты:
- яйцо - 4 шт. цуккини маленькие - 600 г, - моццарелла - 250 г
- мука - 1-2 ст. л. ,-сливочное масло -1 ч. л. - оливковое масло - 2 ст. л.
- соль, перец - по вкусу.
Приготовление
Порезать цуккини кружочками, обвалять в муке и обжарить в оливковом масле на сковороде с тефлоновым покрытием. Смазать сливочным маслом дно формы и выложить в форму слой цуккини. Сверху выложить слой тонко нарезанной моццареллы, посыпать солью и перцем, прикрыть еще одним слоем цуккини.
Поместить форму в духовку и готовить 10 минут, при 200-220°С. Затем вынуть из духовки, залить взбитыми яйцами и готовить в духовке еще 10 минут. Остудить и подавать запеканку, нарезанную на кусочки.

Запеканка луковая с пивом
Ингредиенты:
- лук – 1 кг ,- масло сливочное - 60 г ,- картофель – 2 кг ,- пиво - 2 стакана
- сливки - 2 стакана ,- сыр - 100 г ,- соль ,- мускатный орех – щепотка.
Приготовление
Репчатый лук мелко порезать, добавить масла и тушить на небольшом огне пока не подрумянится. Картофель нарезать тонкими пластинками. В огнеупорную посуду сложить слоями картофель и лук, так чтобы первым и последним слоем лежал картофель. Смешать пиво со сливками, добавить соль, перец и немножко мускатного ореха, всыпать натертый сыр, хорошо перемешать и залить уложенный слоями картофель с луком. Сверху посыпать стружками масло. Поставить в горячую духовку (220 градусов) запекать около двух часов. Когда запеканка начнет подрумяниваться уменьшить огонь. Подавать блюдо со свежими овощами и зеленым салатом.

Запеканка из баклажанов по-ливански
Ингредиенты:
- баклажаны - 1кг ,- помидоры - 1кг, нут вареный или консервированный - 1 стакан ,- лук репчатый - 2 шт. ,-мята сушеная - 2ст. л.
- чеснок - 16 зубчиков .- масло растительное - 2 стакана ,- соль - 1 ч. л.
- щепотка сахара ,- чили - 1 шт.
Приготовление
Баклажаны порезать вдоль и присолить. Подрумянить в масле (масло должно покрывать баклажаны полностью) , а потом обсушить их о бумажное полотенце. В этом же масле обжарить порезанный кольцами лук вместе с чесноком (использовать 10 зубчиков) . Добавить помидоры, нут, чили, соль и сахар. Дать закипеть, кипятить 5 минут и добавить баклажаны. Закрыть кастрюлю крышкой и тушить на умеренном огне 10 минут. Отдельно перемешать мяту с оставшимся резаным чесноком и полученной смесью приправить блюдо. Тушить еще 2 минуты, после чего убрать чили.
Подавать холодным.

Стручковую фасоль и цветную капусту отварить в небольшом количестве воды, откинуть на дуршлаг, дать стечь воде. Помидоры надрезать крест-накрест, опустить на 2-3 сек. в кипяток, снять кожицу, мелко нарезать.
Сладкий перец очистить от плодоножки и семян, нарезать кубиками.
Лук очистить, нашинковать и пассеровать в масле.
Муку поджарить в масле, развести водой до сметанообразного состояния, добавить лук. Овощи сложить в огнеупорную посуду, залить соусом с луком и запекать в духовке при температуре 220 градусов 30-40 минут.

Запеканка с баклажанами
Ингредиенты:
- баклажан - 1 шт.
- масло растительное - 3 ст. л.
- помидоры - 6 шт.
- сыр - 150 г
- зелень петрушки или базилика - по вкусу
- лимон - 1 шт.
- соль - по вкусу
- молотый черный перец - 1/4 ч. л.
Приготовление
Баклажан порежьте тонкими кольцами, поджарьте с двух сторон в небольшом количестве (1 cт. л. ) растительного масла до образования румяной корочки. Так же тонко порежьте помидоры и сыр.
Взбейте оставшееся оливковое масло, зелень петрушки (или базилика) , мелко натертую лимонную цедру, 1 столовую ложку лимонного сока, соль, перец.
В смазанную растительным маслом форму уложите подготовленные баклажаны, помидоры, сверху сыр, залейте приготовленным соусом и поставьте в предварительно нагретую духовку приблизительно на 10 минут.
Блюдо будет готово, как только сыр начнет плавиться.
К столу запеканку подают горячей, посыпав солью, перцем. Можно украсить свежими веточками петрушки или листьями базилика.
-=-=-=-=-=-=-Овощная запеканка -=-=-=-=-=-=-
легкий рецепт : )

-=-=-=-Ингредиенты
*Картофель - 2-3 шт.
*Баклажаны - 2-3 шт.
*Сладкий перец - 1-2 шт.
*Луковица - 1 шт.
*Помидоры - 2-3 шт.
*Соль, перец, чеснок (по вкусу)

-=-=-=-=-=Приготовление -->>>

Лист для запекания выстелить фольгой, выложить слоями овощи, нарезанные дольками средней толщины: картофель, баклажаны, сладкий перец, лук полукольцами, сверху выложить помидоры. Каждый слой посолить, залить смесью из майонеза, воды+немного чеснока (если любите) Сверху накрыть фольгой и отправить в духовку на 1 час. Снять верхнюю фольгу, затереть запеканку твердым сыром и еще раз отправить в духовку пока сыр не зарумянится.
Кыcca Алена
стручковая фасоль - 100г
цветная капуста - 100г
помидоры - 2-3 шт
перец сладкий – 1-2 шт
лук репчатый - 1 шт.
чеснок -1 зубчик
мука - 1 ст. л.
масло растительное Altero Gold
соль
перец.

Стручковую фасоль и цветную капусту отварить в небольшом количестве воды, откинуть на дуршлаг, дать стечь воде.

Помидоры надрезать крест-накрест, опустить на 2-3 сек. в кипяток, снять кожицу, мелко нарезать.

Муку поджарить в масле, развести водой до сметанообразного состояния, добавить лук.

Овощи сложить в огнеупорную посуду, залить