Закуски и салаты
подскажите пожалуста рецепты овощных салатов.
огурец, помидор, зеленый лук, зелень, масло или майонез. все порезать и заправить.
Салат с помидорами, грибами
300 гр. шампиньонов, 3 сладких перца, 3 помидора, 1 красная луковица, майонез
На растительном масле обжарить нарезанные грибы. В это время порезать перец, помидоры и луковицу соломкой. Добавить грибы. Заправить майонезом.
Салат «Зеленый»
- огурец - 2
- зеленый салат - 200г
- зеленый лук - 100г
- сметана или салатная заправка - 1/2 стакана.
Огурцы, зеленый лук хорошо промыть. Салат отделить от корешков, ополоснуть. Огурцы очистить, если кожица горчит или грубая. Затем огурцы, зеленый лук и салат нарезать, посолить, перемешать, заправить сметаной или салатной заправкой.
САЛАТ "ВИТАМИННЫЙ".
300г капусты, 1 морковь, 1 яблоко, 1 ч. ложка сахара. 2 ст. ложки майонеза, соль по вкусу. зелень.
Белокочанную капусту тонко нашинковать и перетереть руками, чтобы она стала мягкой.
Яблоки и морковь очистить и натереть на тёрке. Всё перемешать, чуть-чуть посолить, посыпать сахаром, полить майонезом.
Салат должен быть нежным и слегка недосолённым, для остроты можно добавить (по вкусу) уксус. Сложить в салатник, украсить зеленью петрушки.
--------------------------------
Салат с капустой и уксусом.
500 г белокочанной капусты, по 2 ст. л. уксуса и растительного масла, сахар по вкусу. Для варианта - дополнительно: помидор красный 1 шт. , яблоко кислое 1 шт. , перец красный горький по вкусу.
Белокочанную капусту почистить, удалить верхние листья. Затем мелко нарезать, хорошо посолить и дать постоять 30 минут. Потом положить в салатницу или глубокую тарелку, после чего обдать кипятком, накрыть плотной крышкой и оставить еще на 30 мин. Откинуть на дуршлаг, полить уксусом, растительным маслом, добавить по вкусу сахар. Вариант: любители острого вместо сахара могут посыпать салат молотым красным перцем, добавив нарезанный свежий помидор или яблоко.
----------------------------
Салат «Зеленый»
- огурец - 2
- зеленый салат - 200г
- зеленый лук - 100г
САЛАТ "ВИТАМИННЫЙ".
--------------------------------
Салат с капустой и уксусом.
----------------------------
САЛАТ ИЗ РЕДЬКИ С ЛИМОНОМ.
1 небольшая редька, 2 моркови, 1 яблоко, 3-4 зубка чеснока, 1/4 лимона, соль по вкусу.
Натереть на крупной тёрке редьку, морковь и яблоко. Лимон обдать кипятком, тёркой снять цедру. Чеснок нарезать очень мелко или натереть на тёрке. Смешать всё и присолить. На салат выдавит сок лимона.
1. Огурцы, помидоры, репчатый лук. Заправить растительным маслом.
2. Капуста мелкошинкованная, мелконарезанный чернослив, давленый чеснок. Заправить майонезом.
Нашинковать свежую капусту, натереть свежий огурец, добавить зелень, заправить маслом и соевым соусом.
-капусту нашинковать, помидоры св. -ломтиком, мясо отварить и нарезать соломкой, добавить уксус, соль, сахар и растительное масло.
-капусту нашинковать, св. помидор-ломтиком, морковь св. натереть, перец св. -соломкой, опята консервированые, лук зеленый-колечками, растительное масло, уксус, соль.
-капусту нашинковать, св. огурец нарезать соломкой, мясо отварить и нарезать соломкой, соль, майонез.
Салат «Витаминный»
300 г краснокочанной капусты
200 г помидоров
200 г огурцов
200 г болгарского перца
100 г редиса
лук порей или репчатый
зелень по вкусу
соль
растительное масло
Все овощи тщательно вымыть и высушить.
Капусту нашинковать соломкой.
Редис нарезать ломтиками.
Лук нарезать полукольцами.
Огурцы нарезать соломкой.
Помидоры нарезать кубиками.
Перец очистить от семян и нарезать соломкой.
Зелень мелко нарезать.
Все смешать, посолить, заправить растительным маслом.
Итальянский овощной салат
Ингредиенты:
моцарелла
шпинат, 250 гр
салат фризе, 1 кочан
помидоры черри, 10 шт
чеснок, 2 зубчика
оливковое масло, 50 мл
горчица, 1 ч. л (крупнозерновой)
Время приготовления: от 15 до 30 мин
Инструкция:
1. Шпинат и салат фризе тщательно вымыть, обсушить. Листья шпината снять со стеблей, крупно нарвать.
2. Салат фризе крупно нарезать. Помидоры черри вымыть, разрезать пополам. Чеснок очистить и измельчить. Моцареллу нарезать кубиками.
3. Оливковое масло смешать с горчицей.
В большую салатницу положить шпинат, салат фризе, черри, моцареллу и чеснок. Полить заправкой, перемешать.
Салат "Витаминка"
3-4 крупных яблока, салат "Айсберг", 2 свежих огурца, 1-2 крупных помидора, 1 морковь, 1/2 стакана сметаны.
3-4 крупных яблока
салат "Айсберг"
2 свежих огурца
1-2 крупных помидора
1 морковь
1/2 стакана сметаны
В глубокую тарелку или салатницу положить листья салата, на них улдожить нарезанные ломтиками яблоки, огурцы, помидоры. Залить сметаной и посыпать тертой морковью.
300 г краснокочанной капусты
200 г помидоров
200 г огурцов
200 г болгарского перца
100 г редиса
лук порей или репчатый
зелень по вкусу
соль
растительное масло
Все овощи тщательно вымыть и высушить.
Капусту нашинковать соломкой.
Редис нарезать ломтиками.
Лук нарезать полукольцами.
Огурцы нарезать соломкой.
Помидоры нарезать кубиками.
Зелень мелко нарезать.
Итальянский овощной салат
Ингредиенты:
моцарелла
шпинат, 250 гр
салат фризе, 1 кочан
помидоры черри, 10 шт
чеснок, 2 зубчика
оливковое масло, 50 мл
горчица, 1 ч. л (крупнозерновой)
Время приготовления: от 15 до 30 мин
Инструкция:
3. Оливковое масло смешать с горчицей.
Салат "Витаминка"
3-4 крупных яблока
салат "Айсберг"
2 свежих огурца
1-2 крупных помидора
1 морковь
1/2 стакана сметаны
а я люблю так: огурец, капуста свежая, зелень разная, масло подсолнечное, немного уксуса, ой забыла, еще баночка горошка.
пол вилочка молодой капусты, 2 свежих огурчика, половина яблока сорта голден лимон .капусту мелко нашинковать, яблоки и огурцы нарезать мелким кубиком, да зелень забыла. полить чуть лимонным соком, заправить лекгим майонезом. очень вкусный, тонизирующий салатик.
Салат овощной
Ингредиенты:
картофель, 300 гр
салат, 200-250 гр (зеленый)
свекла, 1 шт (крупная)
лук репчатый, 2 шт
масло растительное, 3 ст. л
уксус, 1 ст. л (3%) яблочный
перец молотый, по вкусу
соль
Время приготовления: от 60 до 120 мин
Инструкция:
Картофель отварить в мундире, остудить, очистить и нарезать кружочками. Свеклу отварить, очистить и натереть на крупной терке Салат вымыть, обсушить и нарезать тонкой лапшой. Приготовленный овощи смешать и заправить соусом.
Для соуса: уксус развести в 100 мл воды, добавить растительное масло, черный молотый перец и соль.
___________________________________________________________________
Салат из соленых огурцов и зеленого горошка
Ингредиенты:
огурец соленый, 200 гр
зеленый горошек, 80 гр
растительное масло, 5 ч. ложек
чеснок, 2 зубчика
уксус, 1 ч. ложка
томатная паста, 3 ст. ложки
лук зеленый
соль
перец
Время приготовления: до 15 мин
Инструкция:
Соленые огурцы нарезать кружочками, репчатый лук – колечками. Все смешать, добавить измельченный зеленый лук, горошек, растертый с солью чеснок, перец, уксус, заправить растительным маслом и томатным соком.
_____________________________________________________________________
Салат из огурцов и помидоров
Ингредиенты:
огурец свежий, 2 шт
помидор, 2 шт
салат, 1 пучок
оливковое масло, для заправки
соль, по вкусу
Время приготовления: до 15 мин
Инструкция:
Помидоры и огурцы порезать и сложить в салатницу. Салат хорошо промыть и порвать руками. Все смешать, заправить маслом и посолить по вкусу.
________________________________________________________________-
Салат из болгарского перца
Ингредиенты:
перец болгарский, 250 гр
помидор, 250 гр
лук репчатый, 1 шт
петрушка, 1 ст. л
оливковое масло, 1-2 ст. л
уксус, 2 ч. л
Время приготовления: до 15 мин
Инструкция:
Перец вымыть, удалить семена и нарезать тонкими полосками. Помидоры нарезать ломтиками. Лук - тонкими полукольцами. Перемешать все с маслом, уксусом и солью.
_______________________________________________________________________
Салат из баклажанов
Ингредиенты:
баклажаны, 0,5 кг
лук репчатый, 100-200 гр
уксус
растительное масло
соль
сахар
перец, черный
Время приготовления: больше 120 мин
Инструкция:
Баклажаны очистить, нарезать соломкой, хорошо посолить, залить водой и дать постоять 1-2 часа, чтобы вышла горечь.
Затем слить воду и отжать баклажаны.
Жарить на масле тонким слоем, только не тушить!
Замариновать лук, нарезанный тонкими полукольцами с уксусом, сахаром и перцем.
Горячие баклажаны выложить в тарелку, сверху выложить лук вместе с маринадом и плотно накрыть другой тарелкой.
Перед подачей на стол перемешать.
Ингредиенты:
картофель, 300 гр
салат, 200-250 гр (зеленый)
свекла, 1 шт (крупная)
лук репчатый, 2 шт
масло растительное, 3 ст. л
уксус, 1 ст. л (3%) яблочный
перец молотый, по вкусу
соль
Время приготовления: от 60 до 120 мин
Инструкция:
Ингредиенты:
огурец соленый, 200 гр
зеленый горошек, 80 гр
растительное масло, 5 ч. ложек
чеснок, 2 зубчика
уксус, 1 ч. ложка
томатная паста, 3 ст. ложки
лук зеленый
соль
перец
Время приготовления: до 15 мин
Инструкция:
Салат из огурцов и помидоров
Ингредиенты:
огурец свежий, 2 шт
помидор, 2 шт
салат, 1 пучок
оливковое масло, для заправки
соль, по вкусу
Время приготовления: до 15 мин
Инструкция:
Салат из болгарского перца
Ингредиенты:
перец болгарский, 250 гр
помидор, 250 гр
лук репчатый, 1 шт
петрушка, 1 ст. л
оливковое масло, 1-2 ст. л
уксус, 2 ч. л
Время приготовления: до 15 мин
Инструкция:
Салат из баклажанов
Ингредиенты:
баклажаны, 0,5 кг
лук репчатый, 100-200 гр
уксус
растительное масло
соль
сахар
перец, черный
Время приготовления: больше 120 мин
Инструкция:
Затем слить воду и отжать баклажаны.
Перед подачей на стол перемешать.
Пекинская капуста полкочана среднего+3 шт помидоров среднего размера+2 огурца (можно очистить, как у вас душа лежит))) +лук (если не любите в свежем виде в салате, то можно не класть) +зелень любимая или какая есть^^+соль+лимонный сок+растительное масло.
посматри вот здесь там очень много рецептов /gotovim-doma.ru/