Закуски и салаты

рецепты овощных салатов

напишите рецепты овощных салатов
1. капуста, морковь, чеснок, укроп, майонез
2. капуста, морковь, укроп, растительное масло, сок лимона
3. капуста, св. огурец, помидор, болг. перец, зелень, растительное масло
4. помидор, св. и сол. огурец, болг. перец, китайская капуста, оливки, зелень, красный лук, оливковое масло
5. помидор и красный лук, красный болг. перец, сметана
6. св. огурец, редиска, зелень, вар. яйцо, сметана
7. помидор, св. огурец, болг. перец, оливки, брынза, зелень, оливковое масло
8. сырая морковь, вар. яйцо, сыр, укроп, чеснок, майонез
9. вар. марковь, обжареный лук, томат
10. вар. свекла, лимонный сок, раст. масло
11. вар. свекла, чеснок, майоенз
12. венегрет: вар. свекла, марковь, картофель, св. и сол. огурец, помидор, кваш. капуста, консерв. горошек, растительное масло
13. сырая свекла и морковь, чеснок, зелень, растительное масло
14. вар. свекла, обжар. лук, сол. огурец, растительное масло
15. морская капуста, вар. свекла и яйцо, майонез
16. морская капуста, сырая морковь и свекла, майонез
17. зелёный лук и варёные яйца, сметана
18. консервир. фасоль и кукуруза, зелёный лук, яйцо, майонз
19. порезать много разной зелени: лук зелёный, пертушка, укроп, кинза, лимонник, сельдерей, сок лимона и оливковое масло.. .

я ещё знаю много разных овощных салатиков.... обращайся... .
Вероника Гарвардт
Лучший ответ
Витаминный салат из сырых овощей.
200г сладкого красного перца, 200г молодой капусты кольраби, 200г помидоров, 100г сельдерея, 100г моркови, 200г сгущённого молока.
Перец очистить от семян, нарезать соломкой. Кольраби, сельдерей и морковь нашинковать. Помидоры разрезать на четыре части. Всё смешать со сгущённым молоком. Пряности не добавлять.
Винегрет
картофель - 2 шт,
свекла - 1 шт,
морковь - 1-2 шт,
капуста квашеная - 100 г,
лук репчатый - 1 шт,
соленые огурцы - 1-2 шт,
масло растительное - 100 г,
соль - по вкусу
Картофель, свеклу, морковь отварить, остудить, очистить от кожуры и все овощи порезать кубиками.
Репчатый лук порезать четверть кольцами или полукольцами.
Огурец порезать кубиками.
Квашеную капусту отжать и нашинковать.
* чтобы свекла не окрасила другие овощи и сохранила свой цвет, нужно полить растительным маслом каждый овощ отдельно
Все овощи перемешать и посолить.
* в винегрет можно добавить 2-3 столовые ложки зеленого горошка или столько же отварной белой фасоли

Салат "Гармония вкуса"
помидоры - 3-4 шт,
перец болгарский - 1 шт,
огурцы свежие - 2-3 шт,
салат листовой,
авокадо - 1 шт,
для заправки
оливковое или растительное масло - 3-4 столовых ложки,
сок лимона или белый винный уксус - 0,5-1 столовая ложка,
соль,
перец
Помидоры вымыть, обсушить и нарезать дольками.
Огурцы вымыть, обсушить и нарезать кружками.
Салат вымыть, обсушить и нарвать руками.
Авокадо вымыть, обсушить и разрезать вдоль пополам. Удалить косточку и сбрызнуть соком лимона, чтобы авокадо не потемнело.
Авокадо нарезать брусочками или ломтиками и еще раз сбрызнуть лимонным соком.
Перец вымыть, удалить семенную коробку, еще раз промыть и нарезать соломкой.
Соединить подготовленные овощи и выложить их в салатницу.
Заправить салат оливковым маслом и соком лимона (или винным уксусом) , добавить немного соли и перца.
Перемешать салат перед подачей.

Салат "Радужный"
морковь - 1 шт,
свекла - 1 шт,
сельдерей (корень) - 1/4 клубня

для соуса
уксус бальзамический или винный - 1-2 столовых ложки,
горчица - 0,5-1 столовая ложка,
оливковое или растительное масло - 2-3 столовых ложки,
лук репчатый - 0,5-1 шт,
оливки без косточек - 5-6 шт,
чеснок - 1 долька,
зелень петрушки
Морковь, свеклу и сельдерей вымыть и очистить.
Очищенные овощи нарезать тонкой длинной соломкой.
В небольшой кастрюле вскипятить воду, положить сельдерей и морковь и варить 4 минуты.
Сельдерей с морковью вынуть при помощи шумовки.
В той же самой воде отварить 4 минуты свеклу.
Овощи отбросить на дуршлаг, дать стечь воде и охладить.
Овощи выложить в салатник, заправить соусом, перемешать и украсить зеленью петрушки и кружочками оливок.
* По-желанию, готовый салат можно посыпать обжаренными на сухой сковороде кедровыми орешками
Для соуса:
Лук мелко порезать.
Чеснок мелко порубить.
Оливки порезать кружочками.
Зелень петрушки вымыть, обсушить и порубить.
В миску поместить оливковое или растительное масло, добавить уксус и горчицу - заправку хорошо взбить вилкой или венчиком.
Соединить заправку с луком, чесноком, петрушкой, оливками и перемешать.

Салат Греческий
помидоры - 3 шт,
огурец - 1 шт,
лук (репчатый или красный) - 1 шт,
перец болгарский (желательно оранжевый) - 1 шт,
маслины - 3 столовых ложки,
листовой салат,
сыр брынза или Фета - 100-150 г

для заправки
оливковое или растительное масло - 2 столовых ложки,
бальзамический или винный уксус (можно заменить лимонным соком) - 2 столовых ложки,
соль,
свежемолотый перец,
сухое орегано
Все овощи вымыть и обсушить.
Помидоры порезать дольками.
У перца удалить семенную коробку и порезать соломкой.
Лук порезать полукольцами.
Огурец порезать кружками.
Каждую маслину разрезать вдоль на 4 части или порезать колечками.
Брынзу или Фету порезать кубиками.
Дно салатника или тарелки застелить листьями салата, а сверху красиво разложить овощи и кубики сыра.
Салат, если нужно, посолить (учитывайте, что сыр соленый) , поперчить, немного посыпать сухим орегано и сбрызнуть бальзамическим уксусом и оливковым маслом (уксус можно заменить на лимонный сок, а оливковое масло - на растительное) .
САЛАТ «Правительственный»
1.Картофель отварной, тертый на мелкой терке
2.Морковь отварная, тертая на мелкой терке
3.Лук репчатый, мелко порезать
4.Огурцы маринованные, мелко порезать
5.Яйца вареные, тертые на мелкой терке
6.Яблоко, очищенное от кожуры, тертое на мелкой терке
7.Свекла отварная тертая на мелкой терке.
Все слои промазать майонезом. Дать настоятся 4-5 часов.

ЕВРЕЙСКИЙ САЛАТ

1.Большую луковицу мелко порезать положить на сковороду и на раст. масле пассировать до золотистого цвета,
2. К луку выложить в сковороду банку резаных шампиньонов вместе с соком, перемешивая продолжать жарить до полного выпаривания влаги,
3.Туда же банку кукурузы вместе с соком и тоже перемешивая все содержимое жарить перемешивая до полного выпаривания влаги.
4.В конце пару ложек майонеза, все перемешать чуть -чуть еще подержать на огне и готово.
5.Остудить и в холодном виде подавать в салатнице.
Этот салат прост и его можно сделать за 2-3 дня до подачи на стол, он в холоде стоит долго и выглядит аппетитно и красиво.
Сайт Готовим дома \прекрасный найдете все\
Natacha Petryk
Вчера делала два салата :
1.Стебель сельдерея нарезать кубиками, грудку куриную - так же, и немного консервированного ананаса кубиками. Все заправить майонезом.
2.Очищенные креветки смешать с нарубленными куриными яйцами, добавить нарезанное кубиками очищенное зеленое яблоко и мелко нарезанную пекинскую капусту. Все смешать и заправить майонезом. В это салате вместо капусты и яблока можно положить свежий огурец.
А просто овощной салат я делаю так : много пекинской капусты, зелень, помидор и огурец заправляю соусом из соевого соуса с оливковым маслом. Только соевый соус взять не китайский, а например немецкий Хейнц- он вкуснее.
Посмотри в инете, всего там полно
Салат из болгарского перца, горошка зеленого и риса!

По 1 стакану вареного риса
и консервированного зеленого
горошка;
5-6 болгарских перцов;
1 вареное яйцо;
1 небольшой пучок зелени петрушки;
2 ст. л. уксуса;
2 ст. л. растительного масла;
соль - по вкусу.

Соедините рис, горошек, натертую на крупную терку яйцо, нарезанную соломкой мякоть запеченных перцев и мелко нарубленную зелень петрушки. Добавь соль, уксус и растительное масло, размешайте и подавайте к столу.
1 банка тунца в масле, 3 варёных яйца, 1 сладкий перец (лучше красный или жёлтый), 1 банка маслин, лук зелёный (по вкусу), майонез.
Овощной салат

Соотношение овощей и приправ в овощном салате: камби (круглый перец) - зеленые или красные 2 кг, помидоры 4 кг, морковь 1 кг, лук 1кг.

Свежий перец круглый (камби) - зеленый или красный - вымыта очистить от семян и нашинковать соломкой шириной до 1,5 см . Добавить мелко нарезанные помидоры, собранные не перезревшими, морковь, тонко нашинкованную полосками шириной 2- 3 мм и длиной 1 см, и лук, нарезанный тонкими полукольцами. Смесь размешать, посолить по вкусу ( 20 г соли на 1 кг овощей) , добавить петрушку, уксус и растительное масло. Овощная смесь даст сок, который можно использовать для заливки смеси при раскладывании в банки. На дно банок положить по три горошины душистого перца и небольшому кусочку лаврового листа.
Морковь потереть на крупной терке. Добавить подсолнечное масло, мед, немного сока лимона, семечки подсолнечные. Салат на первый взгляд очень простой, но ОЧЕНЬ вкусный!! ! А главное - полезный) Советую! И желательно ничего не заменять. С сахаром уже не то получится) Единственное - семечки можно заменить на грецкие орехи.
Салат овощной. Ингредиенты:

* 500 г помидоров
* 300 г огурцов
* 300 г болгарского перца
* листья зеленого салата

заправка:

* 1 ч. л. горчицы
* 1 ч. л. уксуса 6%
* 2 зубчика чеснока
* 100 мл растительного масла
* соль
* перец

Рецепт приготовления

Все овощи вымыть и высушить.
Огурцы порезать соломкой.
Помидоры порезать ломтиками.
Перец очистить от семян, порезать соломкой.
Для заправки смешать горчицу с выдавленным через чеснокодавку чесноком.
Добавить уксус, перемешать.
Добавить масло, хорошо перемешать, чтобы получилась однородная масса.
Заправку посолить, поперчить по вкусу.
Зеленый салат порвать руками.
Добавить огурцы, помидоры, перец.
Затем добавить заправку, все хорошо перемешать.
Овощной салат с карамелью
Для рецепта Вам потребуются:
- свинина (филе) - 600г
- перец - 1 ч. л.
- тимьян - 1 ч. л.
- соль, перец - по вкусу
- топленый масло (для жарки) - 3 ст. л.
- сливочное масло - 2 ст. л.
- сахар - 3 ст. л.
- морковь - 4 шт.
- зеленый лук - 1 пучок
- зеленый горошек (мороженый) - 100г
- брокколи - 200г
- белое вино - 62 мл
- фруктовый уксус - 2 ст. л.
- кориандр (измельченные зерна) - 1 ч. л.
- мускат - на кончике ножа
- дубовый листовой салат (маленький кочан) - 1 шт.

Готовое к употреблению свиное филе натереть лимонным перцем и тимьяном. Приправить солью и перцем и обжарить в топленом масле. Извлечь из сковороды, завернуть в фольгу и остудить. Сливочное масло нагреть в сковороде, и обжарить в нем сахар, постоянно помешивая, чтобы получилась карамель. Добавить почищенную и нарезанную кружочками морковь, почищенный и нарезанный кусочками зеленый лук, горошек и брокколи, хорошенько перемешать. Залить белым вином, приправить уксусом, кориандром, мускатом, солью и перцем, накрыть крышкой и на среднем огне тушить 10 мин.

Порезать филе свинины тонкими ломтиками, добавить в овощи, снять с огня и остудить. Перебрать дубовый листовой салат, вымыть и обсушить его, измельчить до нужного размера, смешать с остальными ингредиентами, приправить по вкусу и подавать на стол.
Салат Латук или Китайский 50 г
салат Лоло-россо 50 г
помидоры Черри 30 г
огурцы свежие 30 г
перец Болгарский разноцветный 30 г
лук репчатый 10 г
семена подсолнечника 10 г
масло оливковое 20 г
горчица 5 г
сок лимона 10 г
соль 3 г
перец черный молотый 2 г.

Обработанный болгарский перец разных цветов и салат нарезать тонкой соломкой. Свежие огурцы так же нарезать соломкой, лук репчатый нарезать кольцами, Черри помидоры разрезать пополам.

салат "пёстрый"
Сырая морковь на крупной терке, редька и яйцо -на той- терке, соль, майонез. Получается вкусно!
Витаминный салат из сырых овощей

200 гр. красного сладкого перца
200 гр. молодой кольраби
200 гр. помидоров
100 гр. сельдерея
100 гр. моркови
200 гр. сгущенного молока без сахара
Перец очистить от семян и перегородок, нарезать соломкой. Кольраби, сельдерей и морковь вымыть, очистить, нашинковать. Помидоры вымыть, обсушить, разрезать на четыре части. Все смешать со сгущенным молоком. Пряности не добавлять.

Овощной салат по-испански
200 гр. сладкого перца
200 гр. помидоров
150 гр. свежих огурцов
150 гр. репчатого лука
100 гр. панировочных сухарей
200 гр. сметаны
Соль и черный перец по вкусу
Из перца удалить семена, нарезать соломкой. Помидоры и огурцы нарезать ломтиками, лук тонко нашинковать. Сухари поджарить. Все ингредиенты перемешать, посолить, поперчить и залить сметаной.

Разноцветный мексиканский салат
2 стручка сладкого зеленого перца
1 луковица
1 небольшой огурец
340 гр. консервированной кукурузы (1 банка)

Для соуса:
4 ст. ложки растительного масла
3 ст. ложки уксуса
1 ч. ложка горчицы
1 стучок острого перца
1 пучок зелени петрушки
Ароматическая приправа "Кнорр"
Чесночный порошок по вкусу
Красный и черный молотый перец
Соль по вкусу

Сладкий перец вымыть, разрезать пополам, удалить сердцевину. Луковицу разрезать пополам, нашинковать соломкой, бланшировать и обсушить. Огурец очистить, нарезать тонкими кружочками. Кукурузу обсушить. Соединить масло, уксус, горчицу, острый и сладкий перец, чесночный порошок, ароматизированную приправу и зелень петрушки. Соус перемешать с салатом и заправить черным перцем и солью.
Салат: Морковь по-корейски +салатный сладкий перец+отварное филе курицы+зелень+мексиканская смесь (кукуруза и горох) заправить легким майонезом. Очень вкусно-попробуйте.