Закуски и салаты
у кого самый вкусный и недорогой рецепт овощного салата?
огурцы, помидоры, лук, сметана
Салат с помидорами, грибами
300 гр. шампиньонов, 3 сладких перца, 3 помидора, 1 красная луковица, майонез
На растительном масле обжарить нарезанные грибы. В это время порезать перец, помидоры и луковицу соломкой. Добавить грибы. Заправить майонезом.
Салат «Зеленый»
- огурец - 2
- зеленый салат - 200г
- зеленый лук - 100г
- сметана или салатная заправка - 1/2 стакана.
Огурцы, зеленый лук хорошо промыть. Салат отделить от корешков, ополоснуть. Огурцы очистить, если кожица горчит или грубая. Затем огурцы, зеленый лук и салат нарезать, посолить, перемешать, заправить сметаной или салатной заправкой.
Салат из белокочанной капусты с майонезом.
Капусту нашинковать, посолить и перетереть руками до появления сока, добавить нашинкованный лук, майонез, соль и молотый перец. Выложить горкой в посуду и полить майонезом.
Капуста белокочанная – 500 г, лук репчатый – 100 г, майонез – 200 г, перец молотый, соль – вкусу.
Салат из капусты с овощами.
Капусту нашинковать, подготовленные редис, морковь, свеклу натереть на крупной терке, чеснок мелко нарубить, растереть с солью. Потом все овощи смешать и заправить майонезом. Перед подачей салат уложить горкой в салатницу и украсить редиской, морковью, свеклой.
Капуста белокочанная – 300 г, редис – 50 г, свекла – 100 г, морковь – 50 г, чеснок – 2 зубка, майонез – 150 г, соль – по вкусу.
Салат «Зеленый»
- огурец - 2
- зеленый салат - 200г
- зеленый лук - 100г
Салат из капусты с овощами.
Я очень люблю витаминный овощной салатик!
Капусту нашинковать, сырую свеклу и морковь натереть на тёрке, заправить майонезом, соль, перец, зелень.
Необходимые продукты:
картофель вареный - 2 шт.
чеснок рубленый - 1 зубчик
йогурт обезжиренный - 1/2 стакана
яблоко - 1 шт.
смесь овощная замороженная - 150 г
перец черный молотый, соль
Способ приготовления блюда:
Овощную смесь отварите в небольшом количестве подсоленной воды. Картофель и яблоко нарежьте кубиками. Для соуса смешайте чеснок, йогурт и пряности. Подготовленные ингредиенты выложите на тарелку и заправьте йогуртовым соусом.
картофель вареный - 2 шт.
чеснок рубленый - 1 зубчик
йогурт обезжиренный - 1/2 стакана
яблоко - 1 шт.
смесь овощная замороженная - 150 г
перец черный молотый, соль
Способ приготовления блюда:
Витаминный салат.
Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. (Можно использовать обычную капусту, только ее нужно помять руками, посыпав солью и сахаром) . Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
•Помидоры - 500 г.
•Огурцы - 300 г.
•Болгарский перец - 300 г.
•Листья зелёного салата
Для заправки:
•Горчица - 1 чайная ложка
•Уксус 6% - 1 чайная ложка
•Чеснок - 2 зубчика
•Растительное масло - 100 мл.
•Соль
•Перец
Все овощи моем и сушим. Огурцы режем соломкой. Помидоры режем ломтиками. Перец очищаем от семян, режем соломкой.
Для заправки смешиваем горчицу с выдавленным через чеснокодавку чесноком. Добавляем уксус, растительное масло, перемешиваем, чтобы получилась однородная масса. Заправку солим, перчим по вкусу.
Зелёный салат рвём руками. Добавляем огурцы, помидоры, перец. Поливаем заправкой, все хорошо перемешиваем. Украшаем зеленью.
•Огурцы - 300 г.
•Болгарский перец - 300 г.
•Листья зелёного салата
Для заправки:
•Горчица - 1 чайная ложка
•Уксус 6% - 1 чайная ложка
•Чеснок - 2 зубчика
•Растительное масло - 100 мл.
•Соль
•Перец
Капусту нашинковать, соль, сахар, немного уксуса. Немного постоит, заправить растительным маслом. Можноь добавить мелко резаный укроп и морковь.
св капуста
лимонный сок
1 пучок петрушки
помидоры
соль, сах песок
майонез
очень хороший салат
лимонный сок
1 пучок петрушки
помидоры
соль, сах песок
майонез
очень хороший салат
Салат свекольный с чесноком
Для рецепта Вам потребуются:
- свекла (некрупная) - 2 шт.
- чеснок - 1/2 чеснок
- лимонный сок - 1 ст. л.
- сметана - 4 ст. л.
Некрупные вареные свеклы очистить, нарезать соломкой. Истолочь половину головки чеснока, смешать с ложкой лимонного сока (или уксуса) и 4 ст. ложками сметаны, перемешать со свеклой.
Для рецепта Вам потребуются:
- свекла (некрупная) - 2 шт.
- чеснок - 1/2 чеснок
- лимонный сок - 1 ст. л.
- сметана - 4 ст. л.
Овощной салатик с брынзой
Это обычный салатик, который все мы обычно готовим. Вот и у меня сегодня к обеду - овощной салат с брынзой.
огурцы
помидоры
слад. перец
зел. лук
брынза
соль, смесь перцев
капля раст. масла
Я просто нарезала все овощи кубиками, добавила любимую брынзу, посолила, поперчила и заправила масличком. Обычно я добавляю еще и сухарики, которые делаю сама.
Украинский салат
«Под водочку и не только… »
Этот незамысловатый салат делала еще моя прабабушка, а уж когда он появился в нашей семье, и представить себе трудно! Я думаю, что многие украинцы знакомы с этим блюдом. Его даже салатом трудно назвать в полной мере: это может быть и гарнир, и даже полноценный ужин!
Несмотря на его название, сегодня он у нас на столе безо всякого повода! Хотя, конечно, лучше бы его подавать с салом и запотевшей водочкой!. .
Набор продуктов невероятно прост! Можно даже сказать, что это «кризисный» вариант блюда… И все-таки – это очень вкусно! По крайней мере, нам всем нррррравится!
вареный картофель
маринованные огурцы
репчатый лук
подсолнечное масло (ароматное!!! )
Картофель и огурцы нарезать крупными кусочками. Лук – кольцами. Салат слегка подсолить и щедро заправить ароматным маслицем. Приятного аппетита!! !

огурцы
помидоры
слад. перец
зел. лук
брынза
соль, смесь перцев
капля раст. масла

Украинский салат
«Под водочку и не только… »
вареный картофель
маринованные огурцы
репчатый лук
подсолнечное масло (ароматное!!! )

Помидоры, огурцы, лук, растительное масло, соль
Рецепт салата из красной фасоли
Ингредиенты:
1 банка консервированной красной фасоли
2 яйца
3-4 маринованных огурца
2 сладких болгарских перца
соль
майонез
Способ приготовления:
Два вареных яйца натереть на крупной терке, выложить в подготовленную посуду.
Мелко нарезать маринованные огурцы, добавить их к яйцам.
Болгарский перец лучше брать разных цветов. Перец очистить от семян, от каждого перца отрезать по 2-3 кружочка, оставшийся перец нарезать квадратиками. Перец выложить в посуду с салатом.
Из банки с красной фасолью слить жидкость, фасоль выложить в салат. Перемешать все, посолить по вкусу, заправить майонезом.
Перед подачей на стол салат выложить на красивое блюдо, украсить заготовленными разноцветными кружочками перца.
Ингредиенты:
1 банка консервированной красной фасоли
2 яйца
3-4 маринованных огурца
2 сладких болгарских перца
соль
майонез
Способ приготовления:
Берём кочешок молодой капусты или пекинскую капусту и тонко шинкуем. тонкими брусочками режем огучик. Соединяем, солим, перчим, немного зеленушки, майонезим и съедаем.
Или: дайкон и свежий огурчик трём на тёрке для корейской морковки, подсаливаем и вдрушлак, чтобы стёк лишний сок. Этот салат я люблю заправлять натуральным йогуртом, но и майонез не возбраняется. Замечательно поперчить из мельнички "4 перца"- очень душисто получается и душесно ., и быстро, почти задаром.
у меня. ) берешь сырой кабачек, (варить не надо! будет вкусно!! ) только небольшой и свежий, и картофелечисткой нарезаешь мякоть лентами, тонко (именно так, а не по другому!!! ) ну и перец сладкий, помидор, чеснок, лимонный сок! супер!
капустный салат
шинкуете капусту,
мнете руками, чтоб сок пустила
уксус, соль, сахар по вкусу
масло растительное
можно лучка добавить
шинкуете капусту,
мнете руками, чтоб сок пустила
уксус, соль, сахар по вкусу
масло растительное
можно лучка добавить