Закуски и салаты

Может кто знает рецепт рыбного салата не помню что там нужно кроме риса и туны

*&
*сэнь "ди*
Тунец " Герилья"
150 г риса, банка консервированного тунца, 2 шт помидор, 2 банана.
Поставим вариться рис. Теперь тунец; освободить от масла и, пока оно стекает, снимем с помидор кожицу и режем кубиками. Теперь бананы, их мы режем на кусочки и обильно сбрызнуть лимонным соком, чтоб не потемнели. Итак: тунец готов, рис остывает, он у нас белый и рассыпчатый. Заправка: 2 ст. л. уксуса, я брала бальзамический, соль перец по вкусу, и паприку тоже сколько захотим, специй можно не жалеть, ведь блюдо у нас претендует на испанское, теперь все интенсивно мешаем, и нужно влить 60-100 г оливкового масла тонкой струйкой и очень медленно, взбивая энергично заправку. Теперь смешиваем ингредиенты: рис, тунец, помидоры, сюда же банан в лимонном соку, и теперь заправка. Теперь его нужно охладить несколько часов. Украсить его можно зеленью и маслинами и пробовать.

или

САЛАТ С КОНСЕРВИРОВАННЫМ ТУНЦОМ
1 банка консервов "Тунец натуральный", 1 ст. вареного риса, 1 соленый огурец, 1 головка репчатого лука, 2 вареных яйца, 0,5 ст. майонеза, зелень укропа и петрушки по вкусу.
Содержимое банки размять вилкой. Огурцы, лук, яйца мелко нашинковать. Все компоненты смешать, заправить майонезом, выложить горкой в салатник, посыпать мелко нарубленным желтком, украсить зеленью укропа и петрушки.
Elena Zolina
Лучший ответ
Салат из сайры (тунца)
1 банка сайры, 4 крутых яйца, 1 луковица, укроп, 2 столовых ложки майонеза.
Сайру измельчить, добавить рубленые яйца, мелко нарезанный лук, укроп, майонез, масло из-под сайры и всё смешать.
Для получения более пикантного вкуса к соусу надо добавить перец, соль и лимонный сок.
Также можно приготовить салат из консервов "Тунец в собственном соку". Луковицу можно заменить двумя небольшими яблоками.
Я бы дал туда лука репчатого (тонюсенькими кольцами) и лимончиком сбрызнул слегка. Не обойтисб и без зелени петрушки.. . Перец нужен черный.
Обычно добавляют яйца, огурцы - свежие или маринованные, ну и майонез или заправку - растительное масло, горчица, лимоныый сок или уксус, сахар, соль.
Nelli Dragulea
V GRECII MI EGO DELALI TAK!! OGUREC CVEZII,POMIDOR, LUK TOLKO NE MELKO REZAT, LISTYA SALATA,TUNEC SOL" PO VKUSU I ZAPRAVLYAESH LIBO MASLOM LIBO OT TUNCA SOKOM
Илона Вольская
яйцо и майонез
Вкусно, когда яблоко добавляют.
Зеленого салата можно или китайской капусты.
А вместо риса можно капусту нашинковать тонко-тонко, посолить и размять руками до мягкости. Салат получается сочнее и легче.
яйца, лук, майонез