Закуски и салаты

А вы любите рыбные салаты? Если да, то какие и как готовите? Если да, то какие и как готовите?

Светлана Зуева
200 г филе селедки или другой рыбы (копчёной, соленой), 300 г картофеля, 3-4 яйца, зелёный лук!
Картофель (не очищая) отварить до готовности.
Остудить, почистить. Нарезать кубиками. Селёдку и яйца тоже кубиками. Лук мелко порезать. Всё смешать, заправить майонезом или маслом. Если необходимо досолить!

Екатерина Ромашечкина
Лучший ответ
Хотела ответить не люблю. Но мимоза с лососем (консервами) мне нравится и селедка под шубой. Больше ничего.
Мимозу - можно консерву заменить красной рыбкой соленой )) Сельдь под шубой - тоже обожаю, тоже можно заменить на красную рыбку.
Мой любимый салат из детства, названный другом нашей семьи "правильным" салатом: вареная картошка+зеленый лук+треска (тут варианты, либо отварная, либо - горячего копчения) . Все заправляется душистым растительным маслом. Возможно добавить соленый огурчик. Это совершенно "ленинградский" салатик, который готовила еще моя бабушка...
Alena *
Нет. Самое интересное, что живу в морской стране. Полно блюд из рыбы и морепродуктов. А вот салатов из рыбы здесь нет совсем. Более того, на нашу сельдь под шубой смотрят, как на извращение.
Нет. как по мне так рыба приобретает противный вкус, когда смешивается с овощами, соусами. Но это сугубо мое мнение. Таких людей я больше не встречала.
берешь любую консверванную рыбную банку. яйца. лук репчетый. майонез. приятного
Очень люблю со скумбрией гор. копчения (скумбрия+отв. картофель+репч. лук+укроп+перец черный молотый+растительное масло нерафин.) Можно и с майонезом
Сельдь в сметане

Для рецепта вам потребуется:

сельдь соленая - 400г
яблоки - 60г
репчатый лук - 40г
сметана - 100г
сахар - 20г
лимонный сок или уксус - 20г
зелень петрушки - 20г
горчица
соль.

Сельдь вымочить, разделать, отделить филе, зачистить от костей. Каждую половинку филе разделить на 2-3 части, положить в салатник и залить сметанным соусом.

Для приготовления соуса яблоки измельчить на крупной терке, смешать нарезанным луком и сметаной, заправить по вкусу солью, сахаром, лимонным соком или уксусом, горчицей.

При подаче посыпать зеленью петрушки.

Салат рыбный

Для рецепта вам потребуется:

рыба (язь, судак, лещ, крупный окунь) - 200г
яйцо - 1/2 шт.
растительное масло - 10-15г
сахар - 5г
столовый уксус 3%-ный - 20г
соль
перец черный молотый
лавровый лист.

Рыбу сварить в подсоленной воде с лавровым листом. Когда рыба остынет, отделить мякоть от костей и нарезать кубиками. Желток размять с уксусом и сахаром; белок мелко порубить. В миске соединить рыбу с яйцом, приправить маслом, посолить, поперчить, все аккуратно перемешать.

Салат острый с солеными огурцами и сельдью

Для рецепта вам потребуется:

картофель - 6-7 шт.
сельдь соленая - 2 шт.
соленые огурцы - 2 шт.
масло растительное - 3 ст. л.
яблоки - 3-4 шт.
лук репчатый - 1/2 луковицы
сахар - 1 ч. л.
уксус, горчица, черный молотый перец, соль - по вкусу

Перемешать нарезанный кубиками вареный картофель, измельченные огурцы, яблоки, лук. Добавить очищенную от кожицы и от костей рыбу, заправить черным перцем и сахаром, посолить по вкусу. Смешать уксус, горчицу, масло и сбрызнуть этой заправкой салат.
Салат «Мимоза» с рыбой

Ингредиенты:
Рыба1 штука
Лук репчатый1 головка
Яйцо куриное6 штук
Сыр 50 г
Майонез200 г

Инструкция:
1. Укладываем слоями: 1 слой — 6 отварных белков, натертых на терке.
2. 2 слой — тертый сыр. 3 слой — рыба отварная, порезанная на мелкие кусочки.
3. 4 слой — лук, ошпаренный кипятком и измельченный. 5 слой — майонез. 6 слой — рыба. 7 слой — майонез.
4. 8 слой — размять вилкой желток, для украшения.
Лучше всего суши