Закуски и салаты
Подскажите, пожалуйста, рецепт свекольной икры.
Вкусненькой,остренькой!
4 кг свеклы натертой на крупной терке
1,5 кг молотых помидоров
100 мл уксуса (6%)
50 г соли
150 г сахара
200 г чеснока
500 г болгарского перца
500 г лука
3 пучка петрушки
200 г растительного масла
Способ приготовления:
Разогреть в посуде растительное масло, опустить туда нашинкованный лук и пассеровать 10 минут. Влить томат, уксус, опустить измельченный чеснок, петрушку, соль, сахар, перец. Хорошо размешать, опустить свеклу, и размешав, кипятить 45 минут на малом огне, часто помешивая и прикрывая крышкой.
Готовую свеклу расфасовать в банки, закатам крышками, укутать.
так же моно добавить морковь и помидоры, прокруч через мясорубку
1,5 кг молотых помидоров
100 мл уксуса (6%)
50 г соли
150 г сахара
200 г чеснока
500 г болгарского перца
500 г лука
3 пучка петрушки
200 г растительного масла
Способ приготовления:
Ингредиенты:
600 г свеклы,
2 головки репчатого лука,
1 столовая ложка укcyca, готового к употреблению,
4 столовые ложки растительного масла,
2 столовые ложки сахара,
на кончике ножа молотая корица и гвоздика,
по вкусу соль и черный молотый перец, зелень укропа, листья зеленого салата,
1 веточка петрушки.
Инструкции:
Свеклу испечь в духовке, опустить в холодную воду, снять кожицу, мелко изрубить, обжарить в растительном масле, добавить мелко нарезанный обжаренный репчатый лук. Приправить уксусом, солью, сахаром, корицей, гвоздикой, мелко нарезанной зеленью укропа и перемешать. В салатник положить листья зеленого салата, на них — подготовленную икру, посыпать мелко нарезанной зеленью укропа, украсить веточкой петрушки.
600 г свеклы,
2 головки репчатого лука,
4 столовые ложки растительного масла,
2 столовые ложки сахара,
1 веточка петрушки.
Инструкции:
помидоры-3кг., лук-0,5кг. , свекла-0,5кг. , морковь-0,5кг. , сахар-2 столовые ложки, соль по вкусу в конце варки, 3 стручка сладкого перца, 1 чили, или добавить красный молотый. Всё молоть, после одного часа варки, влить 0,5 литра подсолнечного масла и варить ещё полтора часа, по банкам и наслаждайтесь.
Свекольная икра на зиму.
3кг свеклы, 3кг помидор, 500мл раст. м., 10 шт. перца, 5 головок чеснока, 1ст. л. сахара, соль по вкусу, 1ч. л. уксусной эссенции.
Свеклу пропустить через комбайн и выложить в таз. Добавить раст. масло и варить 30мин. Потом выложить в свеклу перемолотые через комбайн помидоры и варить 30мин. Затем положить перемолотый через комбайн перец и варить 20мин. Затем добавить перемолотый чеснок, сахар, соль и эссенцию. Перемешать. Переложить по стерелизованным банкам и закатать.
!!! Если сразу будете кушать-эссенцию можно не добавлять.

свеклу сырую-на терке+морковь -на терке+лук порезать+посолить+масло растительное+немного уксуса=варить до готовности
морковь, свеклу натереть на терке, лук нашинковать, - обжарить, добавить томат, перец -тушить минут 30, пока не выпарится жидкось
750г свеклы, 200 г реп лука, 170 г тамата, 80 г раси масла, 2 чайные ложки сахара, 3 ч ложки уксуса соль
600 г свеклы,
2 головки репчатого лука,
4 столовые ложки растительного масла,
2 столовые ложки сахара,
1 веточка петрушки.
Инструкции:
2 головки репчатого лука,
4 столовые ложки растительного масла,
2 столовые ложки сахара,
1 веточка петрушки.
Инструкции: