Закуски и салаты

сало как делать в дом.условиях??

«Вареное сало» .

Оттопить луковую шелуху, дать ей настояться до темного цвета. Раствор процедить. На 1 л. раствора Положить 1 стакан соли и когда раствор закипит, положить в него сало. Варить 10 – 15 минут. Оставить сало в растворе на ночь.
Сильно натереть тертым чесноком и перцем. Заморозить в целлофане.
Получается как подкопченое, очень вкусно.
А ЧТО ЭТО ВАМ НОЧЬЮ САЛЬЦА ЗАХОТЕЛОСЬ?
Елена Казимирова
Лучший ответ
Сало соленое

Для засола сала берутся части свиного бока, но некоторые виды его делаются из поясницы, которая более постная. Сало бывает толщиной 2~5 пальцев (последнее грубее от двухлетков) . Выбирать надо сало без жилистых прослоек, многим нравится с 3~5 мясными (беконный откорм) . Для засола используется плотный деревянный ящик или пластиковая емкость для воды 5~10 литров, у которой срезают верх, а в донышке делают небольшие отверстия (протыкают дырки) .

Свежая свинина нарезается кусками по размеру тары для засола, и плотно укладывается, посыпая солью и сахаром из расчета стакан соли и 2 столовые ложки сахара на килограмм сала. Тару ставит на поддон, куда будет стекать вышедший сок, а сверху кладут гнет. Засол домашнего сала требует до 4 месяцев.

А вот по-хохляцки это или по-кацапски не знаю.
Наталия Лобода
1~1,5кг грудинки или сала, 1 небольшая головка чеснока
РАССОЛ
1 л воды, 0,5 стакана соли, 1 горсть луковой шелухи (с 5~7-и луковиц) , при желании - 3 лавровых листа, 15 горошин черного перца
В кастрюлю положить луковую шелуху, соль, лавровый лист, перец и залить водой.
Довести до кипения, положить сало так, чтобы оно все было покрыто рассолом, и кипятить 10 минут.
Кастрюлю снять с огня и оставить сало в рассоле на сутки. (После того, как рассол остынет, кастрюлю поставить в холодильник) .
Сало вынуть из рассола и дать ему полежать в тарелке ~15 минут, чтобы лишний рассол стек.
Чеснок продавить через пресс и обмазать им сало со всех сторон.
Убрать в холодильник на сутки. Затем переложить в морозильник.
Дольки чеснока порезать вдоль, и нашпиговать им кусок сала, потом его натереть солью, чесноком, пропущенным через давилку, посыпать перцем крупного помола, завернуть в белую х/б тряпочку и положить на сутки в прохладное место, а потом убрать в холодильник. Есть можно уже через день. Приятного аппетита.
Елена Ермак
это хохлы в этом деле ассы. Ходит анекдот, что даже из свинного гриппа они научились делать сало!
вот даже хохлы не знают как делать сало. как солить знают. как есть его знают. но как эти свиньи делают его ни один хохол так и не знает
поищи рецепты на сайтах г. Киева.
1 способ
Беру кусок сала, желательно почеревок, натираю специями "Для сала", шпигую чесночком и оставляю часа на2 постоять. Потом перекладываю в рукав для запекания и в духовку на 40-50 мин. Вкуснотища! !
2 способ
Недавно подсказали, пробовала делать - очень удобно ( особенно то, что посуда не жирная остается) .
Натираем сало специями "Для сала" (сало можно даже брать самое обычное - щеки очень вкусно получаются) , даем постоять хотя бы 1 час для просолки, завязываем в полиэтиленовый пакет, наливаем в кастрюлю воды и бросаем туда это сало в кульке. Варит от размеров куска - мин 40-50. Готовое остудить, посыпать чесночком.
Инна Попович
О, сегодня мне рецептик под сказали. Нарезать сало кусочками 5на 5складывать слоями вбанку литровую и каждый слой пересыпать солью, перцем и натереть чесноком. Поставить в кастрюлю с водой на плиту и1,5часа кипятить. Потом остудить и в морозку. Приятного аппетита.
Тоня Матвеева
Посолить, - солью хорошенько натереть, завернуть в хлопчатобумажную ткань (белую только) и положить на нижнюю полку холодильника, только не помню на сколько дней, кажется на неделю, потом в морозилку убрать.
Если захошь, напиши в личку - расскажу!
вкусный рецепт. Приготовить смесь из соли, перцев приправ, толченого чеснока. Кусочки (брусками) обвалять в этой смеси, дать постоять минут 30, затем сложить все в банки. Приложить к горлышку капроновую крышку и перевернуть ( не закрывая-приложить) . Дать постоять перевернутой банки сутки. Дать слить, что накопилось и закрыть. Хранится долго и очень вкусное сало.
Stella Arakelova
Вот недавно салили, По многу не делаем, Разрезали на небольшие кусочки. обваляли в соли крупного помола, уложили в тару, добавили чеснок порезанный на дольки. закрыли крышкой и на верхнюю полку холодильника. Через 10 дней готово. Очень вкусно. Можно добавить перчика.
хе-хе, национальные секреты не выдаем)))))))))))
Сам прикол в том, что не так уж часто украинцы едят сало, но пусть если мы ассоциируемся у вас с салом то вы у нас росияне с водкой, кто лучше сытый или пьяный человек? Так риторический вопрос....
1 способ: сало промыть, разрезать на небольшие кусочки так, чтобы кожа была целой. Между кусочками положить порезанный чеснок и все обильно натереть крупной солью. Завернуть в белую ткань и убрать в холодильник на несколько дней.
2 способ: сало нарезать на небольшие кусочки (5-7 см) , варить в течении 2 часов, добавив соль, лаврушку, черный и душистый перец. Затем выложить в миску и смешать с большим кол-ом давленного чеснока. Сало расфосовать по пакетам и убрать в морозилку до замерзания.
3 способ: сало нарезать кусочками, уложить их в стеклянную банку, добавить дольки чеснока, перец ( любой, по вкусу) , лаврушку, соль. Все залить кипятком. Такое сало можно есть через 15 минут.
4 способ: сырое сало нарезать на очень тонкие пластинки, поперчить и посолить каждую пластинку с обеих сторон. По середине каждой пластинки положить кусочек чеснока и завернуть в трубочку. Такое сало можно есть сразу. Если боитесь, то можно оставить в холодильнике на следующий день.
больше есть мучных продуктов и сладостей
Д Д
с помощью настоящего украинца.. . главное вовремя отобрать.... или убить....
1)Печеное сало. Размер можно любой, только не очень маленькие кусочки. Одно условие : куски должны бать примерно одинаковые. Сначала обильно натираем давленным чесноком и откладываем в сторону. Замешиваем смесь : соль, смесь перцев (сейчас продают разные) или просто перец, ещё я добавляю пряности (хмелисунели, корицу и тд) , но это на ваш вкус. Для начала можете попробовать без пряностей. Обваливаем прочесноченное сало в этой смеси. Заворачиваем в фольгу, на протвень и в разогретую духовку. Кусочки примерно 10х10х10 держим минут 30.Выключаем, но сало остается внутри до полного остывания духовки. Можно кушать горячим, можно сложить в холодильник. Только не в морозилку, когда проморозится, вкус будет не тот. Кстати, последний раз я делала по этому рецепту сало с большими прослойками мяса. Очень вкусно.
2) Просто соленое сало. Засаливаете точно так же, как сказано выше. только кусочки делаем поменьше и складываем в п/эт пакеты, досыпаем немного сверху соленой смеси и осторожно потрясем, что бы соль распределилась равномерно. Убираем в холодильник. Примерно через день нужно будет слить воду из пакета или переложить сало в другой пакет. Пробовать можно начинать дня через 3. Через неделю прямо в этих пакетах переложите в морозилку. Приятного аппетита
Хорошо натереть солью, поставить в духовку минут на 5,когда остынет-в морзилку (быстро просаливается и никаких глистов)